Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Аватара пользователя
LinkNCH
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:40 pm

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение LinkNCH »

TOD писал(а): изначально неправильно подключили белый и белосиний контакты тритона на датчик положения коленвала.
поправочка, белый и белосиний были подключены на распредвал как того полагала инструкция, на коленвал он не был подключен
TOD
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 11:54 am

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение TOD »

Начала беспокоить 300 ошибка. Поставил заглушку, чек пока не загорался.....
Аватара пользователя
_DEMON_2015
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 12:31 am

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение _DEMON_2015 »

Здравствуйте ув. разработчики и коллеги. Сразу хочу Вас поблагодарить за помощь в освоении программы и настройке качественной работы вариатора. Устанавливал я сам на лачетти 1.6 т.к. ничего сложного в схеме нет. Авто побежало заметно лучше, меньше давишь на газ-снизился расход, и с места легко стартует без провалов и подтуплений на пропане. Проблема с плохим запуском решилась с помощью кондера и диода, другие манипуляции не помогали(сейчас запускается как на бензине). Еще осталось- появляется не ошибка а предупреждение о возможной ошибке
(на работу двигателя никак не влияет) - слабый сигнал ДПКВ. Видимо мой тритон немного занижает выходной сигнал, хочу по свободке с ним разобраться. Вы предлагали в другой теме выпаять резистор R5 http://www.propan.ru/forum/download/fil ... d=6504&t=1 который понижает амплитуду выхода. Возможно и мне что--то подойдет(или заменить его на другой номинал).
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение DimasBig »

ДОбрый день,
Лачетти "славятся" своей придирчивостью к сигналу дпкв, вот недавняя тема с вариатором ТАР http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=9868.
А у вас какой точно код ошибки?
У меня есть подозрение что наоборот резистор надо поменьше поставить тот.
Отпишитесь обязательно по результатам плиз.
Аватара пользователя
rullezzet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 3:47 pm

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение rullezzet »

Добрый день! Установил Тритон на Лачик 1.6, ЭБУ sirius42, при монтаже использовал кабель FTP кат.5E 2х2х24AWG(витая пара экранированная) для внешней прокладки, длина кабеля около 50см. Использовал разъемы от датчика холла ваз2108 и ответный от датчика скорости 2110, он же РХХ 406 двигателя, чтобы не резать проводку, массу взял с ДПКВ. За месяц эксплуатации только положительные эмоции, ни одного чека при любых установленных углах до 9 градусов(больше не пробовал за ненадобностью), в диапазоне до 1000 об/мин. установил 0 гр. Есть вопрос к разработчикам: При установки угла опережения в карте пропан, выставляю значение (например 10) в параметре "Захват соседних точек", отключаю устройство, подключаю, параметр установлен на 0. Поясните пожалуйста это баг, или я не так понимаю значение этого параметра.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение DimasBig »

Добрый день
Спасибо за отзыв!
А кабель сетевой он многожильный внутри каждого провода? (От вибраций не развалится ли..). Была мысль в свое время в вариаторе использовать сетевые разъемы - удобно бы было обжимать и соединяться, но как оно вибрации бы пережило опасения...
"Захват соседних точек" относится только к удобству редактирования графика, в вариатор он не передается. Альфавариатор тоже его не сохраняет.
Аватара пользователя
rullezzet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 3:47 pm

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение rullezzet »

DimasBig писал(а):Добрый день
Спасибо за отзыв!
А кабель сетевой он многожильный внутри каждого провода? (От вибраций не развалится ли..). Была мысль в свое время в вариаторе использовать сетевые разъемы - удобно бы было обжимать и соединяться, но как оно вибрации бы пережило опасения...
"Захват соседних точек" относится только к удобству редактирования графика, в вариатор он не передается. Альфавариатор тоже его не сохраняет.
Спасибо за быстрый ответ, все понятно))) Кабель одножильный, тоже были опасения по поводу вибрации, поэтому жестко зафиксировал кабель относительно разъемов. Пока тестю, в штатный режим вернуть легко, перещелкнуть разъемы)))
Аватара пользователя
leha_chuhnin
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 7:05 pm

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение leha_chuhnin »

rullezzet писал(а):Добрый день! Установил Тритон на Лачик 1.6, ЭБУ sirius42, при монтаже использовал кабель FTP кат.5E 2х2х24AWG(витая пара экранированная) для внешней прокладки, длина кабеля около 50см. Использовал разъемы от датчика холла ваз2108 и ответный от датчика скорости 2110, он же РХХ 406 двигателя, чтобы не резать проводку, массу взял с ДПКВ. За месяц эксплуатации только положительные эмоции, ни одного чека при любых установленных углах до 9 градусов(больше не пробовал за ненадобностью), в диапазоне до 1000 об/мин. установил 0 гр. Есть вопрос к разработчикам: При установки угла опережения в карте пропан, выставляю значение (например 10) в параметре "Захват соседних точек", отключаю устройство, подключаю, параметр установлен на 0. Поясните пожалуйста это баг, или я не так понимаю значение этого параметра.
Можете подробнее рассказать о подключение?
Аватара пользователя
rullezzet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 3:47 pm

Re: Вариатор "Тритон" на шевроле Лачетти 1,6

Сообщение rullezzet »

А, что конкретно интересует?
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»