Автоадаптация постоянно меняет карту

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Tisson
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:54

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Tisson »

Доброго всем времени суток!!! Ситуация следующая: решил включить автоадаптацию на digitronic 3d через иса2...стерло старые карты и я отправился собирать новую бензиновую. Откатал в разных режимах, собрал практически всю( не знаю как собрать до зелёного кружка, несколько клеток просто так и остались не собранными, но в таких режимах уж точно не езжу).Нарисовался график газовый. Были расхождения в картах, и я в ручную эти линии свёл вместе( при включенной адаптации). Все едет, все нравится, но...сведя карты, катаюсь день, вечером они уже не сведены...опять свожу...катаюсь...они опять расходятся...этот вопрос не даёт мне покоя, я люблю когда все идеально)))
Отключать адаптацию и накатывать заново карты и в ручную все выставлять? Или можно с автоадаптацией добиться того, чтобы карта не расходилась постоянно? Заранее благодарен за ваши ответы.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Propan »

Tisson писал(а): 01 июл 2023, 14:53 Все едет, все нравится, но...сведя карты, катаюсь день, вечером они уже не сведены...опять свожу...катаюсь...они опять расходятся...этот вопрос не даёт мне покоя, я люблю когда все идеально)))
Отключать адаптацию и накатывать заново карты и в ручную все выставлять? Или можно с автоадаптацией добиться того, чтобы карта не расходилась постоянно? Заранее благодарен за ваши ответы.
Отключите компьютер и НЕ мешайте машине работать, это нормально.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Tisson
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:54

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Tisson »

Propan писал(а): 03 июл 2023, 09:42 Отключите компьютер и НЕ мешайте машине работать, это нормально.
Если я Вас правильно понял, автоадаптация не 3D power по isa2 не работает корректно? Ручные настройки карты+настройки по температуре газа это максимум идеала, которого можно достичь?

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Полез в настройки после того, что был у 3х настройщиков в своем городе, каждый раз заплатил по 10$. А машина продолжала работать некорректно (с низов не тянула, в верху чуть разгонялась). При переходе на бензин, вела себя как формула 1 (по сравнению с газом). Ни один мастер ни разу не предложил проехать и на ходу что-то посмотреть, просто карту смотрели "я подправил, все теперь нормально". Купил провод и сам полез, форумы, ютуб, мануал...подумывал поставить вариатор, позвонил "мастерам", а они даже не поняли о чем я :shock:
Вместо того, чтобы ехать в обл.центр или в столицу, решил сам разбираться...так что не пинайте :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Машина Passat б5 1.6 AHL 1999, городской цикл с завода 11.2 заявлен, в итоге сейчас 12-13л/100км по городу кушает 95го...Газа около 15л
Трасы практически нет, только город, работа-дом-по магазинам и по мелочам...с установкой ГБО глаз перестал дергаться глядя на стрелку пустеющего бензобака :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Propan »

Tisson писал(а): 03 июл 2023, 10:06 Если я Вас правильно понял, автоадаптация не 3D power по isa2 не работает корректно? Ручные настройки карты+настройки по температуре газа это максимум идеала, которого можно достичь?
Идеала в жизни нет! Отключите все автоадаптации. Сделайте автонастройку и подстройте в нужных местах руками по сканеру.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Tisson
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:54

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Tisson »

Спасибо за инфу, полагаюсь на Вас как на опытного специалиста и сношу все... обнулил все до заводских настроек, в программе настроил данные по своей машине, автокалибровка - и теперь буду катать на бензине 50-60км, потом перейду на накатку газовой карты. После этого сведу карты и сделаю корректировку по температуре газа...это все или еще можно что-то улучшить?)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Propan »

Tisson писал(а): 04 июл 2023, 15:20 .это все или еще можно что-то улучшить?)
И все, не мешайте машине работать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Tisson
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:54

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Tisson »

Подключил вагком через кабель, ошибки глянуть...ошибок нет-это хорошо, но впрыск форсунок показывает 3.5-3.6мс....а прога дижи, показывает 3.9-4.0(бензиновые) газовые не включал...такое должно быть или нужно как то корректировать?
Аватара пользователя
Tisson
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:54

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Tisson »

Ещё сегодня заметил, по программе впрыск бензиновых 3.9, а газовые 6.5..и давление 1.46...не многовато ли для 1.6 74квт?))
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:36

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение LeskovIG »

Tisson писал(а): 05 июл 2023, 18:02 Подключил вагком через кабель, ошибки глянуть...ошибок нет-это хорошо, но впрыск форсунок показывает 3.5-3.6мс....а прога дижи, показывает 3.9-4.0(бензиновые) газовые не включал...такое должно быть или нужно как то корректировать?
такое должно быть. В программе гбо эмулированное время.
Чем древнее блок, тем тормознее в нем процессор, АЦП и прочие компоненты.
А уж так вышло, что в стаг 300, дижитроник3д, и всех их вариациях железо, медленнее чем в калькуляторе
Аватара пользователя
Tisson
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:54

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Tisson »

hubo44 писал(а): 08 июл 2023, 00:13 У тебя много всего. У меня Stag 300 isa2 в одной машине. У меня бензин 3.2 ГБО 4.5 и давление 1.2 бар.
А как это решается? Рассверливанием жиклеров?
Аватара пользователя
LeskovIG
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 30 май 2020, 16:36

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение LeskovIG »

Tisson писал(а): 07 июл 2023, 21:14 Ещё сегодня заметил, по программе впрыск бензиновых 3.9, а газовые 6.5..и давление 1.46...не многовато ли для 1.6 74квт?))
А у нас есть машины с газовым временем сильно меньше бензинового.
Тут вопрос что вы сможете настроить, а что не сможете. Потянут форсунки или не потянут, с редуктором та же песня, а еще с температурой на улице ))

А когда уровень и опыт упирается в автокалибровку, а все железо в самые бюджетные варианты, то ...
жиклер на 0,2-0,3 мм можно увеличить, а давление снизить маленько.

И, если что, то автоадаптация и должна постоянно менять карту, на то она и авто...
Но работать нормально она может только при идеально работающей бензиновой части
Аватара пользователя
Tisson
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2023, 11:54

Автоадаптация постоянно меняет карту

Сообщение Tisson »

Оставил пока все как есть, в ручную катался неделю и по вечерам карты сводил туда сюда. Вчера выдалось на дальняк по трасе сгонять (400км), был раньше расход 11л/100км при скорости 110-120, сейчас получилось 9.14. Да и появилась у машины тяга, как с низов, так и в верху.
Сейчас машина висит на продажу, следующую снова буду брать бензинку и уже собирать и подбирать нормальное ГБО, а не бютджет, который мне поставили). Благодаря этому форуму можно многое узнать, сопоставить и выбрать)
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»