Ловато - нехватка газа?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Latish
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:19

Ловато - нехватка газа?

Сообщение Latish »

Здраствуйте. На днях поставил ГБО Ловато на Celica 1.8 инжектор. Редуктор с эл. клапаном, комплект был б/у. Поменял фильтр в клапане, разобрал редуктор, прочистил, всё собрал и установил. В балон заправил 5л газа для теста. На колектор одет миксернй фланц на катором надет спортивный фильтр. На бензине машина работает идеально. Угол зажигания поставлен по ранше.

Проблема заключается в том что невазможно развить скорость более 40/50км/ч. Читал много методик по настройке ГБО, перепробовал всё - безтолку.

Результат: После переключения на газ, холостие окола 900(так и на бензине), заводится на газе без проблем. Поддаётся реской газовке до 5-6т.об./мин. Скорость можно развит гдето до 40км/ч, потом давля на педаль машина тупеет(типа как заливало бы бензином) - какбы нехватает газа. Если продолжать ехать на макс. скорости то чуствуется что мощность падает и скоро уже на 2-ой передаче при 20км/ч проблеми - как нехватка газа да и на хх реской газовке неподдаётся - дохнет при 3х тч.об/мин, при повторной надавке уже только 2х тч.об/мин. достигает. ; Если разогнатся на бензине до 120км/ч и переключится на газ, то удерживая педаль какоето время можноы ехать на ети 120 потом дохнет. ; Иними словами говоря редуктор длитьелно недержит нагрузку. - И по барабану сколько открыт дозатор, сколко болшой винт на редукторе и даже открывание малово винта ничего недаёт.

Последние настройки: на редукторе, малй винт(игла) закручен до конца. Болшой винт(пружина для мембрани) гдето по средине(штоб неглохло). Дозатор откыт на 40%

Наблюдения: Пробуя отрегулировать дозатор, при 3000т.об./мин. дозатор можно закрутит или открутить до конца - на обароты ето не влияет! Откручивание малого винта на редукторе, ничего недаёт.

Перепробовал всякие методики регулировки - полная лажа. Один раз достал что макс. скорость била 70км/ч.

Может редуктор неисправен, идеи уже болше нету...

Буду рад вислушать коментары. Извеняюс за кривой русский.

Спасибо.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Ловато - нехватка газа?

Сообщение Шура »

Отключите трубку идущую от балона к эл.клапану и посмотрите как идет газ .Струя должна быть достаточно сильной и жидкого вида, величина напора не должна меняться .Если с этим норма смотрите эл.клапан газовый а затем редуктор на предмет прохождения газа,Если дойдете до редуктора то желательно проверить давление 2ступени -должно быть 0,4 кг.Да незабудте на балоне вентиль подачи газа полностью открутить.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ловато - нехватка газа?

Сообщение Propan »

Latish писал(а):На колектор одет миксернй фланц на катором надет спортивный фильтр.
Вот в этом проблема, у вас стоит нулевой фильтр, который не создает нормального разрежения для редуктора. Проверить очень просто, намотайте на него тряпку и на тест, уверен, машину не узнаете.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Latish
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:19

Re: Ловато - нехватка газа?

Сообщение Latish »

Спасибо за совети. Проблему нашол - гдето загнута центральная магистраль - газ к клапану как из зажигалки выходит:) ; Решу проблему - буду регулировать.

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»