проблема на Ниве

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:48

проблема на Ниве

Сообщение hanter46 »

Help! Проблема такая .На ниве длиннобазной инжекторный мотор ,установлен STAG 300 при работе на бензине видит все сигналы бензиновых форсунок .все датчики в норме ,давление температура ,мап.
При проведении автокалибровки все идет сначала нормально 1, потом третий цилиндр ,когда дело доходит до 2 и четвертого ,то увеличивается время впрыска потом двигатель начинает трясти и выдает сообщение нет сигнала на форсунке 2 .Потом бензиновый мозг отключает эту форсунку и пока не передернешь зажигание и не заведешь по новой движок так и троит на бензине .Проводку прозванивал ,даже менял контроллер с рабочей машины ,тот же результат .Автокалибровку я все таки прошел с игнорируемым сообщением о ошибке сигнала 2 цилиндра .Так вот если программно отключить эту форсунку то работает нормально на трех .Стоит ее подключить так время впрыска на ХХ сразу прыгает на 1.5мс вверх ,начинает троить и потом в поле времени бензиновой форсунки рисует нолики .Вот такая ж... Я уже не знаю что делать.Есть правда предположение что форс.2 цилиндра забита ,тогда можно предположить что мозг увеличивает время а результата ноль (или по датчику детонации ) определяет что нет в цилиндре вспышек и гасит ее чтоб кат не сжечь.Завтра разберу форсунку .может и в ней . У кого какие мнения?
Best regards, Марат !
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: проблема на Ниве

Сообщение Шура »

Поменяйте на проблемной форсунке разьем и шланг идуший к врезке с соседней форсункой ,если проблема снова окажется на этой форсунке ,то вывод думаю Вам ясен.
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:48

Re: проблема на Ниве

Сообщение hanter46 »

Спасибо за совет все верно ,разобрался ,дело было не в оборудовании а в г-ном качестве шланга ,отслоилась внутренняя часть при затяжке и почти перекрыла канал. :shock:
Best regards, Марат !
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»