Не включаются газовые форсунки

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Boogeman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2019 4:04 am

Не включаются газовые форсунки

Сообщение Boogeman »

Добрый день, проблема такая, усановил б/у ГБО DGI four MAXI на ниссан тиида 1,6 АКПП, редуктор Аляска, форсы DGI 3Ohm.
Программа подключается, давление газа показывает, разряжение на впуске все ОК, время впрыска на бензине около 2,5мсек. Датчики температуры газа и редуктора в норме, показания адекватные, клапан на редукторе открывается. При попытке переключится на газ, авто глохнет - не открываются газовые форсунки, программа показывает время впрыска на газе=0, при автокалибровке все тоже самое, при калибровке форсунок поочереди бензиновые отключаются, а газовые при этом не работают, соответственно мотор работает сначала на 4 цилиндрах, потом на 3, потом на 2 и глохнет в итоге.
Что это такое, газовые мозги в ведро? Кстати при отключении проводки от газовых форсунок - ругается, то есть блок их видит. Ошибок по системе нет. Еще есть такая проблема, что не горит индикатор на кнопке который индицирует состояние системы (мигает медленно/быстро/горит), но сама кнопка при этом работает- при нажатии система пытается включить газ, я думаю просто сгорел светодиод.
Ваше мнение форумчане?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не включаются газовые форсунки

Сообщение Propan »

Boogeman писал(а):Что это такое, газовые мозги в ведро? Кстати при отключении проводки от газовых форсунок - ругается, то есть блок их видит. Ошибок по системе нет. Еще есть такая проблема, что не горит индикатор на кнопке который индицирует состояние системы (мигает медленно/быстро/горит), но сама кнопка при этом работает- при нажатии система пытается включить газ, я думаю просто сгорел светодиод.
Ваше мнение форумчане?
Вы правильно подключились к бензиновым форсункам? Полярность???
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
slimjoke
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 12:00 pm

Re: Не включаются газовые форсунки

Сообщение slimjoke »

Такая же проблема, но программа показывает время на газовых формах, глохнет, и ошибок нет при этом

Добавлено через 11 минут 25 секунд:
Propan писал(а):
Boogeman писал(а):Что это такое, газовые мозги в ведро? Кстати при отключении проводки от газовых форсунок - ругается, то есть блок их видит. Ошибок по системе нет. Еще есть такая проблема, что не горит индикатор на кнопке который индицирует состояние системы (мигает медленно/быстро/горит), но сама кнопка при этом работает- при нажатии система пытается включить газ, я думаю просто сгорел светодиод.
Ваше мнение форумчане?
Вы правильно подключились к бензиновым форсункам? Полярность???
Если неправильная полярность то я думаю в проге не было бы времени..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не включаются газовые форсунки

Сообщение Propan »

Boogeman писал(а):При попытке переключится на газ, авто глохнет - не открываются газовые форсунки, программа показывает время впрыска на газе=0, при автокалибровке все тоже самое, при калибровке форсунок поочереди бензиновые отключаются, а газовые при этом не работают, соответственно мотор работает сначала на 4 цилиндрах, потом на 3, потом на 2 и глохнет в итоге.
Пробуйте вручную переключать по одной, все будет так же? В Автокалибровке есть режим одновременно все форсунки, пробовали?
МАШИНА КАКАЯ???
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Не включаются газовые форсунки

Сообщение Влад Ом »

Попробуй не делать автокалибровку. Выключаем газ. форсы кроме одной... Переходим на газ. Смотрим .
Мало газа-добавить. Много... Этт в про, Этт Д форсы. Если троит. Смотрим в Про.Если нет показаний газ форсы-Этт подключение.
В некоторых авто управление форс. бенз. идет не - а +
Влад.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»