рав4(2) настройка

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:33

рав4(2) настройка

Сообщение алекс 1 »

всем привет.рав4(2) 2.0 литра полный привод на акпп 150 л.с. 2003 г переоборудовал на газ, блок "акме кме" редуктор "бигас" форсунки валтек-30 (красные), диаметр форсунок 2.1, при автокалибровке в самом конце процесса идет срыв(никаких ошибок не кажет), кое-как насторили, в ручную но все время загорается чек(не зависимо от нагрузки) по бедной смеси и обороты на холостом чуть плавают,после резкого торможения бывает глохнет, куда копать?и еще вопрос там впрыск попарный или последовательный? я поставил попарный.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
давление редуктора 1.3
Аватара пользователя
wmasterw
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 03:34

Re: рав4(2) настройка

Сообщение wmasterw »

Для 110квт 2,1 маловато. Начинать нужно с 2.3 Прозвони сигнальные провода форсунок и узнаешь, какой впрыск.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:33

Re: рав4(2) настройка

Сообщение алекс 1 »

поехал сегодня к газовикам, нажал на педальку чуть посильнее, машина сначала задергалась потом такое ощущение как-будто за хвост кто-то тянет и опять чек загорелся(поэкспериментировал, педаль в пол чек моргает, отпускаю, горит.и так несколько раз). для автокалибровки сказали нужен еще какой-то датчик.к компу не подключался так-как место у них было занято, но похоже мало газу.завтра думаю по совету wmasterw сверлить форсы и еще обогащать.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: рав4(2) настройка

Сообщение Propan »

алекс 1 писал(а):но похоже мало газу.завтра думаю по совету wmasterw сверлить форсы и еще обогащать.
Я бы сначала проверил ход поршня на форсунках.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: рав4(2) настройка

Сообщение kontakt2000 »

Propan
+1
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:33

Re: рав4(2) настройка

Сообщение алекс 1 »

0.45 буквально 3 дня назад регулировал.(правильно регулировал)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: рав4(2) настройка

Сообщение Propan »

Время работы бензиновых и газовых форсунок на газу?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:33

Re: рав4(2) настройка

Сообщение алекс 1 »

практически совпадает, на холостом даже немного побольше. и еще пара вопросов, почему не рисуются карты?, где взять мануал по настройке(участвую в настройках сам, а методом научного тыка долго и не очень плодотворно. а у газовиков документации не осталось) и ремкомплект на bigas ri-21?

Добавлено спустя 12 часов 37 минут 53 секунды:
и почему-то не вяжется программа через usb

Добавлено спустя 2 дня 11 часов 32 минуты 32 секунды:
просверлил форсы на 2.4, поднял рабочее давление до 1.3, машина поехала,только бортовой комп какие-то очень уж большие цифры по расходу выдает.(по газовому компу все параметры схожи с бензиновыми)покатаюсь,посмотрю сколько газа на заправке влезет. на этом сайте нашел документацию на диего я так понимаю она по настройке схожа с кме 1.3.2.0. но почему-то она не скачивается, циферки меняются и ничего не происходит. люди добрые памагите чем магите,а то уже весь интернет облазил, видимо програмка старенькая и есть ли вариант перепрошить на более позднюю версию что-бы работала с usb. а то моя, как я понимаю, работает только через сom-порт. и опять-таки как записать бензиновую и газовую карты. heeeeeeeeeeeeeeeelp!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
есть usb-шный шнукок для dgi ,там для диагностики 2 разъема один непосредственно для dgi другой как у кме , вопрос к знатокам: будет -ли работать этот шнур с кме, если нет то что нужно сделать чтобы заработал?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»