Пермское ГБО

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Man74
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:52

Пермское ГБО

Сообщение Man74 »

Добрый день! ВАЗ2106, установлено ГБО пермское, "САГА". Где взять информацию по его настройке? В сервисах не занимаются такими или не хотят.
Проблема: после самостоятельной замены мембран редуктора не держит холостой. Приходится закручивать ХХ почти до упора, иначе не заводится. Но тогда свыше 3500тыс оборотов двигатель не крутится.
При этом все равно потом при езде приходится вытягивать подсос - как понимаю, не хватает открытия заслонки первой камеры (которая немного приоткрывается при закрытии воздушной).
А кроме того, при включении зажигания газ поступает в карбюратор (как я понимаю, этого быть не должно - газ должен поступать только после начала вращения двигателя - при поступлении разряжения на мембрану разгрузочного устройства).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пермское ГБО

Сообщение Propan »

Думаю надо заново перебирать редуктор.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Man74
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:52

Re: Пермское ГБО

Сообщение Man74 »

Propan писал(а):Думаю надо заново перебирать редуктор.
это я согласен- вот только единственный мой "инструмент" - это книжка Золотницкого про ГБО - а там схемка еще та. Ниче толком не понятно. Можт я чего не так собрал - но вот где б взять картинку-инструкцию получше?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пермское ГБО

Сообщение Propan »

В общем, смысл такой, после переборке ставим на воздух, винт холостого хода регулируем так чтоб из редуктора, воздух не выходил самостоятельно. Если этого добиться не возможно, надо заново разбирать редуктор. Самое главное обратите внимание на клапан, которым управляет мембрана второй ступени.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Старостин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 19:28

Re: Пермское ГБО

Сообщение Старостин »

Всё просто . Необходимо выставить клапан 2-й ступени . Он шарообразный плавающий. После чего затянуть гаечку чтобы его зафиксировать. При вкл. зажигания редуктор должен запираться.... :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»