Настройка гбо

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Dimon725
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 7:46 am

Настройка гбо

Сообщение Dimon725 »

Добрый день! Вопрос к специалистам. Диджитроник 4 поколения, можно ли настроить управление таким образом, что бы газ переключался на бензин в диапазон оборотов с 800об.мин до 1200об.мин или чтобы на холостых через несколько секунд переключался на газ (сейчас настроено что до 1200об.мин работает на бензине, а после переключается на газ, что меня не устраивает потому что в пробках когда я стою, машина работае на бензине.
Аватара пользователя
Александр2120
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 3:32 pm

Настройка гбо

Сообщение Александр2120 »

Очень странный режим...
На газ надо переходить не по оборотам, а выше минимальной температуры ОЖ в редукторе

Описанный выше режим относится к вариатору (меняет угол опережения зажигания для ГБО (точнее, сдвигает фазу газораспределения)),
А никак не к переходу на газ/бензин
Аватара пользователя
Dimon725
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 7:46 am

Настройка гбо

Сообщение Dimon725 »

Да, на газ машина и переходит по температуре, но включается он при привышении 1200об.мин. Сделано это по той причине, что когда двигатель работает на газе на мылых оборотах до 1200об.мин (при толкании в пробках) машина очень часто глохнет. Этот недочёт победить ни как не получается. Вернее получается, но на очень короткое время максимум неделя, потом опять начинает глохнут. Замена форсунок, мозгов, редуктора ни чего не помогло. Вышли из ситуации таким образом как я описал в первом посту. Меня в принципе устраивает, но хотелось чтобы на холостых двигатель тоже работал на газу. Человек у которого я обслуживаюсь говорит, что сделать как я хочу вроде как нельзя, но это не точно. Я и хочу узнать у гуру есть токая возможность или нет.
Аватара пользователя
Dimon725
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 7:46 am

Настройка гбо

Сообщение Dimon725 »

Я так понимаю ни кто никогда не сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Настройка гбо

Сообщение Propan »

Не понятна в чем Ваша проблема!!!
Описание машины нет, написано сумбурно. Настроек системы нет. Поэтому, Ответа, нет!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Dimon725
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 7:46 am

Настройка гбо

Сообщение Dimon725 »

Проблема в том, что настроить работу на газу не получается. Машина очень часто глохнет если ехать на малом газу, например когда сунишся в пробках нажимаешь на педаль газа, немного до 1200 об.мин, бросил педаль газа и машина заглохла. Чтобы авто не глохла, сделали так, до 1200 об.мин работает на бензине выше 1200 об.мин работает на газу. у меня вопрос, можно ли сделать так, чтобы на бензине машина работала в диапазоне от 800 до 1200 об.мин? Это нужно для того, чтобы авто на холостых так же работал на газу.Авто бмв 2001г. стоит диджитроник.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Настройка гбо

Сообщение Propan »

Dimon725 писал(а): Вт янв 12, 2021 1:56 pm у меня вопрос, можно ли сделать так, чтобы на бензине машина работала в диапазоне от 800 до 1200 об.мин?
Можно и у всех работает.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Dimon725
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 7:46 am

Настройка гбо

Сообщение Dimon725 »

Propan писал(а): Вт янв 12, 2021 6:19 pm Dimon725 писал(а): ↑Вт янв 12, 2021 1:56 pm
у меня вопрос, можно ли сделать так, чтобы на бензине машина работала в диапазоне от 800 до 1200 об.мин?
Можно и у всех работает.
Можете выложить скрин, где в программе это можно настроить.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Настройка гбо

Сообщение Propan »

Я не сохраняю скины, мне это не нужно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
msm33
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2021 10:18 am

Настройка гбо

Сообщение msm33 »

Или кривая установка или меняйте установщика.Все там настраивается без проблем.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»