Затроила и после перезапуска не включается ГБО! Хелп из РБ!

Ответить
Аватара пользователя
scorpioRB
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2018 5:35 pm

Затроила и после перезапуска не включается ГБО! Хелп из РБ!

Сообщение scorpioRB »

Добрый день! 4 года назад поставил в РФ ГБО с блоком Альфа8 на 6-цилиндровый Додж, сам же живу в Беларуси, г.Брест. Первое, обзвонил много станций по обслуживанию ГБО в РБ, но так и не нашёл кто работает с Альфой. Сказали, что таких нет и всё бесполезно!
Проблема в следующем: проехал утром порядка 50 км по трассе, на первом светофоре резко затроил двигатель (Додж Гранд Караван 2001, 3.3), до дома 1 км проехал (по ощущением один цилиндр), заглушил. Завёлся, на бензине не троит, на газ не переключается в автомате, загорелась постоянно левая красная лампа на кнопке, при принудительном переключении начинает как бы начинать включаться и резко загорается моргающая красная лампа и все зелёные и начинает пищать отрывистый "бип", как будто нет газа (всё как на диагностике о замене блока управления). Такое у меня было уже один раз, но без эффекта "троения двигателя". Но через 2-3 дня вылечилось самостоятельно. Вот это смущает...
Приехал на местное СТО ГБО... Посмотрели главный клапан, нет "минуса", подкинули "минус" принудительно, клапан начал щёлкать при включении, значит ЭБУ ГБО работает? Но опять кнопка в той же форме пищит.... Подкинули блок датчика давления (прошу прощение, может ни так называю-2 трубки и разъём), та же история... Но как то не верю, что ЭБУ ГБО умерло. Ведь предвключение (мерцание нижней лампочки) происходит, но потом электроника блокирует.
Сам энергетик по образованию. По сему думаю разобраться самому (уж помогите мне)! Вопросы:
1. Откуда приходит "-" на главный клапан?
2. Тупо, как провести диагностику ЭБУ?
3. Где взять распиновку, схему подключения электрической части для прозвонки и тд?
4. ЭБУ ГБО ремонтно-пригодно, не залито ли гелем, если попробывать начинать ремонтировать или обследовать самому визуально? Есть ли схема?
4. Ну и...Болезни, советы, предложения и тд.

Спасибо большое за ответ заранее!!!
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Затроила и после перезапуска не включается ГБО! Хелп из

Сообщение Boris2171 »

Могу только в общем описать,а так ищи схему на просторах инета. На редукторе или перед ним стоит клапан который перекрывает подачу газа. Включается он когда мозги видят что редуктор нагрелся до нужной температуры и подают на клапан питание на пару сек чтоб появилось давление в системе и если давление не падает это контролирует та хрень с двумя трубками и разъемом называется МАП сенсор то клапан открывается на время работы. Так что возможно утечка газа если один раз клапан щелкает а потом не включается. Подай напругу на клапан на прямую и все обмыль , если утечки нет сними шланг и убедись в наличии давления в магистрали
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Затроила и после перезапуска не включается ГБО! Хелп из

Сообщение Propan »

scorpioRB писал(а):Сам энергетик по образованию. По сему думаю разобраться самому (уж помогите мне)! Вопросы:
1. Откуда приходит "-" на главный клапан?
2. Тупо, как провести диагностику ЭБУ?
3. Где взять распиновку, схему подключения электрической части для прозвонки и тд?
4. ЭБУ ГБО ремонтно-пригодно, не залито ли гелем, если попробывать начинать ремонтировать или обследовать самому визуально? Есть ли схема?
4. Ну и...Болезни, советы, предложения и тд.
Покупайте кабель с ключом. http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2332
Далее диагностика все покажет. Есть еще таблица сигналов кнопки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Alpha - вопросы и ответы»