Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
duxa1310
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 10:52 am

Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение duxa1310 »

Всем привет! У меня проблема при работе на газу, при достижении 2000 об. на всех передачах машина дергается после 2100 об. все становится нормально и до 2000 все хорошо, все это усиливается с увеличением нагрузки и уменьшается при снижении нагрузки... также глохнет при первом переходе на газ после длительного простоя, но только при минусовых температурах, на теплую переход почти незаметен...подскажите куда копать? машина Газель дв.405.24 евро3 , прошивка двухрежимная с отключением двух лямд. ГБО метан ALFA D редуктор томасето ат-12, форсунки ОМВЛ 3Ом, пробег ГБО часов 40... Смесь по карте богатая, если соеденить с бензиновой, то вообще еле едет и дергается на всех режимах... Да и электрика вся в идеале...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение Propan »

duxa1310 писал(а): ГБО метан ALFA D
Программа от STAG.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение Александр2120 »

Если при любом разгоне дергается, то в первую очередь посмотреть - зажигание,
Если при определенных оборотах , то уже конкретно свечи


Со свечами, скорее всего, и на бензине дергать будет ...
Аватара пользователя
duxa1310
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 10:52 am

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение duxa1310 »

На бензине работает как иномарка... расход 13)18 литров (трасса)город)Сейчас попробовал обогатить смесь на 7-9% в карте 3D в промежуток с 1500 до 2500об по времени впрыка с 3 до 21мс.... Карта поднялась, но дергания пропали и машинка очень резво побежала, теперь на низких оборотах при экстренном разгоне появился провал и хлопок... Чуствую копаю в нужную сторону...Осталось разобраться с холодным переходом, и немного понизить обогащение под нагрузкой... 8-)

Добавлено через 13 минут 19 секунд:
Александр2120 писал(а):Если при любом разгоне дергается, то в первую очередь посмотреть - зажигание,
Если при определенных оборотах , то уже конкретно свечи


Со свечами, скорее всего, и на бензине дергать будет ...

спасибо огромное за совет! попробую поменять свечи...я на них тыщ.30 уже набегал (свечи бриск сильвер LPG)... хотя выкручивал, смотрел... на них нагарчик серенький и зазор на всех 0,7... А новые настройки сохранил... верну все на место и отпишусь по результатам...

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Propan писал(а):
duxa1310 писал(а): ГБО метан ALFA D
Программа от STAG.

да с китайской Альфой и стаг и диджитроник работает... :D
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение Александр2120 »

duxa1310 писал(а):свечи бриск сильвер LPG
Лично у нас их ругают, у меня стоит обычный бриск и зазор обычный, бензиновый 1.1мм
Аватара пользователя
duxa1310
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 10:52 am

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение duxa1310 »

:|
Александр2120 писал(а):
duxa1310 писал(а):свечи бриск сильвер LPG
Лично у нас их ругают, у меня стоит обычный бриск и зазор обычный, бензиновый 1.1мм

попробую другие, только слышал на них зазор должен быть 0.7-0.9мм
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение Влад Ом »

Поддерживаю. Проблема в ВВ части. Свечи, провода, катушка. Детт там.
Влад.
Аватара пользователя
duxa1310
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 10:52 am

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение duxa1310 »

Влад Ом писал(а):Поддерживаю. Проблема в ВВ части. Свечи, провода, катушка. Детт там.


:shock: Проводов, к сожалению у меня нет, т.к. стоят индивидуальные катушки, ах да чуть не забыл... на холодную при прогреве двигателя плавают обороты, а при достижении 40гр. все устаканивается и движок начинает работать хорошо... рхх нет(электронная педаль)...дросельную заслонку поменял, подсос воздуха исключил дымогенератором... Тяга и расход как на бензе, так и на газу в норме. у меня есть ваг409 и прога опендиаг подскажите куда глядеть при прогреве, чтобы найти неисправность или её предупредить... :(
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение Александр2120 »

duxa1310 писал(а):т.к. стоят индивидуальные катушки
это я помню, хотел поставить себе газелевские свечные наконечники с катушкой в одном флаконе...
знатоки сказали, ты что офигел, у них ресурс полгода !
одна катушка с ВВ проводами рулит! :)

Добавлено через 4 минуты 25 секунд:
duxa1310 писал(а): на холодную при прогреве двигателя плавают обороты, а при достижении 40гр. все устаканивается
Странно, обычно наоборот, чуть плавать начинают при включении лямбда регулирования, где-то с 40 до 60 - оно включается у всех по разному.

