У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
kolyani4
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 11:57 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kolyani4 »

Доброе время суток.
в сентябре 2012 установил ГБО 4 поколения, Комплект LANDI RENZO Omegas BIG 5-6-8, форсунки Ланди БИГ ( Белые ),редуктор Ланди Квадратный такой и длинный с крышечкой сверху а под ней болт давления регулировать ( у меня редуктор лежит горизонтально правда ), Машина Шевроле Малибу 2010 3.5 Литра V6 двиг.
В общем Проблема началась когда наступили холода +10-15 на улице, то при первом запуске холодного двигателя и переключения на газ, в салоне через печку заходит запашок, если вентилятор не включать то запах не зайдет, и запах этот вот именно в момент переключения, после этого запаха больше нет в течении всего дня, если на улице тепло, то запаха может и не быть. проверял у нескольких контор на утечки, и с апаратом бегали и с мылом с губкой и носом нюхали... никто не может найти откуда запах, установщик говорит что это какойто клапан на редукторе срабатывает изза того что возможно редуктор не успел прогреться.
Сильно это не беспокоит, т.к такое только 1 раз в день бывает, но хотелось бы от этого избавится.
Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
d_repnikov
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение d_repnikov »

При первом переключении на газ, из за нестабильного перехода возможно сильное обогащение смеси, либо неполное ее сгорание. Часть газа попадает во впускной коллектор, далее через систему вентиляции картера в подкапотное пространство.Либо действительно клапан по избыточному давления в редукторе.
Аватара пользователя
kolyani4
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 11:57 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение kolyani4 »

Насчёт переобогащения смеси проверю, по корекцие бензокомпа думаю видно будет.
А если действительно клапан ? что с этим делать?
Аватара пользователя
luka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 12:16 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение luka »

периодически бывает, мне говорили не обращать внимания, но меня тоже это беспокоит :(
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 4:43 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение likin »

старую тему приподняли вонь газа это ненормально
Аватара пользователя
VladislaV_200
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 10:12 pm

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение VladislaV_200 »

У меня вообще ничего не пахнет газом, ни выхлоп, ни шланги. Только на заправке при отсоединении пистолета.

Шланги я меняю при потере их герметичности, как под хомутом треснут, так пора, но только прохудившиеся, а не все скопом.

Поэтому проблема прованивающих шлангов мне не знакома.
Аватара пользователя
mahamed
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:19 am

Re: У всех в машине газом пахнет или тока у меня?

Сообщение mahamed »

У меня была такая же проблема, менял ОМВЛ на диджик, заодно поменял шланги на Полетрон , через пару дней от машины вонища на несколько метров была. Все обмылил не однократно (форсунки, мап, редуктор), ну думаю наверно говна где то хапнул, пару тысяч наездил запах так и остался. Запах шел от шлангов, от нового полетрона, поменял я их на дигитроникс и все запаха не стало. А прикол в том что полетроновские шланги бросил в гараж, а через пару недель заехал туда, а там вонища одорантом. С ОМВЛом стояли шланги паркер, запаха не было.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»