беднит смесь на большом времени впрыска

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Vint46 »

Потому что газ дерьмо. У нас есть заправки МотоГаз. За 20000 км слегка подкопченные пружинки и все.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение mihail1 »

Dchegi писал(а):Может какой отстойник для газолина придумать что ли
не поможет если только в житком газе тяжелые фракции очищать
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

А я думаю че у меня мотор так громко работает, а это пружинки видимо частями там развалились и в цилиндрах болтаются )))))

Добавлено через 47 минут 39 секунд:
Без пружинок то ездить можно? Или надо присмотреться к температуре газа на трассе, так она снижается я это замечал, в городе поднималась, тут и скорость меньше и теплее немного. Магистраль паровой фазы утеплена, не так сильно стала падать. Может быть это из за того что была зима и сам датчик тоже остывал на ходу.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Vint46 »

Совсем без пружинок лучше не надо. Можно самостоятельно навить из медной или нержавеющей проволоки, диаметром 1-2мм.
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

Записал через torque чуть позже смогу выложить комментарии к нему что происходило с педалью газа. Расширения .kml .csv запрещены потому в зипе

Добавлено через 3 дня 22 часа 55 минут 53 секунды:
Вернемся к несоответствию времени впрыска с показаниями на карте. Почему такое может быть? При переключении на газ все равно показывает бензиновые время. Что то где то не так подключено что ли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Vint46 »

Пока не будет нормального лога, будет гадание на кофейной гуще.
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

Как его сделать то. Тот что я выкладывал раньше с диджика я так понял не подходит. ЕЕсть же какие-то критерии я не знаю их. Научите дурака за четыре пятака ))))
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Vint46 »

Подключи сигнал с лямбды к диджику, скачай скантул или еще какую-нить прогу для элма, которая вменяемые логи пишет. Ничего сложного.
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

В общем посмотрел. Функции подключения лямбды отсутствуют. На схеме провод есть, в реальности провода на лямбду нет в блоке. По поводу того что есть не совпадение времени впрыска и крестика на карте - проверил на еще 2 машинах также. На таком же вояджере при нажатии педали в пол также происходит залипание кислородника вверху и на бензине и газу соответственно. По поводу модифицированной флрсированной Аляски - при движении 100-110 температура газа 40-50 при скорости 140 температура падает до 20. И теперь странное дело твориться. Кривая газа пока вот такая, а отклонение пипец.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Вот отклонение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dchegi
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:44 pm

Re: беднит смесь на большом времени впрыска

Сообщение Dchegi »

Покатался по трассе, ездил в киров 110 туда и обратно, понастраивал газ по показателям долговременной коррекции, кривая газа вообще вниз ушла. Съел в среднем 13.3, что будет в городе посмотрим. И какая температура газа оптимальна?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»