Бедная смесь P0171 и P0174

Ответить
Аватара пользователя
FantomF4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 10:22 pm

Бедная смесь P0171 и P0174

Сообщение FantomF4 »

Всем привет! Установлено в тойоту рав4, ЭБУ Alpha S4, форсы hana green, редуктор LOVATO RGH HP. Проблема с месяц назад на газу были пропуски зажигания в 1-ом цилиндре при морозе -15, снял форсунку 1-го цилиндра промыл бензином, продул воздухом, заменил фильтр, заново произвел калибровку системы. После этого постоянно вываливаются ошибки по бедной смеси на 1,2 и 3,4 цилиндров. Снижение расхода газа не заметил, утечек, то же не выявлено. Давление редуктора 1,3 на холостом, под нагрузкой при посадке минимум 1,05. На улице мороз -3. Что подкрутить в системе. Может температурную коррекцию обогатить?
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:59 pm

Re: Бедная смесь P0171 и P0174

Сообщение ввв »

может это не газ виноват?
свечи бронепровода и тд...МАП...подсосы...качество газа

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
кстати, не задумывались, почему системы Альфа никто не любит????
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Аватара пользователя
FantomF4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 10:22 pm

Re: Бедная смесь P0171 и P0174

Сообщение FantomF4 »

С альфой три года езжу ни разу не заглядывал и не калибровал, ставил сам, хорошая система. Если бы была катушка или подсос воздуха, то на бензине вываливалась бы ошибка бедная смесь, а у меня только на газу она появляется. Заправки менял и в другом городе заправлялся все равно появляется.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Бедная смесь P0171 и P0174

Сообщение Boris2171 »

Три года это хорошо А какой фильтр поменяли ? Фильтр жидкой фазы меняли ? И какой пробег за три года ? И как смотрели провал давления на месте или на ходу ? А то возможно фильтр менять и сам редуктор пора на переборку У меня такая хрень когда забивается фильтр жидкой фазы идёшь 120-130 и здрасте бедная смесь достаю фильтр шнягу из него вытрехаю и поехали дальше
Аватара пользователя
FantomF4
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 10:22 pm

Re: Бедная смесь P0171 и P0174

Сообщение FantomF4 »

Пробег под 40 000 км, фильтр жидкой фазы еще ни разу не смотрел, менял только фильтр тонкой очистки перед форсами. Давление смотрел не на ходу, т.к. ноут у меня только от зарядника. Буду у себя искать фильтр жидкой фазы
Аватара пользователя
SpaceFar
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 1:37 pm

Re: Бедная смесь P0171 и P0174

Сообщение SpaceFar »

FantomF4 писал(а):С альфой три года езжу ни разу не заглядывал и не калибровал, ставил сам, хорошая система.
Да у самого сейчас стоит, надежная и беспроблемная, но может правда дело в бедной смеси из-за фильтра.
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»