давление газа

Ответить
Аватара пользователя
Андрей-ТЛТ
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:45 pm

давление газа

Сообщение Андрей-ТЛТ »

На холостых выставил 1,24.
При движении по прямой с постоянной скоростью давленин 1,44. Так и должно быть? Это без мапа.
Аватара пользователя
parasit
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 6:57 pm

Re: давление газа

Сообщение parasit »

нормально
Аватара пользователя
Андрей-ТЛТ
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:45 pm

Re: давление газа

Сообщение Андрей-ТЛТ »

Бьюсь с повышенным расходом. Прошивку бензомозга поменял на Евро-2 (хоть появился ПХХ), была Евро-0 для сантехники. Если настраивать по коррекциям, то расход газа на 30% больше расхода бензина. Решил наплевать на коррекции и уменьшил давление газа, убавил коэфф. Сейчас машина еле едет, но чек пока не загорается, наверное коррекции еще в допуске.
Аватара пользователя
Серёга_035
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:57 am

Re: давление газа

Сообщение Серёга_035 »

День добрый! Требуется помощь. Установил на Шевроле Ниву LOVATO Smart ExR без MAP редуктор RGJ-3.2(L) форсунки EP. Диагностика выявила давление газа 1,9 bar. С помощью винта убавил до 1,8 bar и больше не убавляется! Что делать?
Связано ли такое высокое давление с жиклерами? Стоят 1,6 мм (впарили такие) время газа 7,8 мс. Буду сверлить до 2,0 мм.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: давление газа

Сообщение Boris2171 »

Давление редуктора не связано с диаметром жиклёров Но смотреть надо при работе хотя бы одной форсунки

Добавлено через 4 минуты 13 секунд:
А по тех характеристикам ваш редуктор выдаёт 0.9-1.1 бар Так что или неправильно мерили или одно из двух
Аватара пользователя
Серёга_035
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:57 am

Re: давление газа

Сообщение Серёга_035 »

Не понял. Я ни чего не мерил. Установил новыйкомплект Smart ExR, подключил оригинальный шнур LOVATO, запустил прогу 1.8.1 I И увидел показания д.газа 1,9 bar. Винтом убавил до 1,8, винт до упора. ВОПРОС: Что-то не так с редуктором?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: давление газа

Сообщение Boris2171 »

Я тоже не понял) Ловато не держал в руках так как поклонник Тамоны Вы написали что комплект без МАП а тогда как прога давление видит мне не понятно

Добавлено через 8 минут 19 секунд:
У вас должен быть фильтр совмещённый с мап датчиком если проще пластиковый стакан с двумя тонкими и двумя трубками по толще

Добавлено через 5 минут 50 секунд:
У меня есть прога Ловато 1.7.3 там давление редуктора и под ним показания МАП смотрите как и что у вас водключено
Аватара пользователя
sash8524
Интересующийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Re: давление газа

Сообщение sash8524 »

Ловато если комплект без МАП показывает абсолютное давление.
При работе автомобиля на газу нужно выстовить предварительно 1,3 очка что примерно соответствует 1 атм. дифференциального и от этого уже дальше плясать.
Все описанное для пропана. С метаном дело не имел, но если не ошибаюсь давление там ставиться больше.
Аватара пользователя
Серёга_035
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:57 am

Re: давление газа

Сообщение Серёга_035 »

Boris2171, да у меня пластиковый стакан с двумя толстыми трубками без тонких (то есть без МАР). В программе выбран датчик давления газа FSU P/T.
По поводу давления. Дело было в вакуумном шланге, который был присоединен к дросселю к тонкому штуцеру, который отсасывал картерные газы, там видать разрежение слабое. После того как засверлились непосредственно за дросселем и присоединили вакуумный шланг давление упало до 1,55 bar. Думаю так будет лучше.
Спасибо всем кто откликнулся!
Аватара пользователя
Алексеj
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 4:21 pm

Re: давление газа

Сообщение Алексеj »

Авто Газель ДВС УМЗ 4216 объём 3- куба. Вчера сгонял в город настроили ГБО.Мастер добавил давление газа и не те форсунки я указал в проге,надо Lovato "Е". а у меня было "J"
Давление 1,52 без МАР это нормально ,без МАР надо: от 1,52-0,3=1,32 . Теперь надо разобраться как настраивать карту.В сети видел видео (без объяснений) как по диаграмме с программы настраивают карту,но принципа не понял.
https://youtu.be/je4ldlaBabM
Вот моя диаграмма
https://www.youtube.com/watch?v=3mjuiB33sVI
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»