Мне пришлось переход на газ сделать на 60-и град, т.к. если на газ перехожу раньше, до включения лямбда регулирования, обороты на ХХ начинает временно сильно раскачивать :(
Аватара пользователя
duxa1310
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 10:52 am

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение duxa1310 »

короче поменял сейчас свечи ... но к сожалению под нагрузкой на 4 передаче именно на 2000 об. подергивания приутствуют... думаю осталось поменять катушки... только вопрос...как обнаружить неисправную или просто менять поочередно на заведомо исправную? а других методов нет???
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение Александр2120 »

Да, только менять...
На свечение в темноте или сопротивление можно, конечно, проверить.... но маловероятно, что вычистился сразу..
ПС
А что серьезно у вас свечные наконечники с катушками в одном флаконе такой расходник (чаще, чем свечи) или только пугают?
Аватара пользователя
duxa1310
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 10:52 am

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение duxa1310 »

Александр2120 писал(а):Да, только менять...
На свечение в темноте или сопротивление можно, конечно, проверить.... но маловероятно, что вычистился сразу..
ПС
А что серьезно у вас свечные наконечники с катушками в одном флаконе такой расходник (чаще, чем свечи) или только пугают?

да, думаю пугают.... :D ... катушки по существу очень надежные, а наконечники по стоимисти 30 рубликов...я их поменял...сами катушки работают с 2008 года с пробегом 500 с небольшим тыс.км... взял на запас одну провереную катушку наугад поменял на 3 цилиндре...и к сожалению ничего не поменялось...думаю теперь махнуть с 4 цилиндром... ах, да, подключился к бензомозгу поглядел разницу на впрыске бенза и бенза при работе на газу...и там и там ровно 3.1мс на холостом...посмотрел ацп датчиков- все в норме ...расход воздуха 15л. пропусков воспламенения 0 по всем цилиндрам... буду менять все катушки по порядку... в любом случае отпишусь, что получил... :?

Добавлено через 3 дня 20 часов 3 минуты 26 секунд:
Значит так... Поменял свечи , катушки... дергания остались на 2000 оборотах на бензине такого нет,... дергается только от 11мс до 21мс...короче только под нагрузкой и только на 3 и 4 передачах...грешил на сцепление, но и его тоже поменял, ах да на 5 передаче при таких нагрузках на 2000 оборотов дерганий не замечал, что очень странно, пробовал настроить 3D карту именно в этом диапазоне...машина полетела лучше чем на бензе, но к сожалению расход вырос на 50% и 40м3 хватило на 200 км....что очень печально и линия газа улетела далеко вверх на сверхобогащение :lol: ... может есть ещё какие мысли??? А то выбор между дерганием и бешенным расходом не устраивает... :?: :ugeek:

Добавлено через 4 дня 21 час 2 минуты 35 секунд:
Значит так...Разобрался со всеми проблемами...катушка зажигания 1 цилиндр под замену...большого расхода небыло...т.к.полетел датчик уровня топлива и показал, что газ закончился... дергания под нагрузкой это было обеднение в этом диапазоне, на графике не отображалось, т.к. график выстраивался на коротких пробежках при холодном газе... про датчик расскажу подробнее он у меня диджитроник 201с...на нем обязательно надо заземлять сигнальный провод(белый) через сопротивление 4.7кОМ для защиты от скачков напряжения, в противном случае плата датчика поработает не долго, т.к. очень хлипкие дорожки... если кому интересно или нужен совет , чем смогу, тем помогу .... ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ!!!
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение Александр2120 »

Таки не понял, от чего дергалась?
Банальная проблема - катушка зажигания под замену?
Слишком обедненная газовая смесь?

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
duxa1310 писал(а):График выстраивался на коротких пробежках при холодном газе.
ИМХО не совсем так, газ тут вообще не при чем, просто до конкретных Т ОЖ (у всех разные значения) даже уже после подключения лямбда - регулирования ( у всех тоже разные значения, порядка 50-60гр) бензиновое ЭБУ дает переобогащенную смесь
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Дергается на 2000 об. при работе ГБО

Сообщение Влад Ом »

катушки проверить осцилом... Смесь смотреть через ПРО бенз. ЭБУ.
Влад.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»