гбо 4 на моновпрыск

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение IL76 »

Привет всем. Есть гольф 3 1.6 75 лс моновпрыск. Хочу установить ГБО сам. stag 300 будет, форсунки предположительно валтек 1 или 3 омные. Чтобы было быстрее наверное придется поставить 1 омные. Вопрос по врезке форсунок гбо.
Сначала размышления. Поизучал я форумы на эту тему, но однозначного ответа так и не нашел. Вот есть положим двигатель аудюшный 2.0 моновпрыск AAE или AAD точно не помню коды и есть 2.0 распределенный ABK (распределенность его фиктивная поскольку форсунки все 4 льют одновременно). По железу они идентичные, отличаются только впрыском, моновпрыск выдает 90 лс, распределенный 115. Теперь другой вопрос. Раз в моновпрыске льет одна форсунка на все четыре цилиндра, то поскольку цилиндры всасывают топливо, то и распределение топлива должно быть более правильным, чем когда мы в каждый цилиндр доставляем топливо практически к впускному клапану, но не все в нужный момент. Но по факту происходит наоборот, что распределенный впрыск более эффективный. Теперь переносим это на ГБО. Получается, что врезка штуцеров непосредственно во впускной коллектор вблизи клапанов будет более эффективно, чем одна форсунка на входе во впускной коллектор? И еще вопрос про тип впрыска. Возможно ли из бензинового моновпрыска сделать попарнопаралельный гбо впрыск, по идее он должен быть более правильным чем одновременным на все 4 цилиндра? Но как он будет в реальности работать, у него ведь один сигнал и соответственно он должен попарно подавать разные сигналы в нужные цилиндры.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение Propan »

IL76 писал(а): 20 июн 2023, 11:01 Теперь переносим это на ГБО. Получается, что врезка штуцеров непосредственно во впускной коллектор вблизи клапанов будет более эффективно, чем одна форсунка на входе во впускной коллектор?
Все правильно.
IL76 писал(а): 20 июн 2023, 11:01 Возможно ли из бензинового моновпрыска сделать попарнопаралельный гбо впрыск, по идее он должен быть более правильным чем одновременным на все 4 цилиндра? Но как он будет в реальности работать, у него ведь один сигнал и соответственно он должен попарно подавать разные сигналы в нужные цилиндры.
Все правильно, но по факту будет видно. Жиклеры не сверлите, для начала.
IL76 писал(а): 20 июн 2023, 11:01 Привет всем. Есть гольф 3 1.6 75 лс моновпрыск. Хочу установить ГБО сам. stag 300 будет, форсунки предположительно валтек 1 или 3 омные. Чтобы было быстрее наверное придется поставить 1 омные. Вопрос по врезке форсунок гбо.
Я бы поставили ОМВЛ, у них не большая производительность, но шустрые или АЕБ. Это то что по соотношению цена-качество. Валтек подобные будут новые работать хорошо, потом хуже.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
IL76 писал(а): 20 июн 2023, 11:01 Привет всем. Есть гольф 3 1.6 75 лс моновпрыск. Хочу установить ГБО сам. stag 300 будет,
все 4 пары вместе. И надо посмотреть, не будет ли подливать форсунка, так как сопротивление упадет до 25 ом.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ivan_pop
Интересующийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:43

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение ivan_pop »

На моновпръск одна форсунка, сопротивление 2-3 Ом.Форсунка управляется очень короткими импульсами ШИМ.
Блок ГБО будеть ли читать управление форсунки?
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение IL76 »

"Не понял про жиклеры, как это не сверлить?" А подключать как?

"И надо посмотреть, не будет ли подливать форсунка, так как сопротивление упадет до 25 ом." - за счет чего сопротивление упадет?

"Блок ГБО будеть ли читать управление форсунки?" -где-то встречал что ставили stag на моновпрыск, нормально читает вроде.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение Propan »

ivan_pop писал(а): 20 июн 2023, 19:17 Блок ГБО будеть ли читать управление форсунки?
Мы ставили и не раз, на любителя.
IL76 писал(а): 21 июн 2023, 11:02 "Не понял про жиклеры, как это не сверлить?" А подключать как?

"И надо посмотреть, не будет ли подливать форсунка, так как сопротивление упадет до 25 ом." - за счет чего сопротивление упадет?

"Блок ГБО будеть ли читать управление форсунки?" -где-то встречал что ставили stag на моновпрыск, нормально читает вроде.
Может тогда лучше не ставить китайский stag 300?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение IL76 »

хочу попробовать его stag 300 , у меня на t4 стоит он, работой доволен и привык его уже настраивать.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение Propan »

Propan писал(а): 21 июн 2023, 12:23 Может тогда лучше не ставить китайский stag 300?
Я не про оборудование, а про ваши знания и возможности.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
IL76
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 13:08

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение IL76 »

Я попробую, если знаний не хватит, то обращусь к спецам. Ну и тут надеюсь на поддержку ;)
Аватара пользователя
ivan_pop
Интересующийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:43

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение ivan_pop »

Propan писал(а): 21 июн 2023, 12:23 Мы ставили и не раз, на любителя.
А какой точно блок ГБО ставили?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

гбо 4 на моновпрыск

Сообщение Propan »

ivan_pop писал(а): 21 июн 2023, 19:43 А какой точно блок ГБО ставили?
точно не помню Stag 200-300.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»