OMVL DREAM

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: OMVL DREAM

Сообщение Володя »

a-z92 писал(а):доброго всем время суток, появился вопрос кто знает пожайлуста ответте,
показания лямбда зонда на бензине 0.25, а на газе 4.5, что это значит.
зарание спасибо.
скорее всего широполсный лямбда-зонд, а показания говорят о том что богатая смесь на газу, нужно регулировать.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Мужики поможите советом. Купил машинку Honda HR-V 2005 года, мотор D16W5 VTEC 124 лс, стоит оборудование OMVL N, но не работает, продавец сказал, что оно заглючело и он его отрубил. Как настроить опережение зажигания и нужно ли?Или вариатор нужно ставить? Есть какието нюансы в настройке, может параметры какието нужно выставить? На днях куплю провод(какой провод лучше? без гимороя подойдет) для настройки и буду настраивать, прогу уже нашел(f1-f7 меню). Вобщем как мне его настроить? к каким характеристикам стремиться?

Добавлено спустя 3 дня 2 часа 31 минуту 29 секунд:
зашибись, помощь не дождёшься
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

У вас кучу вопросов, которые могут отпасть сами собой, сначала восстановите работу способность системы. Дальше будет видно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Я понимаю, что написал бредово, но в выходные я еду на дачку и буду заниматься восстановлением и просто хочется знать какие нюансы могут быть и на какие нужно обратить внимание. Кстати черные фарсунки это Fast быстрые? родные omvl.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

p4s8x писал(а):Кстати черные фарсунки это Fast быстрые? родные omvl.
Черные форсунки фаст родные из первых партий.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Запустил я свое ГБО всё заработало машина едет нормально, но есть одно но! Холостые обороты ниже бензиновых, но иногда такие же как и на бензине и на холостых оборотах на газу детонация двигателя явно больше! Если холостые обороты на газу поднимаются до уровня холостых как на бензине и газануть, то обороты просидают гдето на 300 и не спешно поднимаются до 600(обороты холостого на бензине). И такое ощущение что мотор троит. С чем это может быть связано? Что проверить посмотреть?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

p4s8x писал(а):Запустил я свое ГБО всё заработало машина едет нормально, но есть одно но! Холостые обороты ниже бензиновых, но иногда такие же как и на бензине и на холостых оборотах на газу детонация двигателя явно больше! Если холостые обороты на газу поднимаются до уровня холостых как на бензине и газануть, то обороты просидают гдето на 300 и не спешно поднимаются до 600(обороты холостого на бензине). И такое ощущение что мотор троит. С чем это может быть связано? Что проверить посмотреть?
Все что угодно, программу подключали?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Программу не подключал-провод не могу купить.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 14 минут 36 секунд:
Ну хорошо, какие неполадки могут быть? Очень прошу, помогите...на провод реально пока нет денег. Оборудование работает, только холостой ниже, до этого был выше. Может быть какаято неполадка в фарсунках, редукторе, датчике..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

Думаю в настройках.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Скажите пожалуйста, если приехать к вам в Зеленоград, сколько будет стоить подстроить систему и продиагностировать?
И вот ещё какой нюанс, у меня мультиклапан без электрического датчика, который показывает обьём газа на кнопке, на кнопке индикаторы есть. Вопрос вот какой, можноли не меняя мультиклапан както поменять на датчик который будет показывать объем на балоне. мой мультиклапан, стрелка с магнитом.
http://i029.radikal.ru/1006/93/27b1c5504af7.jpg

Добавлено спустя 21 час 6 минут 39 секунд:
Шнурок DR-73 без переделок подойдет к OMVL N? смогу я сконектиться через омвэловскую программу с газовыми мозгами ?

Добавлено спустя 1 день 5 часов 45 минут 30 секунд:
Ответьте плиз по последним вопросам, очень прошу.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Значит вот какая проблемка, форсунки газовые странно работают, вскрыл их, а там резиночки раздолбаны, их можно найти гдето? и какие резиночки в диаметре, раздолбаны так что размер не понять? форсунки фаст черные.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

p4s8x писал(а):Шнурок DR-73 без переделок подойдет к OMVL N? смогу я сконектиться через омвэловскую программу с газовыми мозгами ?
да, подойдет.
p4s8x писал(а):а там резиночки раздолбаны, их можно найти гдето? и какие резиночки в диаметре, раздолбаны так что размер не понять? форсунки фаст черные.
ремкомплекты вроде существуют.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Липецк
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:58

Re: OMVL DREAM

Сообщение Сергей Липецк »

Я уже год не могу найти на черные форсунки ОМВЛ ремы.Их уже вроде как не выпускают.А на синие есть.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Не знаю на сколько правда или нет, вобщем мне один спец по ГБО сказал, что у синих форсунок в стаканчике проточка под резиночку сделана и если найти от синих форс стаканчики(в них бегает сердечник подпружиненый), резиночки, пружинки и сердечник, то к черным они подойдут, катушки мне сказали у синих идентичные, раздница в цвете. Может ктото подтвердить эту информацию или опровергнуть?
Аватара пользователя
Сергей Липецк
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:58

Re: OMVL DREAM

Сообщение Сергей Липецк »

Да катушки абсолютно одинаковые.А стаканы разные-из-за проточки.Синяя рейка ходит хорошо.ОМВЛ ставим давно.И рейка с синими катушками долговечнее.Купите рейку.Тем более .что резинки на черную уже не найдете.И вообще не обязательно ведь ставить именно ОМВЛ-овскую.Много других вариантов.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»