Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Ответить
Аватара пользователя
Crazy6opuc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 11:05 am

Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Crazy6opuc »

Господа, всем привет.

имею джип бензиновый на моторе v6 3.2л на гидриках (регулировать калапана не надо).
Проблема в том, что мотор 91-98г поколения, инжекторный, управляется по МАПу, в нем форсунки сидят на двух проводах, то есть открываются все одновременно, 6 раз за 2 оборота коленвала. Но думаю надо установкой ГБО, так как расход по трассе около 13л на сотку, по городу 20-22л со средними пробками. Езжу на 92м бензине. Джип нравится, хочу на нем ездить дешевле)

Итак, подскажите пожалуйста, как быть с выбором гбо при таком одновременном впрыске всех форсунок?

зы. Идея одновременного впрыска форсунок мне понятна. Можно использовать фактически в 6 раз менее производительный форсунки, так как нужную порцию топлива они закачают за 6 впрысков.

зыы. Вроде логично поставить 3е поколение (с лямбдой и шаговым двигателем). Оно сейчас в ходу? Или поставить 4е поколение?

зыыы. Ставить буду самостоятельно, так как хочу "как для себя". Настраивать бензиновые моторы по углам и картам топлива умею. ШЛЗ есть в наличии.

Добавлено через 12 минут 29 секунд:
мотор выглядит вот так. Если конечно это важно.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Propan »

Crazy6opuc писал(а):Итак, подскажите пожалуйста, как быть с выбором гбо при таком одновременном впрыске всех форсунок?
Я думаю сейчас все блоки могут работать с одновременном впрыском.
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=3101
Выбирайте только скоростные форсунки, например АЕБ, ДИМКИ, Баракуда.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Ctepan »

Не проще и дешевле на такого кашалота поставить 2 поколение ?
Аватара пользователя
Crazy6opuc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 11:05 am

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Crazy6opuc »

Ctepan писал(а):Не проще и дешевле на такого кашалота поставить 2 поколение ?
Тогда уже третье может ?? Там управление по ТПС и по ЛЯМБДе.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Propan писал(а):
Crazy6opuc писал(а):Итак, подскажите пожалуйста, как быть с выбором гбо при таком одновременном впрыске всех форсунок?
Я думаю сейчас все блоки могут работать с одновременном впрыском.
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=3101
Выбирайте только скоростные форсунки, например АЕБ, ДИМКИ, Баракуда.
Имеет смысл брать форсунки минимальной производительности? Ведь газовая форсунка будет работать так же как и бензиновая, 6 раз за 2 оборота колена.
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Ctepan »

Crazy6opuc писал(а):Тогда уже третье может ?? Там управление по ТПС и по ЛЯМБДе.
3 в украине, польше у них только находил .
Лямбда- эмулятор либо отключить программно вообще.
6 котловое нормальное 4 пок вам под 50к выйдет , гбо 2 10-15тыр. Если бу какое поискать с новыми пластик трубками можно 7-9 .
Аватара пользователя
Crazy6opuc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 11:05 am

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Crazy6opuc »

Ctepan писал(а):
Crazy6opuc писал(а):Тогда уже третье может ?? Там управление по ТПС и по ЛЯМБДе.
3 в украине, польше у них только находил .
Лямбда- эмулятор либо отключить программно вообще.
6 котловое нормальное 4 пок вам под 50к выйдет , гбо 2 10-15тыр. Если бу какое поискать с новыми пластик трубками можно 7-9 .
без лямбды вообще смысла нет, ибо расход будет конина конская на этом моторе. Исправная система коррекции по топливу как раз и дает расход 13л на бензине. Да и без лямбды, на 2м поколении газа, как я понял, мотор уложить можно на раз-два.

Если 3е сейчас не найти, то тогда остается 4е поколение, вот только надо решить с форсунками, их выбором и производительностью. Но, если честно, меня очень смущает, что газ будет пшикать в партубок 5 раз в закрытый клапан впуска до того момента, пока на 6ой раз он не откроется и не засосет все в цилиндр... Это нормально работает?
Последний раз редактировалось Crazy6opuc Сб июн 09, 2018 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Ctepan »

Там металла в это двигателе как в зиле, еще и гидрики стоят. расход определит дозатор и настройка редуктора .Ну дело хозяйское.
Аватара пользователя
Crazy6opuc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 11:05 am

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Crazy6opuc »

Я правильно понял, что сами форсунки (без жиклера) все универсальные, так? И их "мощность на цилиндр" определяется только размером жиклера, вставленного в форсунку??? ну и давлением в редукторе.

То есть, несмотря на то, что форсунка будет открываться 6 раз для одного засасывания в цилиндр смеси, я просто поставлю маленький жиклер и время открытия форсунки в итоге будет адекватным?
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Ctepan »

Crazy6opuc писал(а): что сами форсунки (без жиклера) все универсальные, так?
почти, у кого то время 2мс у кого то 5мс минимальное ну и качество\цена\ресурс

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Crazy6opuc писал(а):открываться 6 раз
а какое время этого одного раза ? не получится это типа экстравпрыска которое обычно фильтруют газ мозги .
Аватара пользователя
Crazy6opuc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 11:05 am

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Crazy6opuc »

Ctepan писал(а): а какое время этого одного раза ? не получится это типа экстравпрыска которое обычно фильтруют газ мозги .
Вот этого я не могу скзаать. У меня нет диагностического оборудования. Хоть и обд2 мозг, но он по редкому протоколу работает, обычный емл не подключается. Экстравпрыск имеется ввиду минимальное время открытия бензофорсунки, которое не видит газовый мозг?
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Ctepan »

Crazy6opuc писал(а):Экстравпрыск имеется ввиду минимальное время открытия бензофорсунки, которое не видит газовый мозг?
он его видит ,но газ форсунка не может сработать допустим меньше 2 мс , и ставится "фильтр" вручную можно выставить.
Аватара пользователя
Crazy6opuc
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 11:05 am

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Crazy6opuc »

Еще вопрос по поводу бака для газа.
У меня под задней частью джипа, за мостом, стоит бензобак на 80л. Как я прикидывал, туда влезет тороидальный бак газовый на 95 литров.
Как вообще, на сколько реальная идея убрать бензобак и поставить вместо него газовый тороидальный баллон, а бак перенести в раму в другое место и поставить его литров на 35-45 ? Существует такая практика вообще? Можно ли у установщиков на такую схему купить документы на переоборудование авто в гаи?
Аватара пользователя
Ctepan
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:29 pm

Re: Одновременный впрыск всех форсунок (v6 3.2 мотор)

Сообщение Ctepan »

Не будет документов на бак это 100% точнее гемор полный с получением. а так это тема, сам бы хотел на своей так сделать но у меня бак на две дольки как бы
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»