Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
trixxx
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:56 pm

Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение trixxx »

Добрый день и с праздником победы всех! У меня такая проблема. ГБО Атикер 2-поколение плохо влияет на мозги моей машины, то есть после езды на газе на бензине сильно скачут ХХ обороты. А недавно поездив с диагностическим прибором ELM 327 обнаружил в чём дело, дело в том, что когда машина ездиет на газе, топливные коррекции сильно убегают от нормы, машина запоминает эти параметры и после этого не хочет нормально работать на бензине пока не сбросишь данную ошибку. И что интересно, чек не загорается. Раньше такого не замечал, началось это месяца три назад. Недавно поменял ремкомплект, ГБО настраивали уже тысячу раз, но толку нет. Что посоветуете, как избавиться от данной проблемы? Сам я подозреваю, что нужен эмулятор лямбда зонд, может тогда всё придёт в норму или толку не будет.
Машина Шевроле Спарк М-300. Знаю, что на эту машину нужно ставить 4 поколение, но в данное время нет возможности.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение Alex_tom »

trixxx писал(а):нужен эмулятор лямбда зонд
только не механический, а электронный. или прошивать ЭБУ в евро 0(если шьется)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
trixxx
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:56 pm

Re: Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение trixxx »

Alex_tom писал(а):
trixxx писал(а):нужен эмулятор лямбда зонд
только не механический, а электронный. или прошивать ЭБУ в евро 0(если шьется)
Значить эмулятор может решить эту проблему? Если да то придётся где то его найти или сделать самому. А чиповки для нашего компа пока нет.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение Alex_tom »

пробуйте эмулятор, в интернете куча информации. уверен что есть и на Dromе и на Drive2
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение KIO1968 »

trixxx писал(а):Значить эмулятор может решить эту проблему?
Может. Но не все бензоэбу одинаково хорошо обманываются эмуляторами.
Попробуйте найти и поставить ZOND4 (помоему ТАМОНА делала), наверное самый распространённый и относительно недорогой эмулятор.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение Alex_tom »

зонд4 - это продукт тамоны. приобрести в резоле можно, мне кажется
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
trixxx
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:56 pm

Re: Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение trixxx »

У меня нет возможности приобрести готовый эмулятор, потому что у нас их просто не продают, а многие даже и не знают что это такое. Так что придётся делать самому, только нужна точная схема с элементами.

Добавлено через 5 минут 9 секунд:
KIO1968 писал(а):Может. Но не все бензоэбу одинаково хорошо обманываются эмуляторами.
А если так, то какой ещё способ можно применить для нормальной работы мозга?
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение KIO1968 »

trixxx писал(а):У меня нет возможности приобрести готовый эмулятор, потому что у нас их просто не продают
Вы бы хоть заполнили Ваше местонахождение, может кто и посоветовал бы соответствующие магазины поблизости.
А тут в местном инетмагазине не можете купить? Вот его нашел: http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=749
trixxx писал(а):какой ещё способ можно применить для нормальной работы мозга?
такое может произойти на неочень старых ЭБУ, т.е. явно достаточно свежие машины этого века, поэтому тут правильное решение борьбы с лямбдой...
trixxx писал(а):Знаю, что на эту машину нужно ставить 4 поколение
Аватара пользователя
trixxx
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:56 pm

Re: Ошибка топливной коррекции, плохо работает на бензине.

Сообщение trixxx »

KIO1968 писал(а):Вы бы хоть заполнили Ваше местонахождение.
Я из Каракалпакии г. Нукус. Республика с высохшим морем Арал. У нас поблизости точно не найти эмулятора. Вообщем буду или хотя бы постарабсь сделать сам этот эмулятор, а в будущем обязательно переду на 4 поколение. Если честно запарился я с этой балалайкой 2-поколение, толку ноль, никакой экономии и постоянные танцы с бубном с настройками. Дешевле ездить на бензине, что я сейчас и делаю.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»