акие должны быть показания лямбда зонда Диджитроник 3D

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
lunya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:44 am

акие должны быть показания лямбда зонда Диджитроник 3D

Сообщение lunya »

Добрый день!
Авто Toyota Mark 2 110, двиг. 1g-fe beams, ГБО Диджитроник 3Д.

Кто в курсе как отображаются показания лямбда-зонда в программе Диджитроник 3Д: фактическое изменение или среднее?

Подключил лямбда зонды к ГБО. У меня их 2-е: для 1,2,3 цилиндров и для 4,5,6 цилиндров. Правильность проверял уже 10 раз все правильно: фиолетовый и фиолетово-серый провода на сигнальные провода лямбда зондов (пины газомозга 50 и 56).
Если подключить сканер и смотреть показания лямбд в диагностической прграмме, то показания меняются по синусойде от 0,1 до 0,9. Но если смотреть показания лямбд в программе ГБО, то синусоиды нет, показывает конкретные цифры (как будто средние показания). на осцилоскопе линия прямая. При этом показания как будто верные: заводишь 1,25, по мере прогрева уменьшаются, при работе плавно изменяются в районе 0, 5: от 0, 4 до 0,6.
Подскажите как должно быть синусойда или средние?
Аватара пользователя
mahamed
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:19 am

Re: акие должны быть показания лямбда зонда Диджитроник 3D

Сообщение mahamed »

Должна быть синусоида, у меня на elm синусоида и в программе на макси2 Титан тоже синусоида.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: акие должны быть показания лямбда зонда Диджитроник 3D

Сообщение mihail1 »

вобше то скорее всего там широкополосник
https://www.drive2.ru/b/1067860/
вот такой имеет 4 провода
можно определить мультиметром
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
danfoss41
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 8:00 pm

Re: акие должны быть показания лямбда зонда Диджитроник 3D

Сообщение danfoss41 »

полный диапазон.osc
по напряжению.osc
У меня каптива 3,2, автомат, 6 цилиндров, вариатор stag, гбо stag isa 2, форсунки hana green. рисует такое, и при таких настройках машина едет лучше всего, много раз проводил настройку, опытным путём пришёл к такому. Две осциллограммы прилагаю, одна в режиме широкополосник по напряжению, другая - полный диапазон в настройках гбо ставил. Зонд Bosch LSU в штатной комплектации машины подключен к гбо. Расход газа по городу: 14-15 замерил, как по мне нормально. Только не пойму, каким графиком пользоваться для зонда для определения качества смеси, файлики приложил, подскажите.Жду адектватной критики по настройке и дельных советов. Спасибо заранее.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Wbo2.png
4673254s-960.jpg
и файлы графиков зонда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lunya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:44 am

Re: акие должны быть показания лямбда зонда Диджитроник 3D

Сообщение lunya »

Нет у меня не широкополосник, простая лямбда. В диагностической же программе синусойда и на бензине и на газу. Подключение проводов правильно, проверил 10 раз уже. В программе лямбда выбран. Из-за чего еще могут быть такие проблемы?
Аватара пользователя
mahamed
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:19 am

Re: акие должны быть показания лямбда зонда Диджитроник 3D

Сообщение mahamed »

Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»