Проблема с холостым ходом и тягой, ваз 2110 16кл

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Duke Henderson
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 07:18

Проблема с холостым ходом и тягой, ваз 2110 16кл

Сообщение Duke Henderson »

Здравствуйте уважаемые! Мне 20 лет, опыта владением автомобилем маловата, особенно на ГБО, поэтому прошу не судить строго) Автомобиль ваз 2110 16кл, инжектор. ГБО 2 поколения, подача без форсуночная. Главная проблема такая: в прогретом состоянии у машины плавают холостые обороты до дрожи двигателя. Пробовал сам настраивать несколько раз получалось, стало нормально, но через время проблема опять появляется, не знаю что может быть. Что менялось: редуктор, газовый фильтр, клапан подачи газа. Вторая проблема: У машины слабая тяга на газу, на первой более менее набирает, на второй и третий будто турбина раздувается, с большим трудом. На бензине прёт дай бог, все отлично. Проблемы на газу именно. Буду рад если поделитесь опытом!
Автогаз
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 10:34

Проблема с холостым ходом и тягой, ваз 2110 16кл

Сообщение Автогаз »

Может где-то подсос воздуха?
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:32

Проблема с холостым ходом и тягой, ваз 2110 16кл

Сообщение Александр2120 »

Duke Henderson писал(а): 19 фев 2024, 07:29 в прогретом состоянии у машины плавают холостые обороты до дрожи двигателя.
А, если фишку с первого лямбда (датчик кислорода) снять?
Если плавать перестанут, то я бы для начала увеличил обогащение газа процентов так на 15
Аватара пользователя
Duke Henderson
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 07:18

Проблема с холостым ходом и тягой, ваз 2110 16кл

Сообщение Duke Henderson »

Александр2120 писал(а): 20 фев 2024, 15:22 А, если фишку с первого лямбда (датчик кислорода) снять?
Если плавать перестанут, то я бы для начала увеличил обогащение газа процентов так на 15
А у меня там один датчик кислорода, на второй затычка. Но снимать не пробовал, попробую, спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36

Проблема с холостым ходом и тягой, ваз 2110 16кл

Сообщение Propan »

Duke Henderson писал(а): 19 фев 2024, 07:29 . Что менялось: редуктор,
Какой редуктор поставили? Как организовано подача газа?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Duke Henderson
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 07:18

Проблема с холостым ходом и тягой, ваз 2110 16кл

Сообщение Duke Henderson »

Propan писал(а): 26 фев 2024, 10:02 Какой редуктор поставили? Как организовано подача газа?
Редуктор такой же поставил какой и раньше стоял, Атикер второго поколения. Подача идет не на форсунки а через антихлопок и так на дроссель, не знаю как правильно называется, обычная подача, шланг на антихлопке. Примерно так: Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»