Chevrole Captiva загорается chek на газе

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Desant писал(а):Tak OMVM тоже может график впрыска рисовать или нет?
Нет, не может. И думаю, не сможет не когда так фирма АЕБ не считает это нужным.
Такие блоки можно настроить только со сканером ОДБ 2 для вашего автомобиля.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Разъясните пожалуйста, что это такой за сканер ОДБ 2, и в чем отличия в настройках по сравнению с программой DREAM_XXI_N_SEQUENT. Именно этой программой пытаются настроить мне систему!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Desant писал(а):Разъясните пожалуйста, что это такой за сканер ОДБ 2,
http://www.gazland.ru/index.php?cPath=45_47
Desant писал(а):и в чем отличия в настройках по сравнению с программой DREAM_XXI_N_SEQUENT. Именно этой программой пытаются настроить мне систему
Это отдельный прибор не как не связан с газовым оборудованием. :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Так какие появляются ошибки я и так знаю! Загорается по ошибке обедненная смесь!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Desant писал(а):Так какие появляются ошибки я и так знаю! Загорается по ошибке обедненная смесь!
Да причем тут ошибки смотрим текущие настройки топливной системы и подстраиваем под неё. :wink:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Smart Tune OBD II - это прибор, разработанный специально для владельцев автомобилей и автосервисов. При помощи данного прибора вы можете находить причины неисправностей электронных систем современных автомобилей путем считывания кодов неисправностей (DTC). После считывания кодов неисправностей вы можете просмотреть их описания. По своим возможностям данный прибор аналогичен сканеру кодов неисправностей.
Он показывает только ошибки, параметров он не выдает!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Значит этот прибор вам не подходит, обратите внимание на другие. :lol:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Paul_von_Orloff
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:45 am

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Paul_von_Orloff »

А на бензине выдает ошибку?На каптивах с 3,2 ранних выпусков есть свои замороки с системой питания-зажигания-распределением

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
даже бюллетень GM есть не этот счет
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Paul_von_Orloff писал(а):А на бензине выдает ошибку?На каптивах с 3,2 ранних выпусков есть свои замороки с системой питания-зажигания-распределением

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
даже бюллетень GM есть не этот счет
Значит ждите когда у вас выгорит катализатор и поршневая как это было у Ниссан Экстреил 2.0 литра. Такой же бюллетень, они потом по гарантии меняли моторы, у вас есть гарантия?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

На бензине ошибок не выдает. Ставил газ в авто газ центре "Сага" гарантия имеется! Приезжаю к ним с chek-ом, они тупо гасят ошибку, и говорят ничего страшного, просто бедная смесь, пытались добавить количество смеси, выдает ошибку, по системе коррекции зажигания, и расход увеличивается до 27 литров! Может по гарантии стоит поменять на другую газовую систему, например digitronik?
А чего там с ниссаном произошло?
Аватара пользователя
Paul_von_Orloff
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:45 am

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Paul_von_Orloff »

С Ниссанами не знаю.с каптивами следующее-катализатор перегревается и сетка опускается внутрь корпуса как сахарная вата при перегреве! Видел сам. Думаю, собака порылась в опережении зажигания.Выхлоп идет в кат. А у Каптивы их 3!!! и прогарает как раз общий т.е. третий. Я дамаю что в этом и загвоздка. Пусть Володя нас рассудит! :D

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
Думаю дело не в гарантии на оборудование речь

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Значит ждите когда у вас выгорит катализатор и поршневая как это было у Ниссан Экстреил 2.0 литра. Такой же бюллетень, они потом по гарантии меняли моторы, у вас есть гарантия?
Там совсем разные бюллетени.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Propan »

Бюллетени разные, а болезнь одна. Дело в том, что когда катализатор начинает перегреваться он крошиться и эта пыль может попасть в двигатель через рециркуляцию отработанных газов. По этому и меняли моторы, а причина было не правильная программа в бензиновом контроллере. Но к этой машине это не относится тут явная проблема не правильной настройки или монтажа. :P
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

Сейчас разбираюсь с монтажом! Возможно подключать надо как то два катализатора в параллель к блоку управления OMVL. У меня установщики тупо подключились к катализатору второго ряда цилиндров поэтому и корректировка идет только по нему, а первый ряд работает без корректировки, вот и загорается что у него бедная смесь! Но это мои догадки! Что скажите, спецы?
Аватара пользователя
Paul_von_Orloff
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:45 am

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Paul_von_Orloff »

К спецам "газовикам" отнести себя не могу, т.к. занимаюсь этим вопросом недавно.Но работая в одном из дилерств Chevrolet могу сказать,что на каптивах к катализатору надо "питать особые чувства любви", так как при малейших неполадках быстро выходят из строя.И замена по гарантии-дело весьма дорогое и хлопотное,черевато судебными разбирательствами,но в Вашем случае не стоит беспокоиться-у вас же газ! А значит на двигатель гарантии Вы лишились. :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
однозначно с горящим чеком ездить не стоит,а значит надо пробовать все!
Аватара пользователя
Desant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:11 pm

Re: Chevrole Captiva загорается chek на газе

Сообщение Desant »

А каким образом газ может вывести катализатор из строя? Тем более, что при работе на бензине chek не загорается! Я так понимаю, что при выходе из строя катализатора ошибка горела бы постоянно! Тем более, ошибку дает не по катализатору, а по бедной смеси одного ряда цилиндров!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»