Очень высокий расход газа КМЕ NEVO

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
vetalDP
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 10:12 pm

Очень высокий расход газа КМЕ NEVO

Сообщение vetalDP »

Ребя всем привет. уже задолбался с настройкой :evil: . ваз 2110, 1.5, 8 кл., январь 5.1.1, валтек 3ом ,1.9мм, кме нево. катализатора нет,лямды нет с завода! Ребят только что приехал с моря расход по трассе при езде 100км/час 11.5л по городу есесно 13-14л :? это при том что стиль езды уже как у пенсионера со стажем. за последний месяц ноут почти не отключал от машины,включал жопомер и настраивал. но толку чет нет вообще от настроек. обедняю смесь начинает трусить на холостом и дергает на низких оборотах,обогащаю смесь то с выхлопной газ аж выливается. конечно это все я ультрирую но вопрос специолистам думаю понятен. Как только поставил газ и настроил его это год назад то сразу не мог нарадоваться и расход по трассе 6л и по городу был 9.радости небыло предела. потом уже не помню по какой причине я снова туда полез расхода того не видно ровно год. Сам ставлю гбо знаю что очень тяжело настроить машину без лямды это вазы старые и ланосы с древним впрыском. газоанализатора у меня нет. что посоветуите? короче сапожник без сапог. :lol:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Очень высокий расход газа КМЕ NEVO

Сообщение Propan »

vetalDP писал(а):Сам ставлю гбо знаю что очень тяжело настроить машину без лямды
А в чем сложность?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vetalDP
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 10:12 pm

Re: Очень высокий расход газа КМЕ NEVO

Сообщение vetalDP »

Propan писал(а):А в чем сложность?
Сложность в тонкой настройке,сложность определить льет газ или беднит ,карта этого не показывает. как один человек тут писал лапоть по карте туды и сюды.для этих целей нужен шдк у меня его нет. поэтому и спрашиваю как решить проблему перерасхода газа на валтеках.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Очень высокий расход газа КМЕ NEVO

Сообщение Propan »

vetalDP писал(а):как один человек тут писал лапоть по карте туды и сюды.для этих целей нужен шдк у меня его нет. поэтому и спрашиваю как решить проблему перерасхода газа на валтеках.
А время впрыска бензина теперь не показатель?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»