Глохнет при первом переключении

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
alinz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 7:39 pm

Глохнет при первом переключении

Сообщение alinz »

Всем привет, подскажите куда копать, глохнет зараза при первом переключении на газ, не всегда, но бывает. Обычно чувствуется провал и толчок в движении, на холостых обычно глохнет. Больше в течении дня такого не наблюдается, только при длительном простое более чем часов 6-8 и холодной погоде.

Рено симбол 1.4 8кл, гбо 4 Стаг GoFast, Аляска, Валтеки 4 Ом. Проблема началась осенью 2016 года, температура переключения на газ 42 градуса, пробовал и 50. Рабочее давление 1.2. Менял фильтр в редукторе - тоже самое, пробег фильтра тонкой очистки около 5тыс - пока не менял. Заметил как-то, что натянут шланг к мап сенсору - попустил, вроде немного помогло, но все равно чувствовался провал при переходе. Сейчас стало еще хуже.

Сегодня собрал осцилограму, на 610 миллисекунде видно, что температура редуктора достигла 42 градуса, щелкнул клапан, давление выросло до 1.58, начали открываться газовые форсунки, начинает расти давление мап до 0.85 и тут машина глохнет. Время открытия газовых форсунок в момент выключения достигает 12 миллисекунд. Опять завожу машину - давление мап сенсора приходит в норму и машина дальше работает нормально и переходит туда-сюда отлично. Скрин настроек и осцилограмму прилагаю.
11.jpg
GoFast 2017-03-16 18-13-08.osc
Добавлено через 43 минуты 1 секунду:
Еще заметил, что раньше при заводке утром давление газа было около 0.5, после перехода на газ 1.25 когда прогреется, а сейчас утром при заводке на бензине давление 0.16.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kavkazsk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 5:44 pm

Re: Глохнет при первом переключении

Сообщение kavkazsk »

Проверь на утечку форсы шланги от редуктора до врезки
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»