Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение Propan »

http://www.propan.ru/forum/download/fil ... &mode=view
Вот смотрите, на этой картинки видно, что время впрыска бензина 3.4 - 3.5 при работе на газу, на бензине также? Теперь смотрим на газовые форсунки 5,5 – 5,7. Коэффициент пересчета, где то 1,6 в принципе это много. Но нужно чтоб время газовых форсунок было не ниже 4.0 – 4.2. Вот и подбирайте. Я как и писал с начало сделал 2.3 попробовал, потом 2.5 не думаю что 3.0 будет правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:45

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение babay0_2 »

Понял. Спасибо!!! Буду попробовать :) Как только смогу (надеюсь на следующей неделе), сделаю скрины настроек с 2,5 и ещё раз с 3,0мм. Ещё раз спасибо!!!
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение Propan »

babay0_2 писал(а):Понял. Спасибо!!! Буду попробовать Как только смогу (надеюсь на следующей неделе), сделаю скрины настроек с 2,5 и ещё раз с 3,0мм. Ещё раз спасибо!!!
Понял с точностью, до наоборот. :?

Добавлено спустя 40 секунд:
Propan писал(а):не думаю что 3.0 будет правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:45

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение babay0_2 »

Неа :D Я всё правильно понял. С 3мм. сделаю просто для сравнения. Самому интересно, как это будет вылядеть после регулировки рамп(хода поршня).
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Аватара пользователя
miraz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:19

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение miraz »

Посмотри это

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:
А это и есть ключ. И уверяю это не "развод на бабки" как пишет Дмитрий. Без него сам тонкую настройку карты не сделать. Этот ключ должен даваться в придачу к программе. Все о чем пишу это тот 4-х летний личный опыт исползования Tartarine и самостоятельной полной переборки аппаратуры после кривых и откровенно не грамотных установщиков и настройщиков. Так что про эту аппаратуру знаю всё. Просто люблю что-бы все работало и красиво установлено. Кстати зовут меня Владимир, аппаратура стоит на BMW 525.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Да за ошибку "ЗДЕСЬ", извиняюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение Propan »

miraz писал(а):А это и есть ключ.
Данный ключ от программы ЛОВАТО на нем есть и логотип.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:45

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение babay0_2 »

miraz писал(а): А это и есть ключ. И уверяю это не "развод на бабки" как пишет Дмитрий. Без него сам тонкую настройку карты не сделать. Этот ключ должен даваться в придачу к программе.
Спасибо, Владимир! Меня зовут Андрей, оч. приятно. Такого ключа у меня нет и нет его ни в одном сервисе у нас. Купить тоже не представляется возможным. Придётся использовать то, что есть в наличии. Буду признателен за помощ.

Propan писал(а):А настроить доступную карту можно только по ОДБ тестеру для этого автомобиля.
OBD тестер AGV4000 и программа MoDiag Expert, для просмотра данных у меня есть. Прочитал, что в этой карте нужно постепенно уменьшать значения до тех пор, пока смесь не станет "бедной" (лямбда-датчик), а потом увеличить на 5. Это так? Но блок управления авто не даёт это сделать. Включается автокорректировка впрыска бензина и с ним газа. Как это правильно сделать?

miraz писал(а):Автоадаптация работает только для авто с объемом двигателя до 2000куб. Но попробывать поездить на этом режиме рекомендую. А если что не понравится тогда регулируй
Ты имеешь в виду, оставить эту функцию включеной после автонастройки?
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Аватара пользователя
miraz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:19

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение miraz »

Да. Заходишь в окно, где включаеться автокорректировка, ставишь галочку и если программа не просит, то сам делаешь автодиагностику. И самое важное что-бы во время автодиагностики не менялась нагрузка двигателя(вентилятор охлаждения и т.п и т.д.)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Дмитрий, да этот ключ от Ловато, не нашел от Tartarine, но они одинаковые. Смысл этого ключа для "тонкой" настройки программы для конкретного авто. И естественно после этого работа авто совсем другая.
И Андрей, спроси где покупал программу ключ(программу можно скачать бесплатно), так как продается ключ к программе, а не программа.
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:45

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение babay0_2 »

Привет! Вот то, что получилось на данный момент. Жиклёры 2,5 мм.
1.JPG
2.jpg
3.JPG
4.JPG
5.JPG
Двигатель (прогретый) работает на газе так же, как и на бензине. Переключение происходит абсолютно незаметно, без рывков и скачков оборотов. Показания лямбда-зондов практически не отличаются от бензина. Это видно на скринах. Хотелось бы услышать мнения, правильно ли настроена программа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Аватара пользователя
miraz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:19

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение miraz »

Извини Андрей, но с MoDiag Expert я не знаком. И у тебя что одна лямба.
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:45

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение babay0_2 »

Нет. Лямбда-зондов 4, но к газовым "мозгам" подключили почему-то только один :( Причину этого я не знаю
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:45

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение babay0_2 »

Привет! Может кто-то ответит мне!!! Или я в игноре?! P.S. Сегодня поехал на машине, на холодную двигатель дёргается. Что нужно сделать?
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Аватара пользователя
miraz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:19

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение miraz »

Андрей устроит тебя или нет, но не столь важна регулировка, а переборка или замена электрических клапанов на VALTEK 34 нового образца. Проблемы работы на холодную забудешь. У меня этой зимой тоже достала такая работа на холодную решил таким образом. Родные отработали почти 5 лет. ти очень удачные.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение Propan »

babay0_2 писал(а):Нет. Лямбда-зондов 4, но к газовым "мозгам" подключили почему-то только один Причину этого я не знаю
И я не знаю, наверное так звезды легли.
babay0_2 писал(а):Привет! Может кто-то ответит мне!!! Или я в игноре?!
На что?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:45

Re: Проблемы с настройкой Tartarini на ML 320

Сообщение babay0_2 »

miraz писал(а):Андрей устроит тебя или нет, но не столь важна регулировка, а переборка или замена электрических клапанов на VALTEK 34 нового образца. Проблемы работы на холодную забудешь. У меня этой зимой тоже достала такая работа на холодную решил таким образом. Родные отработали почти 5 лет. ти очень удачные.
У меня вопрос по Valtek 34. Если их установить, подойдут ли газовые шланги подключения? Они одинаковые? К сожалению нет возможности посмотреть Valtek34 в живую, но на Tartarini, которые похожи на них, стоят жиклёры совсем другой формы и толщины.
Propan писал(а):На что?
Правильно ли настроена программа. И ещё вопрос. Дёрганье я победил (надеюсь, что победил :) ) обогащением смеси на ХХ оборотах, но насколько это вредно для двигателя? Что хуже - "бедная" смесь или "богатая"? Если настраивать по бензиновому графику "лямбды", на холодном моторе остаются толчки и рывки и пропуски зажигания. Показания "лямбды" на бензине +3, -3, на газе +0,5, -7,5. Под нагрузкой я свёл графики практически в одну линию
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»