Corolla 2008 1.6 Dual VVT-I. 60л на 550км по трассе. HELP!

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Dushes
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:49 pm

Corolla 2008 1.6 Dual VVT-I. 60л на 550км по трассе. HELP!

Сообщение Dushes »

Уважаемые специалисты, прошу помочь.
На бензине средний расход по трассе 7,3-7,5 (макс 110км/час). В городе - 9-9,5.
Решил сэкономить - поставил ГБО 4-го поколения. На газу имею по трассе больше 10л - я в ужасе, при таких раскладах я никогда в жизни не окуплю стоимость оборудования. Изначально рассчитывал на 8,5-9 по трассе (макс 110км/час)
Тип оборудования не знаю, знаю что комплектующие Италия - Польша. Установщики вроде как проверенные моими друзьями - ВАЗ08,Аккорд 2.4, Вектра 2.2 - все вроде летает без нареканий. Но мой аппарат видимо какой-то "особенный".
Установщики его уже 2 раза тестировали-настраивали на компе на холостых оборотах - говорят что "все нормально".

Большая просьба, кто имел дело с новой Короллой - дайте знать, в чем может быть причина? какие пути решения.

p.s. - тяга значительно ухудшилась ко всему. РАньше на 5-й по трассе обгонял, сейчас на 4-й не могу уйти в отрыв :?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Corolla 2008 1.6 Dual VVT-I. 60л на 550км по трассе. HEL

Сообщение kontakt2000 »

Dushes писал(а):в чем может быть причина?
Установщики вроде как проверенные моими друзьями - ВАЗ08,Аккорд 2.4, Вектра 2.2 - все вроде летает без нареканий.
Dushes писал(а):Но мой аппарат видимо какой-то "особенный".
Не особенный.
Аватара пользователя
Dushes
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:49 pm

Re: Corolla 2008 1.6 Dual VVT-I. 60л на 550км по трассе. HEL

Сообщение Dushes »

Если имели дело, поделитесь пож-ста какой расход газа можно считать нормальным. Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Leon
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:21 pm

Re: Corolla 2008 1.6 Dual VVT-I. 60л на 550км по трассе. HEL

Сообщение Leon »

Нормальный расход на газе плюс два максимум три литра газа к реальному расходу на бензине. В Вашем случае расход газа должен быть 9-10 на трассе, 12 в городе.
С Уважением Leon!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»