Информация для подбора вариатора

Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:59

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение лерик »

Спасибо за ответ.Ещё хочу спросить,значит я могу купить Вариатор 618 Тритон,и сам могу зашить любую прошивку(под разные виды зажигания),а где взять эти разные прошивки,и как правильно перепрошить,нужен прогроматор? Нашёл на сайте только это http://www.propan.ru/variator/,но думаю это не то.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение DimasBig »

лерик писал(а):.Ещё хочу спросить,значит я могу купить Вариатор 618 Тритон,и сам могу зашить любую прошивку(под разные виды зажигания),
конечно
лерик писал(а):а где взять эти разные прошивки,
ставите программу альфавариатор и при подключенном вариаторе появляется меню перепрошивки где и можно выбрать любую прошивку.Прошивки "живут" внутри программы в базе данных и обновляются из инета автоматом.
лерик писал(а):нужен прогроматор?
нет, просто УСБ шнурок от принтера. В этом и есть основное преимущество тритона.
лерик писал(а):Нашёл на сайте только это http://www.propan.ru/variator/,но думаю это не то.
это он и есть - альфавариатор
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:59

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение лерик »

Ещё вопросы
1.тритон 618 и хамелеон 616 это одно и тоже(только разные прошивки)?
2.можно приехать в интернет-магазин и купить тритон за наличные,и какая в нём будет прошивка?
3.У друга на Honda Accord 2008г стоит ГБО четвёртого поколения DIGITRONIC,надо ему ставить вариатор,или там уже всё есть?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение DimasBig »

лерик писал(а):1.тритон 618 и хамелеон 616 это одно и тоже(только разные прошивки)?
ага
лерик писал(а):2.можно приехать в интернет-магазин и купить тритон за наличные,и какая в нём будет прошивка?
http://www.gazland.ru/contact_us.php здесь координаты , созвонитесь и договоритесь. Прошивка по умолчанию идет под Тойоты, ВАЗы, Рено. Можно указать при заказе нужную прошивку.
лерик писал(а):3.У друга на Honda Accord 2008г стоит ГБО четвёртого поколения DIGITRONIC,надо ему ставить вариатор,или там уже всё есть?
Коррекции зажигания в ГБО 4 поколения нет. Вариатор для метана необходим, для пропана желателен.
Аватара пользователя
dadman
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:02

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение dadman »

У меня honda accord 2008 года выпуска, стоит ГБО 4 поколения LOVATO, подскажите какой вариатор необходимо поставить?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение DimasBig »

dadman писал(а):У меня honda accord 2008 года выпуска, стоит ГБО 4 поколения LOVATO, подскажите какой вариатор необходимо поставить?
У вас сигнал такой же, как на CRV 2008 г. на который недавно апробировали Тритон. Но сразу стоит предупредить - статистики, опыта по Хондам еще нет.
Аватара пользователя
dadman
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:02

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение dadman »

DimasBig писал(а):
dadman писал(а):У меня honda accord 2008 года выпуска, стоит ГБО 4 поколения LOVATO, подскажите какой вариатор необходимо поставить?
У вас сигнал такой же, как на CRV 2008 г. на который недавно апробировали Тритон. Но сразу стоит предупредить - статистики, опыта по Хондам еще нет.
При разговоре с консультантом gazland.ru, они мне порекомендовали купить AEB 515. Вот теперь и думаю что лучше приобрести.
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:59

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение лерик »

dadman писал(а):
DimasBig писал(а):
dadman писал(а):У меня honda accord 2008 года выпуска, стоит ГБО 4 поколения LOVATO, подскажите какой вариатор необходимо поставить?
У вас сигнал такой же, как на CRV 2008 г. на который недавно апробировали Тритон. Но сразу стоит предупредить - статистики, опыта по Хондам еще нет.
При разговоре с консультантом gazland.ru, они мне порекомендовали купить AEB 515. Вот теперь и думаю что лучше приобрести.
Так AEB 515 вроде на трамблёрное зажигание,а на оккрде 2008г по-моему трамблёра нет.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение DimasBig »

dadman писал(а):При разговоре с консультантом gazland.ru, они мне порекомендовали купить AEB 515. Вот теперь и думаю что лучше приобрести.
да там ошиблись , или год не расслышали :)
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:59

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение лерик »

Вопрос специалистам,а что если сделать опережение зажигания при помощи доп резистора последовательно соединённого с ДТОЖ.ЭБУ будет думать,что двигатель не полностью прогрет,и будет повышать опережение.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение vtral »

лерик писал(а):ЭБУ будет думать,что двигатель не полностью прогрет
Не, тогда уж лучше сразу подвергнуть его гипнозу и НЛП. Чтобы уже наверняка...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение DimasBig »

лерик писал(а): что если сделать опережение зажигания при помощи доп резистора последовательно соединённого с ДТОЖ.ЭБУ будет думать,что двигатель не полностью прогрет,и будет повышать опережение.
Зажигание при прогреве на самом деле пораньше становится, но фокус не удастся из-за того, что при прогреве бензина подается очень много.
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:59

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение лерик »

DimasBig писал(а):
лерик писал(а): что если сделать опережение зажигания при помощи доп резистора последовательно соединённого с ДТОЖ.ЭБУ будет думать,что двигатель не полностью прогрет,и будет повышать опережение.
Зажигание при прогреве на самом деле пораньше становится, но фокус не удастся из-за того, что при прогреве бензина подается очень много.
Так я имел в виду 1-3 поколение ГБО
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение DimasBig »

лерик писал(а):Так я имел в виду 1-3 поколение ГБО
С этим ограничением в принципе постановка вопроса имеет право на жизнь. Но современные бензоЭБУ зажгут чек на недостоверный сигнал ДТОЖ.
Аватара пользователя
лерик
Интересующийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:59

Re: Информация для подбора вариатора

Сообщение лерик »

DimasBig писал(а):
лерик писал(а):Так я имел в виду 1-3 поколение ГБО
С этим ограничением в принципе постановка вопроса имеет право на жизнь. Но современные бензоЭБУ зажгут чек на недостоверный сигнал ДТОЖ.
Так на современные все ставят 4е поколение впрыска.
А не знаете где можно взять инфу-насколько градусов надо"понизить"температуру доп.резистором,чтобы зажигание стало оптимальным для пропана?
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»