Stag tap-01 низкое напряжение ДПДЗ

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Ответить
Аватара пользователя
ScriptOS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 17:03

Stag tap-01 низкое напряжение ДПДЗ

Сообщение ScriptOS »

Автомобиль daewoo nubira 2 (j150), гбо 4 поколения метан. Блок управления digitronic 3d power, форсунки aeb, вариатор уоз stag tap-01.
Когда включено зажигание ЭБУ автомобиля и вариатора одиноково видят напряжение ДПДЗ, от 0.65 до 4 с копейками. Однако если запустить двигатель, то ЭБУ авто продолжает видеть нормально значения ДПДЗ, а вот вариатор собственно выдает уже 0.05-0.15в. прыгает значение хаотично. Когда напряжение подбирается к 1в и выше, вариатор начинает его видеть, но не могу отследить также ли видит как ЭБУ. Местные газовщики говорят, что вариатор бракованный. Что скажете вы?
Я понимаю, что вариатор может работать и без дпдз, но насколько я понимаю, автомобилю со смещением уоз на хх работать не очень-то полезно, а для этого как раз нужно выставить порог ДПДЗ, что в моем случае сделать не удается. Также уоз меняется при торможении двс или плавном падении оборотов (при выжимании сцепления например на ходу), когда дроссель по факту закрыт и это не есть хорошо.
Есть мысли где может быть проблема или всё-таки реально вариатор бракованный?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

Stag tap-01 низкое напряжение ДПДЗ

Сообщение Propan »

ScriptOS писал(а): 09 дек 2023, 17:33 Автомобиль daewoo nubira 2 (j150), гбо 4 поколения метан. Блок управления digitronic 3d power, форсунки aeb, вариатор уоз stag tap-01
Какая прошивка стоит? Что показывает программа вариатора?
ScriptOS писал(а): 09 дек 2023, 17:33ДПДЗ,
ScriptOS писал(а): 09 дек 2023, 17:33 Я понимаю, что вариатор может работать и без дпдз, но насколько я понимаю, автомобилю со смещением уоз на хх работать не очень-то полезно, а для этого как раз нужно выставить порог ДПДЗ, чт
попробуйте это выставить через программу
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ScriptOS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 17:03

Stag tap-01 низкое напряжение ДПДЗ

Сообщение ScriptOS »

Propan писал(а): 10 дек 2023, 15:34 Какая прошивка стоит? Что показывает программа вариатора?
программа 1.6.3.0
прошивка bosch 60-2/ ford 36.1.
Программа показывает обороты верно. Помимо TPS расходятся также показания напряжения. При заведённой 12.5-12.7, в то время как ЭБУ авто показывает 13.4-13.7. Мультиметр показывает то же, что и ЭБУ автомобиля.
Propan писал(а): 10 дек 2023, 15:34 попробуйте это выставить через программу
Да, выставил, вариатор просто работает от 1200 оборотов. Но вопрос то в том, почему не видит нормально питание TPS при заведенной машине.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:

Снимал с неделю назад. Звук обрезал из-за обилия мата :)
В общем на видео видно проблему: Подгазовываю до 2000 оборотов, но вариатор не видит нормально напряжение.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

Stag tap-01 низкое напряжение ДПДЗ

Сообщение Propan »

А откуда взяли питание?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Если провод ТПС подключить на аккумулятор, показания будут верные?

Отправлено спустя 59 секунд:
Куда и как подключали массу сигнала и массу вариатора?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ScriptOS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 17:03

Stag tap-01 низкое напряжение ДПДЗ

Сообщение ScriptOS »

Propan писал(а): 13 дек 2023, 15:13 А откуда взяли питание?
Пока временно от плюсовой клеммы АКБ. Знаю, что нужно от замка зажигания. Это критично?
Propan писал(а): 13 дек 2023, 15:13 Если провод ТПС подключить на аккумулятор, показания будут верные?
Извините, что долго отвечаю, не всегда есть возможность. Если я Вас правильно понял, то нужно провод ТПС отпаять от сигнального контакта ТПС и попробовать подключить к плюсовой клемме аккумулятора? Если да, то он точно вывезет 13 вольт от генератора? ТПС ведь в диапазоне 0-5В
Propan писал(а): 13 дек 2023, 15:13 Куда и как подключали массу сигнала и массу вариатора?
Масса вариатора на минусовой клемме АКБ. Насчёт массы сигнала, её по схеме нет на stag tap-01. То есть у меня подключена только масса вариатора. Я правильно понимаю, что должен быть ещё массовый провод сигнала?

Добавлю также, что проверял проводку иглой от шприца на заведенную. +5В есть, масса звонится без сопротивления. Также пробовал "добавить массу". Т.е. к игле приматывал доп. провод и кидал на минус АКБ, ситуация не изменилась. В сигнальный провод ткнуть иглу не рискнул.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

Stag tap-01 низкое напряжение ДПДЗ

Сообщение Propan »

ScriptOS писал(а): 15 дек 2023, 01:50 Извините, что долго отвечаю, не всегда есть возможность. Если я Вас правильно понял, то нужно провод ТПС отпаять от сигнального контакта ТПС и попробовать подключить к плюсовой клемме аккумулятора? Если да, то он точно вывезет 13 вольт от генератора? ТПС ведь в диапазоне 0-5В
Боитесь, подключите на питание ТПС, 5 вольт в программе будет?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариатор STAG TAP-01-02-03»