Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:00

Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Slavonian »

авто audi 100 45кузов 2,3 AAR двигатель 1991 года выпуска!!!
Даже не знаю что делать!!! последнее время вообще ужас какой то, 20 литров на 50 км разве это нормально?
редуктор переберал все там нормально, газом в машине не пахнет, да и с выхлопной , не сказать что бы он от туда живьем летел!!! думал может клапана сгорели , проверил компрессометром во всех 12,5 !!! фильтр воздушный новый!!!!
пробовал придушить гранчиком :D как там сказано , обороты 2,3,тыс затягивать как начнет глохнуть отпусть немного!!! тогда машина начинает дергатся , провалы появляются, приходится больше отварачивать!!!
Вообщем незнай чего делать!!!
Знаю тема про расход уже избитая но все же!!! :)
Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 02:32

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Алексей-039 »

инжектор или карбюратор ? что за система ?
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
Flinston
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:06

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Flinston »

У него скорее всего помесь инжектора и карбюратора, полумеханический впрыск. Как на Мерсе КЕ-Джетроник. Там могут быть и лямбда-зонд, и как бы расходомер воздуха, и мозги, но реализация механическая. Ох как мучаются люди с ГБО на этих системах. Что за ГБО стоит тоже не указал.
Mercedes E280 МКПП, ГБО Landi Renzo Omegas
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:00

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Slavonian »

Алексей-039 писал(а):инжектор или карбюратор ? что за система ?
Стоит обычное ловато, электронное!!!
инжектор уже 4 года не работает, как и ни один датчик :D !!! тоесть машина бензина не видет 4 года!!!
но раньше при тех же параметрах нормальный был расход!! по трассе 13, по городу 15-16 !
просто тупо подведен газ и все!!!
Может из за врезки!!! у меня раньше стояла хрен поймеш какая , газом воняло в машине!! а сейчас купил родную !!!
может обратно переставить попробовать!!!
Гнать в сервис , думаю смысла особо нету!!! чего они мне нового скажут? тока деньги сдерут и сделают то что я и сам могу!!!
в тот раз заехал отрегулировать, он покрутил этот дозатор , пол оборота сделал ( то что я сам по 5 раз надень курчу )

содрал 250 рублей и все!!!
Редуктор Ловато, что там сложного? пару резинок да пару пружинок, что там может быть такого что бы машина так расходовала? треснуть он наверное должен.
Рем комплект вообще нет смысла менять, такое фуфло там ставят, я с запахом газа мучался, думал что такое, хорошо не выкинул родные резинки , на них хоть написано Ловато, а на ремкомплекте ничего, и даже по качеству отличаются!!! обратно вообщем поставил их и все газом перестало пахнуть!!!Несколько раз ремкомплекты менял и все равно газом перло!!!
Вообщем я не знаю что делать!!!((((
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Шура »

Сделайте ревизию ВВ свечи, провода ,там по моему у Вас трамплер стоит -его тоже поглядите.Что с углом зажигания.Зазоры в клапанах,метки.Хорошо глянуть выхлоп на газоанализаторе.Нужно искать ,если такой расход значит есть проблема.
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:00

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Slavonian »

Шура писал(а):Сделайте ревизию ВВ свечи
вот на счет свечей надо подумать!!! они при мне прошли 350 тысяч , а сколько до меня незнаю!!!! :D
Аватара пользователя
Flinston
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:06

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Flinston »

Нифига себе, "Надо подумать"

При установленном ГБО система зажигания должна быть "в идеале", а тут свечи прошли 350 тык.....

Тему надо срочно переименовать на "Я фигею от своих свечей!!!"
Mercedes E280 МКПП, ГБО Landi Renzo Omegas
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:00

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Slavonian »

Flinston писал(а):Нифига себе, "Надо подумать"

При установленном ГБО система зажигания должна быть "в идеале", а тут свечи прошли 350 тык.....

Тему надо срочно переименовать на "Я фигею от своих свечей!!!"
Просто свечи дорогие , 5 свечей рублей по 500 за штуку, трехконтактные надо!!!!
то что при на бензине при плохих свечах расход большой это я знаю, но я не думал что на газ это тоже влияет!!!!
А ПОЧЕМУ ТАК?
Аватара пользователя
Flinston
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:06

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Flinston »

Потому что вот так: что бы зажечь газовую смесь, искра должна быть ЕЩЕ МОЩНЕЕ, чем что бы зажечь бензиновую смесь.
Просто свечи дорогие , 5 свечей рублей по 500 за штуку, трехконтактные надо!!!!
Друг, если стоят свечи трехконтактные сейчас, то это не значит что такие же надо ставить. Поставь обычные, они по 100 рублей. Объясню почему: выгорают не дуги над электродом, выгорает сам центральный электрод. И смысла в этих свечах нет никакого. ИМХО конечно.
Mercedes E280 МКПП, ГБО Landi Renzo Omegas
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:00

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Slavonian »

Flinston писал(а):Потому что вот так: что бы зажечь газовую смесь, искра должна быть ЕЩЕ МОЩНЕЕ, чем что бы зажечь бензиновую смесь.
Просто свечи дорогие , 5 свечей рублей по 500 за штуку, трехконтактные надо!!!!
Друг, если стоят свечи трехконтактные сейчас, то это не значит что такие же надо ставить. Поставь обычные, они по 100 рублей. Объясню почему: выгорают не дуги над электродом, выгорает сам центральный электрод. И смысла в этих свечах нет никакого. ИМХО конечно.
Думаете? просто у меня один друг на мерседес поставил обычные свечи у него вместо 15 литров начал кушать 30, он поставил обратно трех контактные и все нормально стало!!! мой двигатель на сколько я знаю не должен на одногонтактных свечках ездить!!!!
Возможно я ошибаюсь!!! спорить не буду :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ну думаете стоит на мой двигатель поставить обычные свечки?
Аватара пользователя
Flinston
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:06

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Flinston »

Я тоже спорить не буду, трехконтактные свечи не пользовал, просто привык использовать то, что рекомендовано заводом изготовителем, а "Мерседес-Бенц" никогда никаких трехконтактных свечей не рекомендовал. Есть обычные свечи, платиновые и иридивые, и всё.
Ну думаете стоит на мой двигатель поставить обычные свечки?
Думаю, что если что, то потеря 500-600 рублей за комплект не сильно обременит карман.
Mercedes E280 МКПП, ГБО Landi Renzo Omegas
Аватара пользователя
Slavonian
Интересующийся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:00

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Slavonian »

Ну я приму во внимание ваш совет!!!))) и это с мерседесом это я ошибся!!! на БМВ это дело было!!!! думаю что для моего двигателя одноконтактные свечи это не вариант!!! придется раскашелится на трех.
Аватара пользователя
Flinston
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:06

Re: Я фигею от такого расхода!!!((((((((((((((((

Сообщение Flinston »

Есть реальный способ: идешь в нормальный магазин, даешь им техпаспорт, они по ВИН-коду находят заводской вариант свечей. Если там действительно трехконтактные - то ничего не сделаешь, придется брать такие. Если в заводском исполнении обычные - то бери обычные и не парься.
Mercedes E280 МКПП, ГБО Landi Renzo Omegas
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»