Переходит на бензин под нагрузкой

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение Alexey »

Propan писал(а):...закрываем баллон, отворачиваем магистральную медную трубку, направляем вверх, открываем баллон и смотрим как выходит газ должен быть напор метра на два, закрываем баллон
- :D интересный метод, а почему бы и нет, и лучше это наверно делать подальше от людей, где нибудь в поле в ветреную погоду...
Кстати, а как здесь отработает скоростной клапан ?
Тут еще такой момент, надо будет подать на электроклапан 12 вольт, что на мультиклапане. Я когда ставил свое ГБО, интереса ради так и делал, но только сжатым воздухом, воздух закачивал компрессором для подкачки колес (в прикуриватель). Этим я продувал после монтажа трубку, проверял герметичность, да и так просто посмотреть, все ли работает как надо, на электроклапан подавал 12в, только тогда воздух шел... а перед первой заправкой газа, сбросил все остаточное давление воздуха в баллоне.
Аватара пользователя
fktrcfylh
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 5:43 pm

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение fktrcfylh »

скорее всего придется поменять газовый клапан ,я такую проблему решил его заменой на другого производителя.
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:18 am

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение oleg-merc »

Во всех остальных режимах едет хорошо, расход 20 литров, мне сдается, что либо трубка перегнута где то или действительно сечение электроклапана мало.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение Propan »

oleg-merc писал(а):сечение электроклапана мало.
Ерунда. :P
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение flanker »

Таже проблемма наа трассе буквально вчера,а первый раз неделю назад.Запаниковал,попытался разобраться.Выяснилось что да,происходит сие при нагрузке более3,5тыс оборотов-переходит на бензин и обратно не переходит чем больше была нагрузка тем дольше не переходит.Трубка 6мм (надо было ставить 8 но убедили что хватит за глаза...движка 2л) лечится остановкой ,закрыванием на мультиклапане выхода газа,шаманскому постукиванию по мультиклапану и возвращению в исходное состояние. попробовал трижды для того чтоб убедиться что это не случайность отпускало каждый раз.Потом заехал к незнакомым установщикам сказал суть проблемы сказали выбросить предохранительный который на утечку или разрыв (извините незнаю как сказать по русски) потому что там типа грязь и он залипает и все такое.
ИМХО все таки нужно было ставить трубку большего размера логически если рассуждать мультиклапан испаряет много газа из трубки в мультиклапане срабатывает предохранитель и пока в трубке будет разряжение он не открывается.
Причем чем более пуст бак тем чаще засада.Выкидывать пердохранитель жалко поэтому буду ездить потихоньку... :)
Оборудование Ловато изи фаст мультиклапан ловато для цил.баллонов.давление на редукторе 1,1машина субару форестер атмо 137лошадей. А первый раз перепугался что газ кончился типа 50л на 200км,ну думаю вот она какая экономия... :shock: (езжу на газе 2ймесяц.)
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение lLeonov-A »

У меня трубка тоже 6мм стоит, двигатель 3литра 230 лошадей, правда мульт БРСовский, тоже к стати от цилиндрического баллона, ниче у него не срабатывает, срабатывает контролер по оброротам только выше 6,5 тыс, но потом кнопкой можно обратно перейти.
ИМХО меняй мальтиклапан, это лучше, чем трубу на 8 тянуть.
Зы, и расход у тебя большой однако, у меня по трассе литров 18 было, когда толком не отрегулировал, а сейчас не знаю но полюбому меньше.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение flanker »

Ага значит трубка ни при чем значит виноват именно предохранительный клапан в мультике наверно самый дешевый вариант попробовать более жесткую пружинку или действительно выкинуть предохранитель.Потому что да если логически рассуждать то по 6 мм трубке можно прогнать такое же количество жидкости как и по 8мм только двигаться она будет с большей скоростью и вот тут срабатывает слабое звено- предохранительный клапан.Понятно картина полностью прояснилась осталось выбрать варианты решения -1 заменить мультик ,2-заменить трубку,3 помутить с пружинкой.начну с 3.
lLeonov-A -расход у меня в норме 10на 100(трасса) просто когда первый раз такая хрень случилась подумал что бак пуст-было50 проехал 200 и все нету типа газа заехал на заправку насыпали все заработало вот и начал искать где собака порылась
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение lLeonov-A »

Сегодня замерил у меня получился расход 13л по трассе(правда сюда же км. 30 по городу) в общем нормально все отрегулировалось.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение vtral »

flanker писал(а):если логически рассуждать то по 6 мм трубке можно прогнать такое же количество жидкости как и по 8мм только двигаться она будет с большей скоростью и вот тут срабатывает слабое звено- предохранительный клапан.
Не логично рассуждаешь. Скорость потока в трубке магистрали не влияет напрямую на скоростной клапан. Скоростной клапан работает внутри баллона, для него "скорость" определяется объемом (расходом) пролетающего через клапан газа в единицу времени. Т.е. прикрути например магистраль длиной 5 метров с отверстием на 2 мм, оставь открытой, скорость в магистрали будет очень высокая, но клапан не сработает, т.к. общий расход через него будет недостаточным. Прикрути магистраль точно такую же, но диаметром 10 мм, скорость в магистрали будет меньше, но общий расход больше и клапан мигом сработает.

Видимо у тебя скоростной клапан срабатывает при слишком маленьком расходе. Либо засорился, либо действительно пружина слабая. Ну и брак исключать нельзя. Возможно отверстие в скоростном клапане, через которое проходит весь поток газа, выполнено с браком - маленькое, недосверленное, кривое... Или клапан не может отойти от позиции защиты до исходной позиции, в результате его чувствительность повысилась.
В любом случае, видимо, требуется полная разборка мультиклапана с дефектовкой всех деталей.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
flanker
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:42 am

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение flanker »

угу.... принцип работы скоростного понял.Когда ставил клапан то разбирал его видел эту пружинку и бобышку или как ее назвать правильно незнаю.Впечатления надежности не произвела.Думаю что всетаки трубка на 8мм всетаки дала бы результат но менять ее гораздо трудозатратнее чем отревизировать мультиклапан или выкинуть скоростной и оставить пустую трубку.Все понятно спасибо за науку.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение vtral »

flanker писал(а):Когда ставил клапан то разбирал его видел эту бобышку
А поставил ее правильно?
Не помню уже, как там чего, но, думаю, два возможных положения у нее имеется. Вполне возможно причина в этом.

Я тоже разбирал, не запомнил первоначальную позицию, при сборке не было уверенности в правильном положении, общался в Володей для уточнения...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:18 am

Re: Переходит на бензин под нагрузкой

Сообщение oleg-merc »

Снял мультиклапан и открутив заборную трубку вынул и удалил скоростной клапан, собрал все обратно. Все проблемы пропали. Все отлично работает. Дело все же было в скоростном клапане.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»