Настройка lovato easy fast, карта

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Александр_Марк2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 9:35 pm

Настройка lovato easy fast, карта

Сообщение Александр_Марк2 »

Машина Тойота Марк2, 1991г.в., дв 1G-GE 2литра 6 горшков. Оборудование lovato easy fast на 6 горшков, форсунки А-1.6, все компоненты lovato. Оборудование ставил сам, сам пытаюсь настроить. В работе оборудования всё устраивает кроме расхода топлива. Расход 16-20л.
В процессе автокалибровки карты газа оказалось, что коэфициенты меняются пропорционально, т.е. программа не высчитывает каждый коэфициент в отдельности, а высчитывает какой-то один и в зависимости от его изменения с первоначальным меняет все остальные. Таким образом получается что все коэфициенты меняются на одно и тоже число.
Т.к. я не знал алгоритма автокалибровки, то первоначально основательно поменял заводскую карту.

Большая просьба, у кого есть сохраненная карта или карта после автокалибровки (без личных изменений) на lovato easy fast на 6 горшков выложите ее на форум или скиньте любым удобным способом!!!
Сейчас установлена карта с lovato easy fast plus на 4 горшка (Устанавливал еще на 2111) и откалибрована.
Попытка поиска карт в Инете ни к чему не привела, при изменении прошивки ЭБУ ГБО карта не меняется.

Еще вопрос про давление газа в редукторе, как оно влияет на работу и на расход? У меня 0,95 должно быть как понимаю 1. Подкручивание винта на редукторе не изменяет давление, как понял из форума лечится вскрытием редуктора.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка lovato easy fast, карта

Сообщение Propan »

Александр_Марк2 писал(а):Попытка поиска карт в Инете ни к чему не привела, при изменении прошивки ЭБУ ГБО карта не меняется.
А от куда вы это взяли? Делайте так обнулите контроллер есть кнопка в режиме параметры. После восстановления по умолчанию, установите параметры своей автомашины и автонастройка. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Александр_Марк2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 9:35 pm

Re: Настройка lovato easy fast, карта

Сообщение Александр_Марк2 »

Спасибо за ответ! Как говориться "Инструкцию надо внимательно читать!"

Оказывается карты одинаковые для 4 цилиндров и для 6 цилиндров.
Получается, автокалибровка любого двигателя заключатся в определении коэфициента на холостых оборотах и изменению других коэфициентов в карте на дельту коэфициентов холостых(холостой-стандарт и холостой-найденный). Или я не прав?

Еще, подскажите, где почитать про регулировку по "температуре газа и температуре редуктора" и есть ли более подробная инструкция по алгоритмам настройки:
1. Алгоритм настройки по карте (наверное настройка на разных режимах работы более правильная, например как у Дижитроника)
2. Алгоритм работы по регулировкам температуры газа и температуры редуктора (представление у меня есть как это работает, можно настроить методом "опытного тыка", но зачет изобретать велосипед).
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Настройка lovato easy fast, карта

Сообщение lLeonov-A »

А поиск по форуму поюзать несудьба?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Настройка lovato easy fast, карта

Сообщение Шура »

Всю жизнь ЛОвато после автокалибровки ,карту мощностного режима строили в движении.
Аватара пользователя
ng5547
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 1:53 am

Re: Настройка lovato easy fast, карта

Сообщение ng5547 »

не могу норално настроть. калибрациу не могу сделать. когда включаю калибрациу проводит только на холостых оборотах. не пишет 2500-3000, тойота РАВ-4 1999, движок 2,0 lovato easy fast,.помогите
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»