настройка гбо 4 стаг плюс

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Тупила. Но я думал так и должно.

Только что ставил машину,загрузил параметры что делал а оффлайн, стерлась бенз карта, и газ карта,переключилась грубо,вприск бенза на прогретой вырос на 3.2 газа 5.8 при работе на газу, это могло быть из-за того что стерлисьстерлись обе карты???
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

нет.впрыск вырос из за того что обороты на хх выше, когда машина холодная. на горячей опять станет впрыск такой как был. попробуй с отключением цилиндров поиграйся 200-350 . можно с давлением в промежутке 1,2-1,3. карты здесь не причем. если будешь менять давление автокалибровку делай.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
попробуйте карту на хх чуть поднять времы впрыска должно стать на место.
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

На прогретой машине изменилось время впрыска, но если вы говорите что карты не причем,тогда я грешу на не калиброваны форсунки.
Я почему-то думал что это из-за того что бенз карта стерлась!

Добавлено через 5 часов 31 минуту 9 секунд:
Сегодня завел,прогрелась переключилась на газ и заглохла((( в момент переключения бенз впрыск вырос с 2.7 аж на 7.2-8.5 а когда заглохла полностью бенз впрыск 10м.с.
Тоисть это означает бедная смесь газа при переходе на холодной машине. У меня раньше еще до настройки когда на холодную переключалась хорошо, был впрыск на прогретом авто менялся с перехода на газ,бензин с 2.5 на 3.8 ,да она тупила но не глохла при переходе когда холодный двигатель.

Добавлено через 6 минут 23 секунды:
Помогите разобраться.
Тоисть программа показывает что смесь бедная в момент переключения на холодном двигателе, но когда раньше смесь действительно была бедной даже на прогретой машине, у меня бенз впрыск менялся с перехода с бенза на газ с 2.5 на 3.8 тоисть смесь бедная, но при бедной смеси переход был почти незаметно.
Голова кипит, программа показывает бедня смесь,а по логике когда она была еще бедней было нормально!!!
Может что жиклеры с 1.5 на 2мм расверлил? Или форсы откалибровать и искать дальше?
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

еще раз попробуй откалибруй. если не поможет смотри форсунки. и настройки сбрось еще раз со временем впрыска
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Сгодня опять настраивал,обновил прошивку контроллера,после автокалибровки приходится опускать всю прямую коэф.,перелевает,опускаеш на 3-5 щелчков впрыск не меняется. Уже так дстало!!! :twisted: Сегодня договорился что бы взять микрометр часового типа,заказал резинки на поршеньки в форсы. С понедельника займусь форсунками.
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

Если переливает давление уменьши

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
До1 как по мануалу и откалибруй попробуй еще раз
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Уменшал до 1.07 коф получается 1.8

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
И бенз впрыск не совпадает
Аватара пользователя
Vovan-chik
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:04

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Vovan-chik »

У тебя утечек нет?
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Не знаю,вроде нигде не пахнет.

Добавлено через 6 часов 16 минут 24 секунды:
Подскажите , завожу на холодную машину,давление показывает примерно 0,8 бар,потом когда включается га оно показывает 1,15-1,18 по мере прогрева опускается до рабочего 1,07 бар. Так и должно быть?
Аватара пользователя
nda1985
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:53

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение nda1985 »

У меня на авео 1,5 были такие же проблемы 1 в 1, всё дело в форсунках они или умерли, или меняй ремкомплект и регулирую шток, я поменял на форс. барракуда и проблемы ушли, на холодную переключается теперь не глохнет но переход чувствуется, на горячюю всё ок, расход упал с 12 до 10 литров по городу в режимах пробок. Коэффициент пересчёта 1,35 при 2,5 мм диаметра жиклеров на барракуде, давление 1,20 , время на бензине 2,4-2,6 на газу 4,1-4,3, тебе на вальтек надо 2 мм сверлить будет самое оно, а лучше форсы поменяй и забудь, у меня столько гемора было с вальтеками, они после 20000- 30000 км. требуют обслуживания, а барракуда и хана у таксистов по 100000 и всё ок. Авео 1,5 довольно сложно настроить особенно впрыск бензина чтоб не менялся. У меня было выставил время впрыска всё норм не меняется, потом через пару дней залез в телефон через клм смотрю на коррекции при хх -3,9% подгоняю оранжевую к коррекции 0,8%, на следующей день та же беда, свёл кривые и коррекции и забил прыгают с 1,6 до -3,9 по ккт.
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

nda1985 писал(а): У меня было выставил время впрыска всё норм не меняется, потом через пару дней залез в телефон через клм смотрю на коррекции при хх -3,9% подгоняю оранжевую к коррекции 0,8%, на следующей день та же беда, свёл кривые и коррекции и забил прыгают с 1,6 до -3,9 по ккт.
Это на Баракуда?
Сегодня поменял резинки отбойников на своих валтеках,перестали клацать! Посмотрю что будит с утриним переходом! :?

Добавлено через 1 день 14 часов 23 минуты 31 секунду:
После ремонта форсунок,а именно замена резинок отбойника,мойка карб клинером,и регулировка хода поршня на 0.45 мм стало плавно переход на холодную. тьфу 3 раза....
Аватара пользователя
Diller-ups
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Diller-ups »

Ребята, подскажите, а как менять давление? у меня коэффициент очень маленький,как его поднять? гбо стаг4 плюс. коэф. 0.8
Аватара пользователя
djon89
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:05

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение djon89 »

Что бы увеличить коэффициент,нужно уменьшить давление! Там есть винтик на редукторе,но потом нужно сделать автонастроку через программу!!! А какое сейчас давление? И вообще какой редуктор,и газофорсы?
Аватара пользователя
Pryanik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:15

Re: настройка гбо 4 стаг плюс

Сообщение Pryanik »

Надеюсь, вы автокалибровку делаете на рабочей температуре газа? Температура редуктора конечно круто, но если температура газа 40, а должна быть 65 и выше, то вся ваша автокалибровка до жопы :D
Вообще, я понял одну вещь, чтр настроить хорошо гбо зимой, очень сложно. Температура газа очень сильно влияет на смесь, а из-за режима езды, температура прыгает у меня +-20 градусов. По этому я оставил настройку на весну )
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»