Не могу настроить газель (3DPower)

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:13

Не могу настроить газель (3DPower)

Сообщение Olegf2d »

Добрый день!
Приехала странная газель, не могу настроить Digitronic 3DPower.
Сначала о газеле: время бензина на ХХ 5,0 мс!!!, при этом, как ни странно, при включении вентилятора оно не увеличивается, а падает до 4 мс. Лямбды нет.

о ГБО: поставил Digitronic 3DPower, редуктор Антарктика АТ-13, форсунки Валтек 3 Ом, жиклёры по 2,5 мм.

Автокалибровку в отсутствии лямбды естественно не проходит. Карты собрал, едет хорошо, но на газу в отличие от бензина ХХ не ровный. Набор оборотов очень плавный (при резком открытии дроселя), а если стоять на ХХ нажать газ хотя бы до 2000 об/мин и отпустить - глохнет.
Примечательно, что если оставить на газу только 3-2 цилиндры- всё отлично, и ХХ и перегазовка. Время впрыска бенза не меняется. Если 1,4 или все 4 - хх не ровный, глохнет при перегазовке, время впрыска бенза прибавляет до 5,5 мс.

Форсунки менял местами и рампу целиком. Жиклёры в 1,4 цилиндры всверлены нормально (днём ранее УАЗ патриот с таким же коллектором прекрасно работал). Пытался настроить коррекцию от оборотов и довпрыски - ничего не помогает.
В общем выручайте, кто как справлялся с такими газелями?

Добавлено через 15 часов 15 минут 30 секунд:
Пробовал и на фазированном и на попарном впрыске. Бестолку. ХХ очень не ровный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zester
Интересующийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:25

Re: Не могу настроить газель (3DPower)

Сообщение Zester »

Катушка зажигания 1-4
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:13

Re: Не могу настроить газель (3DPower)

Сообщение Olegf2d »

Поменял катушки местами. Не помогло.
Ещё при включении зажигания в коллектор хлопает(. Лечить дополнительным реле на включение катушек?
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 09:23

Re: Не могу настроить газель (3DPower)

Сообщение Влад Ом »

Хлопает этт свечи, провода, катушка.... Или бедная смесь.... На 4ц.стоит штуцер отбора разрежения для регулятора давления в топливной рампе. Соединение выполнено Д4 вакуумным "шланжиком". Очч часто "шланжик" пропускает. Т.есть подсос воздуха. Или бед смесь.
Может там причина....
Влад.
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:13

Не могу настроить газель (3DPower)

Сообщение Olegf2d »

В общем оказалось всё-таки плохая компрессия в первом цилиндре ввиду прогара клапанов. Странно, но на бензине мотор работал достаточно ровно.
На ХХ большое время впрыска объяснилось низким давлением бензонасоса.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»