Проблема ХХ на Toyota с Ловато

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Latish
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:19

Проблема ХХ на Toyota с Ловато

Сообщение Latish »

Здраствуйте. В прошлом году осеню на Taёту поставил газ. Двигател 1.8 16v (7A-FE), спортивй филтр, установка классика, Lovato редуктор с эл-клапаном. Была проблема холостого хода. По умолчанию хх уменя 900об/м. Бывало что ни щего хх падал и мотор дёргался в приделах 300-600об/м. Никакие регулировки результата недали. На похолодание, проблема изщезла. На новый год опять потеплело и опять иногда ХХ глючил...

Сездил к газовщикам, поменяли они ремкомплект для редуктора, отрегулировали, всё какбы ОК, после газовщиков проэхал 50км и опять ХХ заглючил, но проблему решил немного открутив болшой винт на редукторе, ХХ стал нормальним. Похолодало, всю зиму отездил без проблем.

Наступила вестна и опять ХХ загючил. Сегодня отмучелся и вот итог:

* Бортовой комп. ошибок ненабрал(и збрасивал я эго)
* Отключение лямбда зона ничего недаёт
* Когда глючит ХХ надо немного нажать на газ и тогда он стоит спокойно.
* По умолчанию малй винт закручен доконца
* Откривание маленкого винта(дополнительнии газ) ничего недаёт, можно только заглушить мотор(замного газа)
* Откручевание или закручевание(хоть доконца) болшого винтана на редукторе когда ХХ глючит ничего недаёт
* Дёргание ХХ как само посебе может появится, так и сама может пропасть
* На бензине мотор работает идеально

** Идинственное что даёт резултат стабильности - это отключение в входном колекторе эл-клапан дополнителного возуха(когда отключаеш, тогда клапан открыт и в обход дросселя поступает доп. доза воздуха) но тогда и на газе и на бензине ХХ - 1200об/м.

В итоге как понял в ХХ нехвотает воздуха(может замного газа?!?!)

Газовщики ничего немогут сказать, только предлогают ставить какую то Эко-Систему, хрень места дозатора, каторая работает через лямбда зонд и автоматически дозирует газ....

Что за хрень??!?!??? - Я уже в шоке от непонимания.

Помогите разобратся.

Извеняюс за кривой русскйи.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема ХХ на Toyota с Ловато

Сообщение Propan »

[quote="Latish"]В итоге как понял в ХХ нехвотает воздуха(может замного газа?!?!)

Газовщики ничего немогут сказать, только предлогают ставить какую то Эко-Систему, хрень места дозатора, каторая работает через лямбда зонд и автоматически дозирует газ....

Что за хрень??!?!??? - Я уже в шоке от непонимания.[/quote]
Я думаю, проблема в вашем воздушном фильтре, он не создает нормальное разрежения для редуктора. Зимой воздух плотнее вам и лучше.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 20:16

Re: Проблема ХХ на Toyota с Ловато

Сообщение Володя »

стоит фильтр нулевого сопротивления? газ высасывается из редуктора за счёт разряжения в том числе и создаваемого фильтром, второе, как организована подача газа при работе на ХХ, есть ли там отдельный регулятор ХХ? то есть, если есть отдельный канал ХХ газ при работе должен туда попадать.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Проблема ХХ на Toyota с Ловато

Сообщение Шура »

Лямбда контроль Вам в этом случае не поможет.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»