Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4, 175

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Регион 19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 4:09 am

Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4, 175

Сообщение Регион 19 »

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу установить ГБО на свой Соренто 11г. 2.4. бензин. При этом купить полный комплект оборудования через интернет магазин а потом установить. Прочитав огромное множество характеристик, плюсов и минусов предлагаемого оборудования голова пошла кругом. Хочется узнать у кого и какая стоит установка (если можно подробно - редуктор, форсунки, система, баллон ...если ТОР то с какой горловиной и объём, какое заправочное устройство и куда установлено) а так же впечатления по личному опыту эксплуатации (не хочется приобретать кота в мешке) и что ещё надо до заказывать при условии что авто заводиться с кнопки. Спасибо за понимание.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Alex_tom »

автомобиль довольно неприхотливый. на корейцах вообще всегда все без проблем работает. так как сами будете устанавливать - рекомендовал бы обратить внимание на Digitronic_AEB и Lovato, проще ставить и функционал настроек довольно обширный
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Регион 19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 4:09 am

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Регион 19 »

Alex_tom
Спасибо за ответ! А то я уже было перестал надеяться на чудо....Хочу внести ясность т.к. устанавливать пока я сам не собираюсь (хотя кто знает), а хочу подобрать адекватный комплект оборудования и комплектующих для установке на своё авто по причине того, что у наших установщиков в наличии только ЛОВАТО и выбирать то особо не из чего. Меня интересует вопросы по комплекту с электроникой - брать с ОВД коррекцией или без, вариатор нужен или данный двигатель и без него будет не плохо работать, редуктор (соотношение цена/качество) + форсунки для нашего качественного Газа. Буду очень признателен за полный перечень всего необходимого(марка, тип, производитель) с профессиональной точки зрения или по опыту личной эксплуатации. Спасибо.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Руслан 73 »

Регион 19 писал(а):Alex_tom
Спасибо за ответ! А то я уже было перестал надеяться на чудо....Хочу внести ясность т.к. устанавливать пока я сам не собираюсь (хотя кто знает), а хочу подобрать адекватный комплект оборудования и комплектующих для установке на своё авто по причине того, что у наших установщиков в наличии только ЛОВАТО и выбирать то особо не из чего. Меня интересует вопросы по комплекту с электроникой - брать с ОВД коррекцией или без, вариатор нужен или данный двигатель и без него будет не плохо работать, редуктор (соотношение цена/качество) + форсунки для нашего качественного Газа. Буду очень признателен за полный перечень всего необходимого(марка, тип, производитель) с профессиональной точки зрения или по опыту личной эксплуатации. Спасибо.
Можно поставить DGI AEB MP48 OBD, форсунки AEB, редуктор ZAVOLI ZETA/N и будет вам счастье!
Аватара пользователя
Регион 19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 4:09 am

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Регион 19 »

Руслан 73
установка редуктора ZAVOLI ZETA/N предполагает двигатель до 150 л.с. а у меня 175
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Руслан 73 »

Регион 19 писал(а):Руслан 73
установка редуктора ZAVOLI ZETA/N предполагает двигатель до 150 л.с. а у меня 175
Ошибся не тот написал, вот это надо ZAVOLI ZETA/S
Аватара пользователя
Регион 19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 4:09 am

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Регион 19 »

Руслан 73
довольно неоднозначные отзывы при качестве нашего газа.
А если использовать комплекты из линейки OMVL

Добавлено через 10 часов 51 минуту 36 секунд:
Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4, 175
Вопросов возникает больше чем ответов. Так всё таки, как избежать подводных камней и какой приобрести хороший комплект оборудования для установки на этот двигатель Kia Sorento Бензин G4KE 2,4 175 л.с.
Аватара пользователя
Руслан 73
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:49 pm

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Руслан 73 »

Регион 19 писал(а):Руслан 73
довольно неоднозначные отзывы при качестве нашего газа.
А если использовать комплекты из линейки OMVL

Добавлено через 10 часов 51 минуту 36 секунд:
Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4, 175
Вопросов возникает больше чем ответов. Так всё таки, как избежать подводных камней и какой приобрести хороший комплект оборудования для установки на этот двигатель Kia Sorento Бензин G4KE 2,4 175 л.с.
Вы спросили я посоветовал, решать Вам. Мы ставим таки комплекты ни кто еще не жаловался, все отлично работает. Здесь не мало важен опыт и умение установщика. При не правильном монтаже и регулировке любое оборудование будет плохо работать!
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Alex Li »

Регион 19 писал(а):Руслан 73
довольно неоднозначные отзывы при качестве нашего газа.
А если использовать комплекты из линейки OMVL

Добавлено через 10 часов 51 минуту 36 секунд:
Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4, 175
Вопросов возникает больше чем ответов. Так всё таки, как избежать подводных камней и какой приобрести хороший комплект оборудования для установки на этот двигатель Kia Sorento Бензин G4KE 2,4 175 л.с.
Не так давно устанавливали на такой автомобиль комплект
http://avtogbo.com/catalog/112/5887/
с баллоном 50 л. тор. Отлично работает, несмотря на то что заявлен редуктор 110 kW, нет просадок давления и запас по мощности еще остается.
автомобиль не прихотливый, чтобы вы на него не установили на нем все будет работать
Аватара пользователя
Регион 19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 4:09 am

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Регион 19 »

Спасибо! Склоняюсь к такому варианту....... DIGITRONIC МР48 OBD 4 цил. редуктор DIGITRONIC ANTARTIC, форсунки AEB. Как Вы думаете.
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение alexz52 »

Возьми другой редуктор
У меня на 2 л он давление не держал
Заволли возьми, что бы потом локти не кусать
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
Регион 19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 4:09 am

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Регион 19 »

alexz52
Или STAG-300 premium, редуктор Zavoli Zeta S, форсунки AEB....Интересует мнение независимых экспертов

Добавлено через 17 минут 53 секунды:
Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4, 175
alexz52
Поправил....DIGITRONIC МР48 OBD 4 цил. редуктор TOMASETTO - ANTARTIC SUPER модель АТ13 от 120 до 240 л.с. форсунки AEB
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 9:07 pm

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Alex Li »

Регион 19 писал(а):Спасибо! Склоняюсь к такому варианту....... DIGITRONIC МР48 OBD 4 цил. редуктор DIGITRONIC ANTARTIC, форсунки AEB. Как Вы думаете.
если в такой комплектации брать, то лучше с редуктором томасетто антарктик супер, будет меньше просадка по давлению и улучшенный обогрев. Работать будет отлично и надежно, но расход на системе OMVL будет меньше, экономичнее, по динамике как бы лучше (агрессивнее), это по отзывам владельцев данного автомобиля, устанавливали на этот автомобиль разные марки гбо (Lovato,Stag, Tamona, Digitronic 3D, LPG Tech и т.д.), тестировали.
В процессе эксплуатации возникала проблема, запуск двигателя на бензине со второго раза
Аватара пользователя
Регион 19
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 4:09 am

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение Регион 19 »

Alex Li
OMVL какую комплектацию посоветуйте. И как избавились от проблемы с запуском
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 3:43 pm

Re: Помогите с выбором ГБО для КИЯ Соренто, 2011г. дв. 2.4,

Сообщение alexz52 »

Регион 19 писал(а): Поправил....DIGITRONIC МР48 OBD 4 цил. редуктор TOMASETTO - ANTARTIC SUPER модель АТ13 от 120 до 240 л.с. форсунки AEB
Я Антарктик Супер и имел ввиду
Причём покупал у диджитроник
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»