Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Ответить
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 10:15 pm

Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Pryanik »

Всем привет. Появилась непонятная проблема. Когда баллон полный, в рампе держится стабильное давление 1.5, как только баллон пустеет, сразу начинает расти давление в рампе. Может быть и 2 и 2.2. Как заправляю полный баллон, так сразу все в нормализуется.
Что это за приколы такие?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Propan »

Pryanik писал(а):Всем привет. Появилась непонятная проблема. Когда баллон полный, в рампе держится стабильное давление 1.5, как только баллон пустеет, сразу начинает расти давление в рампе. Может быть и 2 и 2.2. Как заправляю полный баллон, так сразу все в нормализуется.
Что это за приколы такие?
Это прикол газового клапана или редуктора.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение michelwer »

Pryanik писал(а):Всем привет. Появилась непонятная проблема. Когда баллон полный, в рампе держится стабильное давление 1.5, как только баллон пустеет, сразу начинает расти давление в рампе. Может быть и 2 и 2.2. Как заправляю полный баллон, так сразу все в нормализуется.
Что это за приколы такие?

Это сто процентный дефект редуктора. Когда полный баллон газа, на входе редуктора давление до 3-6 атм. и на выходе редуктора рабочее давление. Когда газ в баллоне заканчивается давление на входе редуктора уменьшается и редуктор не может поддерживать рабочее давление. Результат: увеличение давления до уровня давления в баллоне. Причина в том, что клапан под действием натянутой мембраные приоткрывается и давление в редукторе увеличивается. Необходимо устранить причину и все будет прекрасно работать.
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 10:15 pm

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Pryanik »

Да тут ваще беда, я дую в редуктор губами и он пропускает воздух.
Не могу понять, проблема или в новом клапане или в мембране этой
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 12:25 pm

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Zester »

Так и должно быть,на выходе редуктора нет давления на которое он отрегулирован,да и вход слабоват :D

Добавлено через 11 минут 53 секунды:
Для ответа по существу нужно хотя-бы модель редуктора или его фото.
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 10:15 pm

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Pryanik »

Zester писал(а):Так и должно быть,на выходе редуктора нет давления на которое он отрегулирован,да и вход слабоват :D

Добавлено через 11 минут 53 секунды:
Для ответа по существу нужно хотя-бы модель редуктора или его фото.
kme silver fz8.
При переборке редуктора, поставил клапан типа хай флоу. Давление просаживает максиму на с 1.5 до 1.4 и то редко, но вот эти завышения давки на пустом баке и при заводе двигла, напрягают.
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 12:25 pm

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Zester »

Попробуй заправку сменить если есть возможность,возможно и газ такой.
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 10:15 pm

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Pryanik »

Zester писал(а):Попробуй заправку сменить если есть возможность,возможно и газ такой.
Та заправка норм, я на ней уже 3 года заправляюсь. Я думаю, может когда зажимал редуктор, сильно пережал мембрану эту и она не тянется нормально, пока не разогреется хорошо? или мембрана эта плохая..
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение michelwer »

Pryanik писал(а):
Zester писал(а):Попробуй заправку сменить если есть возможность,возможно и газ такой.
Та заправка норм, я на ней уже 3 года заправляюсь. Я думаю, может когда зажимал редуктор, сильно пережал мембрану эту и она не тянется нормально, пока не разогреется хорошо? или мембрана эта плохая..

Мембрана нормальная, ничего зажимать не надо.
Необходимо сделать так чтобы в свободном положении, без пружины, клапан свободно касался седла, то есть мог закрывать поступление газа. Сейчас мембрана так работать не может, она закрывает клапан оказывая усилие, сопротивление закрытию подаче газа. Оттого и давление растёт в редукторе и достигает уровня давления в баллоне.
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 10:15 pm

Re: Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Pryanik »

michelwer писал(а):
Pryanik писал(а):
Zester писал(а):Попробуй заправку сменить если есть возможность,возможно и газ такой.
Та заправка норм, я на ней уже 3 года заправляюсь. Я думаю, может когда зажимал редуктор, сильно пережал мембрану эту и она не тянется нормально, пока не разогреется хорошо? или мембрана эта плохая..

Мембрана нормальная, ничего зажимать не надо.
Необходимо сделать так чтобы в свободном положении, без пружины, клапан свободно касался седла, то есть мог закрывать поступление газа. Сейчас мембрана так работать не может, она закрывает клапан оказывая усилие, сопротивление закрытию подаче газа. Оттого и давление растёт в редукторе и достигает уровня давления в баллоне.

Да тут ваще беда, я дую в редуктор губами и он пропускает воздух.
Не могу понять, проблема или в новом клапане или в мембране этой


Значит в этом проблема!? Если бы все было норм, то я губами не продувал бы его, правильно?
Аватара пользователя
Strannik7
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 8:33 pm

Растет давление в рампе по мере опустошения баллона

Сообщение Strannik7 »

Вопрос немного не в тему, но создвать новую не хочется. Какое минимальное давление может быть в балоне и магистрале, для нормальной работы редуктора? Т.е минимальное входное давление редуктора? В данных обычно приводится максимальное давление... Гдето раньше встречал 2 атм, так примерно у всех ?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»