двигатель дёргается на скорости

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение kovok1 »

На дворе зима. Попробуйте утеплить редуктор и рампу, по моему их просто обдувает потоком холодного воздуха и они замерзают.
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:28

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение Мыссык »

Вполне возможно. Мне утепление помогло. Теперь машина работает идеально на любой скорости и любых оборотах.
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение vtral »

Еще и давление в баллоне падает.
У меня теперь в баллоне подкачан воздух дополнительно, стало гораздо лучше в холода. Моторный отсек утеплен хорошо, но без подкачки все равно переключался на бензин.
Сегодня утром было -36 в городе, по трассе -40. "Тапка в пол" работает отлично, специально проверял сегодня. Секунд десять держал акселератор полностью нажатым (дольше уже нельзя было, догнал впереди едущих, обгонять нельзя) - никаких проблем! Отличная тяга, интенсивный разгон...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение kovok1 »

Советую всем - я сплющил медную трубку, прикрепил её к рампе и подсоединил последовательно с редуктором. Антифриз теперь идёт сперва через рампу, а потом в редуктор. Температуру перехода на газ установил +50 и горя не знаю вторую зиму, в любой мороз работает отлично.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение vtral »

В таком случае размерность трубки принято указывать...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение Володя »

а ошибку какую-нибудь выкидывает?
Аватара пользователя
jone
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:25

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение jone »

ошибку никакую вроде не выкидывает ... но думаю может тупо лампочка чекэнджин не работает, ибо за 3 года - ни разу не горела ... но и проблем никогда с машиной не было.
На выходных поменял свечи. На трёх свечах есть стрёмный нагар на керамическом изоляторе, т.е. какбы снаружи свечи, т.е толи её както пробивает, то ли фигня какаято, на свече из четвёртого цилиндра такого нету, керамика чистая. (нагар именно не внутри, где сама свеча вкручивается в цилиндр, а снаружи). ... замена свечей при эттом проблемы не убрало, повезу к установщику :(.
Температура не критична, сейчас +0 и таже хрень, при этом когда с установщиком ездили он сказал что температура вся в норме.
Аватара пользователя
jone
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:25

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение jone »

так и не удалось пока добраться до установщиков, сфотографировал свечи, подскажите что это может быть за налёт на керамике
IMAGE_00172_новый размер.jpg
IMAGE_00173_новый размер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 02:32

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение Алексей-039 »

дааа, именно от этого потемнения на свечах у вас мне кажется бедная смесь, раз дёргается на скорости :D именно от этого потемнения :D других вариантов просто нет, не потому что настроено плохо, а вот от того что свечи стали грязными снаружи :)
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
zuzeron
Интересующийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:05

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение zuzeron »

всем привет.вчера установили в сервизе газовую установку femitel stag300 на hyundai trajet.так вот набираю на третей скорости до 50 убираю ногу с газа машина дергается,на четвертой до 63 убираю ногу с газа дергается так что на тракторе мягче.позвонил к установщику говорит что воздух еще в баке не весь вышел.кто что знает помогите. что может такое быть.заранее спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение Propan »

zuzeron писал(а):позвонил к установщику говорит что воздух еще в баке не весь вышел.кто что знает помогите. что может такое быть.заранее спасибо.
Ерунда! Не правильно настроено или подобрано оборудование.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
jone писал(а):так и не удалось пока добраться до установщиков, сфотографировал свечи, подскажите что это может быть за налёт на керамике
Это есть на все свечах. Фотографировать надо электрод.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
http://www.propan.ru/diagnost/svechi.html
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
jone
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:25

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение jone »

Это есть на все свечах. Фотографировать надо электрод.
Хорошо если это не криминал, но у меня никогда не было такого налёта на свечах, и свеча из 4ого цилиндра - чистая абсолютно, ... электрод в норме, т.е. я ж посмотрел картинки в инете, по элетроду отклонений нет
Аватара пользователя
zuzeron
Интересующийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:05

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение zuzeron »

дорогой пропан а как убедить этого долбаеба.он утверждает что это воздух.спасибо.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение vtral »

Настраивай сам, если тебе с установщиком не повезло. Иначе он тебе угробит мотор.
Или найди другого установщика, а у этого деньги за работу отбери, раз он не желает довести до нормы установку.

Убеждение тут только одно. Голосование деньгами. Забрал деньги - проголосовал против. Только так дойдет.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
zuzeron
Интересующийся
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 02:05

Re: двигатель дёргается на скорости

Сообщение zuzeron »

спасибо.а как я могу сам настроить

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
да еще компьютер показал что ошибок нет.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
дорогой пропан.а что примерно может быть.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»