Регулировка 4-е поколение Тамона ТГстрим4

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Регулировка 4-е поколение Тамона ТГстрим4

Сообщение david753 »

Автомобиль Опель омега 2.0 Коробка автомат, 97 года. На бензине время впрыска 3,8-3,9 после автокалибровки (неоднократной) при переходе на газ время впрыска бензина падало до 2,8. Плюнул на автокалибровку выставил точку холостого хода чтобы при переключении на газ время впрыска бензина не изменялось. Потом включили все приборы в атомобиле, фары печку и тд и тп. Время впрска бензина поднялось до 4,5 изменяя угол наклона графика коэффициента пересчета добился чтобы при переключении на газ время впрыска бензина не менялось.

Хотел узнать как такой метод ручной калибровки ГБО? Прокатит или мне готовится к возмущенным воплям клиента?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Регулировка 4-е поколение Тамона ТГстрим4

Сообщение Propan »

david753 писал(а):Хотел узнать как такой метод ручной калибровки ГБО? Прокатит или мне готовится к возмущенным воплям клиента?
Думаю самый правильный.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: Регулировка 4-е поколение Тамона ТГстрим4

Сообщение Володя »

хороший, только наверное хотелось бы понять, что не "так" судя по времени впрыска после калибровки машину "заливает" газом, какой диаметр штуцеров в рампе?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Регулировка 4-е поколение Тамона ТГстрим4

Сообщение david753 »

2,1 мм диаметр штуцеров, давление я поднял до 1,5 чето насмотрелся фильмов Тамоновских там сказано чтобы дифференциальное давление было 1 атмосферу, или там хлопчик диктор затупил и попутал дифферинциальное давление и давление газа
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»