Странные хлопки

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:08

Странные хлопки

Сообщение Caliostro »

Ребята! У меня ни с того ни с сего появились хлопки во впускной коллектор. Происходит это ТОЛЬКО на высоких оборотах, примерно на 5000 об/мин. Машина на пропане, редуктор только что из капиталки. Собственно я его и капиталить взялся из-за этих хлопков, думал спасёт. Но хлопки не ушли. По городу езжу без проблем, но как только на трассу, скорость порядка 150-170, как вдруг каааак бабахнет!!!! Несколько раз от выстрелов вырывало воздушные шланги, идущие к Дж-тронику, и машина вообще затухала, а как только я сбрасывал скорость до полной остановки - то вообще двигатель либо глох, либо его колотило как культиватор. Ну с шлангами я разобрался, а вот с причиной хлопков не могу. Есть у меня одно подозрение, что нужно просто тупо сделать позже зажигание. Как думаете? Ведь там ну просто вроде больше нечему выделываться. Свечи, провода... всё это уже заменено. Машина прёт, как дурная. Просто я заметил, что на бензине у меня прослушиваются пальцы, немного цокотят. Но я по началу подумал, что бензин голимый. Я же на нём не езжу, а в баке он ещё есть. Заправляюсь всегда на одной и той же АЗС. Я заметил, что примерно в одно и то же время у машины начали цокотеть пальцы, и она начала стрелять в воздушный фильтр. Похоже на раннее зажигание?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Странные хлопки

Сообщение david753 »

какое гбо, какая машина
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Странные хлопки

Сообщение Propan »

Caliostro писал(а):По городу езжу без проблем, но как только на трассу, скорость порядка 150-170, как вдруг каааак бабахнет!!!!
Отверните дозатор на оборот и посмотрите станет лучше?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Caliostro
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:08

Re: Странные хлопки

Сообщение Caliostro »

david753 ГБО пропан BRC 2 поколение, а машина на моей аватаре. Мерседес с мотором 2.8 шесть цилиндров.
Propan Я всё же сделал чуть позже зажигание, разогнал до 160, выстрелов не последовало, но у меня не было возможности на этой скорости проехаться несколько километров. Завтра еду на трассу, там и попробую промчать. Если перемен не будет, тогда попробую дозатором поиграться. Но мне всё же кажется, что это раннее зажигание, и поэтому на таких больших оборотах газ воспламеняется прямо в коллекторе, не успев долететь до камеры сгорания. Отсюда и происходит микро взрыв.

Добавлено спустя 2 дня 18 часов 18 минут 24 секунды:
В общем сделал позже зажигание, и машина перестала хлопать в коллектор. Разгонял до 200, идёт, как по маслу. Мне даже показалось, что она стала немного резвее, и мотор мягче заработал. В общем проблема решена минимальными усилиями. :)
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»