Настройка AGIS

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
qwert3433
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 6:35 pm

Настройка AGIS

Сообщение qwert3433 »

Просьба не пинать!Автомобиль Санта Фе нью 2,7 л 6 цилиндров установлен агис есть шнурок и программа.Вопрос: как добиться минимального расхода газа... Понизить или повысить давление в редукторе? И какая поправка (идеальная) должна при этом быть после автокалибровки?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка AGIS

Сообщение Propan »

Готового рецепта нет, каждая машина индивидуально, по этом у надо смотреть конкретный автомобиль. Карту работы на бензине, карту работы на газу, параметры.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение Шура »

Настроить карту на Агис без навыка очень сложно,пока не разберетесь что и куда будет сложно.
qwert3433
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 6:35 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение qwert3433 »

Что бы получить эти карты, я так понял,- надо проехать с ноутбуком,чтоб они записались?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение Шура »

qwert3433 писал(а):Что бы получить эти карты, я так понял,- надо проехать с ноутбуком,чтоб они записались?
Можно поездить и собрать карты если есть калибровочный датчик,если нет то правим вручную.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение david753 »

Тупорылая система агис. У нас в беларуси горгазы все закупили этот фуфел, централизовано. Теперь мучаются, то похитрее к часникам вроде меня гонят, сваливают головную боль на комерсантов. Кто потупее установили и ездят, и пофигу на калибровки на расход на динамику.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение Шура »

Ну не сказал бы что совсем плохо с Агис если поймеш как правильно строить карту ,то и получается ничего.Много времени уходит чтоб все настроить правильно,вот времени и жалко.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение david753 »

Шура писал(а):Много времени уходит чтоб все настроить правильно,вот времени и жалко.
Я и говорю тупорылая система.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
qwert3433
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 6:35 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение qwert3433 »

Шура писал(а):Ну не сказал бы что совсем плохо с Агис если поймеш как правильно строить карту ,то и получается ничего.Много времени уходит чтоб все настроить правильно,вот времени и жалко.
А как бы поподробней про настройку карты...
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение Шура »

Обычно строится без калибровочного датчика по причине его отсутствия.Открываем карту и едем то на бензине то на газу и добиваемся чтоб на разных режимах время бензиновое независимо от вида топлива было максимально одинаково.Для пользы дела смотрим на лямбду ,на тех же режимах газ ,бензин.Примерно так .David может что добавиш от себя.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка AGIS

Сообщение Propan »

Шура писал(а):David может что добавиш от себя.
:lol:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение david753 »

Шура писал(а):Примерно так .David может что добавиш от себя.
Запускаешь автонастройку, и говоришь что все в порядке. Если будут проблемы рассказываешь клиенту какое изношенное говно его автомобиль и что тут ты бессилен.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение Шура »

Дело в том что зачастую, если постараться то из этого авто удается сделать хорошие вещи.Я обычно перед настройкой делаю диагностику ДВС и Бензо-блока с датчиками ,после этого все становиться ясным в какую сторону двигаться.
qwert3433
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 6:35 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение qwert3433 »

david753 писал(а):
Шура писал(а):Примерно так .David может что добавиш от себя.
Запускаешь автонастройку, и говоришь что все в порядке. Если будут проблемы рассказываешь клиенту какое изношенное говно его автомобиль и что тут ты бессилен.

Машина то моя ,а те кто устанавливал ГБО похоже и знают как сделать автокалибровку, да и в уши нассать что сейчас газ такой,надо зимнего подождать,да и что ты обороты больше 4000 раскручиваешь -это же не гоночный авто...Так вот поэтому и задал свой вопрос вам знатокам!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Настройка AGIS

Сообщение david753 »

я впадаю в ступор от таких вопросов, как вместить многолетний опыт в один пост на форуме? Машину ко мне сделаю. А так на пустом месте ну что тут посоветовать? Читайте читайте читайте форум. Все темы подряд и запоем. Глядишь появятся идеи. Озвучите идеи тут скажем какие бредовые а какие имеют право на жизнь.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»