OMVL DREAM

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Ясно, а если ставить не ОМВэЛовскую рампу, то тогда какую лучше всего по надёжности и по качеству работы поставить? Я смотрел вальтек, реил но както не внушают они доверия...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

На вашу машину можно поставить любые форсунки, кроме Ловато, они слишком медленные.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

А какие лучше всего поставить?

Добавлено спустя 1 день 15 часов 8 минут 41 секунду:
Propan, какие бы вы мне поставили форсунки? и сколько стоит в вашей фирме поставить форсунки и настроить ГБО? Мне нужны качественные форсунки и нормально настроить, на форсунки 3-3,5 тыс готов выделить.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

в рампе родных ОМВЛ форсунок есть температурный датчик, если я решу поставить рампу вальтек или раил апаче, в них нет датчика температуры, как будет решён этот нюанс?
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: OMVL DREAM

Сообщение tdn »

Ну я так понимаю шо тебе надо ишшо будет купить темп. датчик отдельно и прикорячить к существующему разьему, и в проге смотреть, что бы она его правильно понимала.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

А вот ещё такой вопросик, вышла новая версия программы ОМВЛ 6.0.3, в ней есть пункты связанные с OBD, я так понимаю, что это только на новых блоках присутствует корекция по ОБД?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

p4s8x писал(а):А вот ещё такой вопросик, вышла новая версия программы ОМВЛ 6.0.3, в ней есть пункты связанные с OBD, я так понимаю, что это только на новых блоках присутствует корекция по ОБД?
все правильно
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

Предлагают форсунки ОМВЛ, коды такие
904501 корпус черный, пластик, тут ясно
904502 корпус чёрный
904503 корпус черный
904005 корпус алюминий
904054 корпус алюминий
совершенно не понятно в чем отличие между 904502 и 03
и между 904005 и 54
Аватара пользователя
p4s8x
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:33

Re: OMVL DREAM

Сообщение p4s8x »

День добрый, не могу понять...на вашем сайте есть магазин, в нём есть OMVL оборудование, в каком из представленных вариантов, блок омвл с корекцией по обд? Мне нужен кит с этим блоком (на ниссан альмеру буду ставить), а также нужен отдельно тот же блок. Буду признателем за помощь.
Аватара пользователя
FL@gMan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:31

Re: OMVL DREAM

Сообщение FL@gMan »

p4s8x писал(а):я так понимаю, что это только на новых блоках присутствует корекция по ОБД
Propan писал(а):все правильно
Нельзя ли уточнить что имеется в виду под новым блоком.
У меня стоит OMVL Dream Е, я подключил контроллер к компу по самопальному кабелю, все показывает, но обнаружил что соединение с OBD отсутствует.
Хочу понять у меня отсутствует вообще возможность корекции по нему или это установщики схалтурили.
Помогите разобраться.
Газ ставили два месяца назад, машина новая калина с 8-и клапанным 1,6 л мотором, контроллер М74 Ителма, е-газ.
Расход не порадовал меня вот и думаю не погорячился ли я с установкой газа.
На бензине ездил расход по городу был 8 л/100 км, на газу 10-10,5 л/100 км при этом бензин тоже тратится пока прогреется переключится, так что с моим стилем вождения можно литр бензина приплюсовывать не покривив душой.
Да мало того чек енжин стал загораться, трижды скидывал ошибки:
Р0327 Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала,
Р0422 Эффективность нейтрализатора ниже порога,
Р0171 Система топливоподачи слишком бедная,
Р1602 Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания (Это уж вообще что-то непонятное)
. . . аз есьм . . .
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

FL@gMan писал(а):У меня стоит OMVL Dream Е, я подключил контроллер к компу по самопальному кабелю, все показывает, но обнаружил что соединение с OBD отсутствует.
Хочу понять у меня отсутствует вообще возможность корекции по нему или это установщики схалтурили.
Помогите разобраться.
OMVL Dream Е отсутствует (Е - Эконом.).
FL@gMan писал(а):Р0171 Система топливоподачи слишком бедная,
Из всех ошибок только эта относиться к топливоподачи.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
FL@gMan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:31

Re: OMVL DREAM

Сообщение FL@gMan »

Propan писал(а):OMVL Dream Е отсутствует (Е - Эконом.).
Спасибо за аргументрованный ответ.
Propan писал(а):Из всех ошибок только эта относиться к топливоподачи.
Остальные ошибки думаю тоже не на пустом месте выросли.
Исходя из этих данных может подскажете мне какие шаги предпринять чтобы избавиться от появления ошибок, установщик предлагает только вариант с прошивкой контроллера, в принципе я готов согласиться на двухрежимную прошивку, но только с целью установки необходимого для газа УОЗ.
Или может быть стоит перейти на евро-2?
Является ли для калин на подобном оборудовании нормальным расход в 10+ л на сотню?
Ну и главный вопрос не сгорят ли клапана если оставить все как есть?
Дело в том что если исходить из расхода то по опыту использования ГБО 2 поколения на ВАЗ-2111 (расход 10-10.5/100 км) ремонт головы светит мне менее чем через 100 тык.
Огромная просьба - по возможности, аргументируйте свои ответы, если они конечно будут.
. . . аз есьм . . .
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: OMVL DREAM

Сообщение Propan »

FL@gMan писал(а):Исходя из этих данных может подскажете мне какие шаги предпринять чтобы избавиться от появления ошибок, установщик предлагает только вариант с прошивкой контроллера, в принципе я готов согласиться на двухрежимную прошивку, но только с целью установки необходимого для газа УОЗ.
На газу без прошивок должно все нормально работать.
FL@gMan писал(а):Является ли для калин на подобном оборудовании нормальным расход в 10+ л на сотню?
Думаю, да. Плюс 10-15% от бензина норма, плюс зима.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: OMVL DREAM

Сообщение Сергей Андреевич »

Propan писал(а):На газу без прошивок должно все нормально работать.
вполне согласен
при использовании 4го поколения всякие перепрошивки только увеличивают расход.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»