Прогорел поршень и капиталка.

Ответить
Аватара пользователя
REVAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 11:33 pm

Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение REVAN »

Приветствую друзья . Пару лет назад установил на свой УАЗ Патриот 2014г ГБО BRC стоит вариатор УОЗ . Недавно попал на капиталку движка. 4й банке полный абзац(((( Выкладываю фото.
IMG_1589.JPG
IMG_1591.JPG
IMG_1592.JPG
IMG_1593.JPG
Клапана в полном порядке, детонаций небыло, периодически выскакивала ошибка 2188 богатая смесь на холостых, но это я так понял общая болячка всех ГБО. По фото видно что дно целиндра сильно побито вопрос чем ? Больше волнует вопрос что так раздраконило дно поршня? Давно отламывался боковой электрод на свечке , единственное не помню в каком целиндре. Вопрос в том что произошло ? Прогорел ли цилиндр из-за ГБО в результате чего обломками колец раздолбало его дно или это виноват обломок свечи но я блин не помню в каком он был цилиндре. В общем могут ли быть такие проблемы из-за ГБО ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение vtral »

ГБО работало только в одном этом раздолбанном цилиндре?
В остальных трех видимо было другое топливо.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 7:30 am

Re: Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение mihail1 »

REVAN писал(а):богатая смесь на холостых, но это я так понял общая болячка всех ГБО
это руки кривые и не знание теории
небось мотор масло литрами жрал :D
тамже видно что чемто набито причем давно
поршни при работе газа сверху серые и чистые а у вас нагар с миллиметр какое нах гбо
наверно повлияла фаза луны
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение Ctepan »

REVAN писал(а):периодически выскакивала ошибка 2188 богатая смесь на холостых, но это я так понял общая болячка всех ГБО.
это диагноз
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение Propan »

REVAN писал(а):Пару лет назад установил на свой УАЗ Патриот 2014г ГБО BRC стоит вариатор УОЗ . Недавно попал на капиталку движка. 4й банке полный абзац(((( Выкладываю фото.
Мой вам совет, проверить БЕНЗИНОВЫЕ форсунки на стенде, за одно и газовые, скорее всего в 4 цилиндре текут форсунки.
REVAN писал(а):Давно отламывался боковой электрод на свечке , единственное не помню в каком целиндре.
Я думаю как раз в 4, так как для оплавления не характерные ямы на поршне, как раз от инородного предмета.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 9:14 pm

Re: Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение Vint46 »

Это не прогар. Его детонацией раздробило. При прогаре линии плавные (плавленые), поршень чистый. На атмосферном моторе газом такое нельзя сделать. Даже если углы по 40 градусов навалить.
REVAN писал(а):Давно отламывался боковой электрод на свечке , единственное не помню в каком целиндре.
Не отламывался - отгорал. Это бедная смесь на высоких оборотах и нагрузках. Отламывается керамический изолятор на центральном электроде, если детонация сильная.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение michelwer »

По вашим фотографиям видно задир щёчки поршня плюс выломан кусок поршня и дефект головки поршня. Но прогара поршня не видно. Такое бывает только при перегреве двигателя и заклинивании поршня.
Аватара пользователя
igor40
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 8:38 pm

Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение igor40 »

А перегрев от того что ездил на бедной смеси?
Аватара пользователя
sa-ne-ch-ek
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:40 am

Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение sa-ne-ch-ek »

Неее ребята,это не детонация,тут сначало было сильное механическое повреждение из-за попавшего в ЦПГ инородного тела,а потом уже по возникшей после деформации трещине и произошли прогары.Но я вам скажу,после таких повреждений поршень и на бензине бы прогорел.
Аватара пользователя
Riccoman
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 2:08 pm

Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение Riccoman »

проблема всех уазиковских моторов это плохое охлаждение, помпа тупо качает от первого цилиндра к последнему, при этом первый цилиндр охлаждается, второй так себе, третий плохо, четвертый практический вообще без охлаждения, я четыре раза перебирал уазиковский мотор через 100ткм, всегда симптомы одинаковы, мотор плохо тянет и трясет на холостых, замер компрессии 1 цилиндр норма, второй 9, третий 7 четвертый 5 а иногда и 3 атм, хотя поршни ни разу не лопали, и зеркало нормальное было, просто износ, а тут явный прихват.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение Propan »

REVAN писал(а): Пн апр 10, 2017 7:38 am В общем могут ли быть такие проблемы из-за ГБО ?
Скорее всего что попало в в цилиндр, гайка или шайба.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
sa-ne-ch-ek
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:40 am

Прогорел поршень и капиталка.

Сообщение sa-ne-ch-ek »

всё там нормально с газом,это мех повреждение,походу как раз здесь у вас боковой электрод от свечки и отвалился.Делайте мотор и не парьтесь.
Ответить

Вернуться в «Раздел для специалистов»