Обороты хх на ПРИОРЕ

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Спасибо за поддержку Дмитрий.Я сам противник таких ремонтов.Было у меня две машины которые выличил именно таким образом.Газель на бензине вроде норма а на газу на холостых глохла.Поменяли все что можно.Потом добавил вентом 2-3мм и тема ушла и на бензине холостой стал более устойчивый.Вторая машина ВАЗ 15 модель.Выличил также.Обе машины ГБО Диджик.
Аватара пользователя
OlegSTV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:03

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение OlegSTV »

Автор, как решил проблему??
Установил оборудование 4-го поколения на свою приору. Редуктор Томасетто, форсунки Rail 3om, мозги Auto-Gaz Centrum (Compact). Периодически плавают обороты. Установщики 2 часа тестили машину в боксе и ничего не увидели. Все в норме с их слов. Куда копать не пойму :? :cry:
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение david753 »

OlegSTV писал(а):Куда копать не пойму :? :cry:
Копайте под установщиков, лопатой и прямо в их книгу жалоб.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение Шура »

OlegSTV писал(а):Периодически плавают обороты.
На бензине это проявляется?
Аватара пользователя
wmasterw
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 03:34

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение wmasterw »

OlegSTV писал(а):Автор, как решил проблему??
Установил оборудование 4-го поколения на свою приору. Редуктор Томасетто, форсунки Rail 3om, мозги Auto-Gaz Centrum (Compact). Периодически плавают обороты. Установщики 2 часа тестили машину в боксе и ничего не увидели. Все в норме с их слов. Куда копать не пойму :? :cry:
.

Врезка, форсунки.
Аватара пользователя
OlegSTV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:03

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение OlegSTV »

Шура писал(а):
OlegSTV писал(а):Периодически плавают обороты.
На бензине это проявляется?
нет

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
wmasterw писал(а): Врезка, форсунки.
сменить форсунки???

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
При чем плавание оборотов происходит очень интересно, с увеличивающейся амплитудой (по стрелке тахометра). Например, подъезжая к светофору докатываюсь на нейтралке и в какой момент начинают плавать обороты. Что самое интересное, что приблизительно когда обороты падают до 500, далее взлет где то до 1200-1300 и приходят в норму. Закономерности пока не увидел ни какой :cry:
Аватара пользователя
wmasterw
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 03:34

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение wmasterw »

форсунки откалиброваны ? Диаметр жиклеров ? Место врезки штуцеров ? Шланги одинаковой длины ? Нужно сделать скрины настроек.
Аватара пользователя
OlegSTV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:03

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение OlegSTV »

А как я могу узнать, откалиброваны ли форсунки? Диаметр... хм, точно не помню но толи 2мм толи 2,2. Про шланги не скажу. А для того чтобы сделать скрины надо ехать к установщикам и просить их. Ну или пытаться делать кабель для подключения, ставить прогу в ноутбук и делать скрины настроек.
Аватара пользователя
wmasterw
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 03:34

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение wmasterw »

OlegSTV писал(а):А как я могу узнать, откалиброваны ли форсунки? Диаметр... хм, точно не помню но толи 2мм толи 2,2. Про шланги не скажу. А для того чтобы сделать скрины надо ехать к установщикам и просить их. Ну или пытаться делать кабель для подключения, ставить прогу в ноутбук и делать скрины настроек.
Хочешь сдвинуть что то с места, придется шевелится :)
Аватара пользователя
OlegSTV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:03

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение OlegSTV »

В общем сделали корректировки в газовых мозгах на XX и проблема решилась :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение Propan »

OlegSTV писал(а):В общем сделали корректировки в газовых мозгах на XX и проблема решилась
Ну и славно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
OlegSTV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:03

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение OlegSTV »

В общем рано радовался. Поездил два дня и началось все сначала. Машинка с завода заточена под Евро4. Бензиновые мозги явно не понимали газового выхлопа и пытались что-то подстраивать. Прошил мозги под Евро2 с отключением Лямбды. Сейчас данной проблемы с плаванием ХХ нет. Надеюсь и других не появится. :) Да и еще, газовщики изначально к лямбде и не подключали газовые мозги. Не знаю на сколько это было правильно, может и проблемы бы не возникли. По расходу пока не скажу....
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение texnar »

Доброе время суток.С перепрошивкой мозгов что-то перемудрили.Сколько ставил ГБО на приоры проблем небыло.Даже ездят две машины с третим поколениеь.Машины очень хорошо работают на газу.Явно что-то колеги установшики перемудрили.
Аватара пользователя
OlegSTV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:03

Re: Обороты хх на ПРИОРЕ

Сообщение OlegSTV »

Ну не знаю. По моему 2008-2009 г.в. приоры были Евро3, моя машинка сентябрь 2010 и Евро4. Когда приехал перешиваться, мне сказали что не я первый с этой проблемой :). А с 2011 Евро5 (электронная педаль газа)
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»