настройка гбо 4 стаг плюс

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Всем доброго время суток. Авто, шевролет Авео 1.5 Вопрос по поводу настройки,калибровки гбо4 стаг плюс. Если знаете как помочь
ПОЖАЛУЙСТА ДОЧИТАЙТЕ!!!
Недавно увидел кабель в олх для диагностики гбо 4 стаг,по смешной цене ... Ну и от нефиг делать заказал, пока шол кабель немного прочитал инфы про настройки...
Получав кабель скачал прогу,драйвера...
Подключил с 3 попытки,( до этого все устраивало расход,динамика...),подключил и оху@л!!! коэффициент коррекции впрыска 2.4 по-моему,поднят до самого верха,впрыск бенза на хх меняется с 2,5 при переходе на газ менялся на 3.9. я в шоке , карты вообще жесть...
включил автонастроку , оч долго длилась, сообщило малые жиклеры, коф.так же и остался,. просверлил на 2 мм. было 1.5 при давлении 1 бар((как оно работало ???)) подняв давления на 1.17 провел автонастроку коф. коррекции стал 1.5 ,вриск бенз не меняется ну мож чуть +-1 впрыск газа 4.9-5.0 м.с
сел проехал и прозрел нет разницы что на бензе!!! машина по перла, довольный как слон,но накатал карты они не совпали,пришлось корректировать.
но на утро облом при переходе на газ на хх чуть не заглохла, психанув опять перекалибровал,на след утро также само(((
Подскажите может изменить коф.корректировки по температуре,как сделать и в какую сторону.
Инфо. Форсы валтек тип 30 пробег на них 30 тыс.км Одна сильно клацает,может их отрегулировать,заменить резинки???? Моё имхо форсы износились и на холодный переход богатит,потому что при ху@вых настройка беднило и холодный переход был более мягким.
Сегодня утром вообще заглохла при переходе на газ на хх. Подскажите пожалуйста куда копать?

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ,БУДУ РАД ЛЮБОМУ СОВЕТУ!
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

У меня ланос 1.5 поляк редуктор Tomasetto Alaska, Газовые форсунки Valtek 4 цилиндра 3 Ом. Поставь давление 1,3. Поможет!
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Поставить давление 1.3 и провести автонастроку? Или просто добавить?
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

и провести автонастройку! если не поможет еще есть пункт отключение цилиндра поставь заначение 200 попробуй

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
попробуешь отпишись!
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

200? Некоторые пишут 2000 тоисть 2сек. Или это бред?
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

попробуй 200 это стандартно. можно больше можно меньше - это плавность включения. у меня при давлении 1.3 с 0 переключения неслышно. а с 1.18 машина дергалась! на 1,3 отездил 8 лет проблем пока небыло! посмотри еще чтоб при переключении на газ время впрыска бензиновых форсунок не менялось.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Boris2171 »

Для форс пробег уже приличный тем более если одна стучит Разбери промой, поменяй резинки и выставь ход штока 0.5 мм и посмотри есть ли в проге прогрев форсунок и включи если не активирован
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Спасибо,попробую. Некоторые советуют ход штока делать 0.4 . Или 0.5 будет надежнее? Прогрев форсунок это же зимой Нада? Сейчас нет мороза.

Добавлено через 12 минут 49 секунд:
Vovan-chik писал(а):попробуй 200 это стандартно. можно больше можно меньше - это плавность включения. у меня при давлении 1.3 с 0 переключения неслышно. а с 1.18 машина дергалась! на 1,3 отездил 8 лет проблем пока небыло! посмотри еще чтоб при переключении на газ время впрыска бензиновых форсунок не менялось.
У меня в движении нор. переходит,не дергается после ночной стоянки,а вот на хх , глохнет!!! На горячую потом все ок. Если поставлю давленте 1.3 расход не увеличиться?
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

забыл сказать еще для начала сделай сброс на заводские установки! стаг бывает подглючивает! давление можно 1,25- 1,3 ближе к 1,3 (просто точно не поймаешь) потом выставь параметры заново! и выполни автонастройку! должно помочь! отпишись помогло или нет!
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Постараюсь сегодня сделать,и завтра отпишуь.
Вопрорс, при какой температуре газа делать автонастройку???
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

и еще диаметр у тебя должен быть максимум 1.8

Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
я делаю при 75 градусах редуктор.

Добавлено через 7 минут 4 секунды:
у меня изначально на давлении 1,3 диаметр жиклеров 1,7 расход был трасса 7-7,5 (скорость 100-120) город 9, после 60 тыщ пробега на газу расход сейчас 11.5-12 город трасса 9 скорость (100-120). на выходных поменяю фильтры поеду к родителям перекалибрую.

Добавлено через 54 секунды:
а что у тебя с расходом?
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Дак по литературе на мой движок 2.2-2.3 мм.почему максимум 1.8???
Расход был трасса 8 город 10-11л. Сейчас не знаю,не могу ни как настроить....
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

мануал на стаг страница 10. 11-16квт на цилиндр диаметр 1,7-1,8 у тебя 63квт на 4 цилиндра. получается 15,75 следовательно диаметр 1.8. попробуй сделать то что я тебе говорил.
1.сбрось стаг на заводские настройки.
2.выставь параметры свои.
3.давление 1,25-1,3
4. откалибруй автокалибровкой.
5. посмотри чтоб при работе на газу время впрыска на бензине не изменялось.
напиши какой коэффициент пересчета получится.
6. карту потом на ходу настроишь!

Добавлено через 4 минуты 42 секунды:
коэффициент пересчета не должен выше 1,5 получится. (у меня 1,3)
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Выставил давленте 1.27,включил автонастроку,коф.получился 1.6
Сброс на заводские настройки сабыл сделать,бенз карту не стирал,проехался на газу, газовая карта ползет вверх, мож бензиновую перекатать?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Посмотрел мануал стаг,1.7-1.8 мм но при давлении в 1бар.
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

сделай сброс стага. он бывает глючит поэтому у тебя и на холостых машина глохнет. и посмотри у тебя при переключении на газ время впрыска на бензине не должно меняться. карту потом перекатешь! отключение цилиндра 200 поставь.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»