Help!

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Leon
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:21 pm

Help!

Сообщение Leon »

Здравствуйте! Появилась проблема... Оборудование EasyFast Lovato 6 цилиндров. При запуске двигателя с утра система после небольшого прогрева переходит на газ, минуты три работает нормально потом начинает двигатель троить. Перевожусь на бензин - троит. Выключаю зажигание включаю снова и завожу на бензине работает нормально. Переключаюсь на газ - троит опять. После небольшого прогрева все работает стабильно без проблем. Решил с утра провести диагностику. Подключив кабель программа выдала ошибку "ошибка инжектора А и В" После прогрева ошибка исчезает. Сомнения вызывает еще и то что в процессе прогрева когда начинается троение при переводе на бензин двигатель тоже троит. Такое ощущение, что газовый контролер не включает первые две форсунки. В чем может быть дело? Провода в цепи все пропаяны контакты хорошо держат. Подскажите может кто встречался с таким.
С Уважением Leon!
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:45 pm

Re: Help!

Сообщение babay0_2 »

Leon писал(а):Сомнения вызывает еще и то что в процессе прогрева когда начинается троение при переводе на бензин двигатель тоже троит.
Это нормально. ЭБУ отключает цилиндры по пропускам зажигания. Лампа Check Engine должна при этом гореть и ошибка будет сохранена. Сделайте диагностику двигателя и сотрите сохранённые ошибки. Потом смотрите, какие цилиндры отключаются. У меня такое было из-за не работающих нормально форсунок, но так же это может быть из-за свечей зажигания или пробитых ВВ проводов.
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Help!

Сообщение texnar »

Всем привет.Полностью согласен с предыдущим оратором.Проблемма в газовых форсунках.Лечится промывкой.На форуме это описывалось уже неоднократно.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Help!

Сообщение Propan »

Leon писал(а):Появилась проблема... Оборудование EasyFast Lovato 6 цилиндров. При запуске двигателя с утра система после небольшого прогрева переходит на газ, минуты три работает нормально потом начинает двигатель троить. Перевожусь на бензин - троит.
От неправильной работы ГБО, бензиновый контроллер выключает одну форсунку, после перезапуска автомобиля все нормализуется.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:45 pm

Re: Help!

Сообщение babay0_2 »

Дмитрий, вы повторили мои слова, но на много сложнее :D Человек должен привести в порядок двигатель на бензине и потом уже заботиться о работе на газу. Или я не прав? Я уже сам стал за это время "спецом" в этой области :D

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати! Какая машина у топикстартера

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Или какой двигатель?
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Help!

Сообщение david753 »

babay0_2 писал(а):Человек должен привести в порядок двигатель на бензине и потом уже заботиться о работе на газу.
золотые слова каждого установщика! И главное универсальные в любой ситуации! :lol:
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Help!

Сообщение texnar »

Все привет.Если машина работает на бензине нормально а при переходе на газ выключается цилиндр это не обезательно что неработает система зажигания двигателя возможно и сбой дают газовые форсунки.Бензиновы комп не может знать что машина работает на газу или на бензине он только определяет работает цилиндр или нет.Так что проблему нужно решать комплексно.И я считаю причину эту должен найти СПЕЦ ПО ГБО судя из опыта поездка к бензинову диагносту \не в обиду им сказано\ желаемого результата не даст.
babay0_2
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:45 pm

Re: Help!

Сообщение babay0_2 »

david753 писал(а):Так что проблему нужно решать комплексно.И я считаю причину эту должен найти СПЕЦ ПО ГБО судя из опыта поездка к бензинову диагносту \не в обиду им сказано\ желаемого результата не даст.
Согласен. Я не сказал, что причина в "бензине". Я имел в виду, что нужно быть уверенным, что у тебя нет проблем на бензине, а потом решать проблемы газа. Я поменял много рабочего на новое, как говорит один умный человек, прежде чем докопался до истины . Но мы так и не услышали от "топик стартера" ни машину, ни двигатель
Mercedes ML 320 2001г. ГБО Tartarini
Аватара пользователя
Leon
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:21 pm

Re: Help!

Сообщение Leon »

Да конечно, система ГБО основана на бензиновой, но дело в том что при данной проблеме не горит check control. Вообщем сегодня поменял две первые форсунки которые выдавали ошибку, смотрим результат. Автомобиль кстати BMW 7 серии двигатель М52
С Уважением Leon!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Help!

Сообщение david753 »

Leon писал(а):BMW 7 серии двигатель М52
Кстати кстати, ставил на такого зверя газ недавно, выбивало ошибку "пропуск воспламенения в 5-ом цилиндре" стерли пока клиент не приезжал, так что на будущее и мне любопытно в какую сторону копать
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Help!

Сообщение Propan »

david753 писал(а):"пропуск воспламенения в 5-ом цилиндре" стерли пока клиент не приезжал, так что на будущее и мне любопытно в какую сторону копать
В сторону газовых форсунок.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ribalov75
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 9:56 pm

Re: Help!

Сообщение ribalov75 »

david753 писал(а):выбивало ошибку "пропуск воспламенения в 4-ом цилиндре"
у меня такую ошибку выдавало на тойоте авенсис с мотором 1ZZ, причина была в зажатых выпускных клапанах. тоже подтраивала, ХХ плавали и чекэнжин горел. после регулировки всё прошло...
,,Пути Тока неисповедимы как пути Господни!" (Конфуций).
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»