Регилировочный датчик для Sequent 24MY07

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Penguin
Интересующийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:31

Регилировочный датчик для Sequent 24MY07

Сообщение Penguin »

СтоИт система Sequent 24MY07. Установлен датчик МАП-Р1 как здесь http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=964 . Штуцер под надписью МАП соединен с рампой форсунок, а штуцер под надписью Р1 с впускным коллектором. 4-х жильный провод соединен с колодкой идущей к мозгам. Насколько я понял из инструкции (в инете скачал) этого одного датчика хватает для всех регулировочных работ. Во время обычной работы системы он измеряет давление газа в рампе и передает мозгу, а во время регулировки передает величину разряжения и позволяет делать саморегулировку. Т.о. нужен только один датчик, способный измерять 2 параметра. Но в жгуте проводов есть еще одна клемма, к которой можно подключить этот датчик. она закрыта защитной крышкой и имеет только 3 провода других цветов. рассмотрев все внимательно (и фотки тоже :)) я понял, что к этой колодке можно подключить датчик Р1 (имеющий только один штуцер). Количество, цвет и расположение проводов совпадают. Отсюда вопрос: прав ли я по поводу необходимости подключения только одного датчика (МАП и Р1 в одном лице)? Может нужно при регулировке подключать его к другой колодке (к той, что закрыта защитной крышкой)? Для перепрограммирования на ПиД нужно только подключить к системе комп и запустить на нем прогу ПиД и комп сам перепрограммирует все? Или ПиД это просто программа на компе, которая позволяет программировать параметры, а прошивка самих мозгов никак не меняется?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Регилировочный датчик для Sequent 24MY07

Сообщение Propan »

Penguin писал(а): Но в жгуте проводов есть еще одна клемма, к которой можно подключить этот датчик. она закрыта защитной крышкой и имеет только 3 провода других цветов. рассмотрев все внимательно
Это для подключения компа. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Penguin
Интересующийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:31

Re: Регилировочный датчик для Sequent 24MY07

Сообщение Penguin »

Нет, нет, для подключения компа есть своя клемма, тоже закрытая крышкой. это 2 разные клеммы. Интерфейс имеет другой, непохожий разъем. А в остальном я прав?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»