Форсунки Bigas

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Cerg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11

Форсунки Bigas

Сообщение Cerg »

Подскажите,пожалуйста какое давление должен выдавать редуктор на форсунки Бигаз, катушки 6Ом? Ход штоков на форсунках сделал 0,45. ГБО - СЕК, редуктор -заволи, датчик давления-Бош, дюзы- 2,4, машина- Хонда ЦРВ, 2л.
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Форсунки Bigas

Сообщение texnar »

Всем привет.Ессли пропан 1-1,05 если метан 1,8-1,9 :D
Аватара пользователя
Cerg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11

Re: Форсунки Bigas

Сообщение Cerg »

Газ- пропан. А у меня вот что получается на ХХ. Это плохо?

Добавлено спустя 4 дня 4 часа 4 минуты 23 секунды:
Выкладываю фото своих форсунок, может я ошибаюсь что они Бигаз ? Спецы, кто нибудь скажите точно, что за "зверь". На катушках надпись "бигаз",замерял сопротивление 6 Ом, рем. комплект подходит от Валтек. Какие у них характеристики, какое надо давление, ход штока? Надеюсь на вашу помощь, за ранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Форсунки Bigas

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Давление ставь 1-1,05.Если на форсунках написано бигаз значит став в реестре бигаз.Ход штока ставь 0,5.Удачи
Аватара пользователя
Cerg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11

Re: Форсунки Bigas

Сообщение Cerg »

Спасибо Вам за ответ. Подскажите, а почему тогда в инструкции программы Сек пишется, что предлагаемое давление должно быть при нагрузке-1.80-2.10 Бар, а на холостом - 1.2- 1.6. И где-то здесь кто-то писал ( сейчас не найду), что для 6-ти омных Бигаз давление - 2.00-2с копейками... Или забить на все это и выставить 1-1.05 :)
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Форсунки Bigas

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Вы наверно смотрели давление для метана.Да оно должно быть 1,8-1,9.И давление выставляется не для форсунок а для системы.Если пропан 1-1,05 если метан 1,8-1,9.Если есть толковая инструкция то выставляйте конешно по ней.В каждой системе по разному но 1,8 для пропана это слишком.Удачи :D
Аватара пользователя
Cerg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11

Re: Форсунки Bigas

Сообщение Cerg »

texnar, а скажите пожалуйста, какие все таки, на Ваш взгляд, у меня форсунки и рампа. Я так толком и не понял. Спасибо
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форсунки Bigas

Сообщение Propan »

Cerg писал(а): а скажите пожалуйста, какие все таки, на Ваш взгляд, у меня форсунки и рампа
Cerg писал(а):Бигаз,
Вы же сами написали и фотографии это подтверждают.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Форсунки Bigas

Сообщение david753 »

а чем бигаз от валтеков отличается?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форсунки Bigas

Сообщение Propan »

david753 писал(а):а чем бигаз от валтеков отличается?
Как минимум производителем и внешним видом. Технических характеристик у меня нет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Cerg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11

Re: Форсунки Bigas

Сообщение Cerg »

texnar писал(а):Доброе время суток.Давление ставь 1-1,05.Если на форсунках написано бигаз значит став в реестре бигаз.Ход штока ставь 0,5.Удачи
В реестре нет таких форсунок, при авто калибровки выдает "Нестандартные". Обогащение смеси газа было +40 [%], увеличил дюзы с 2,4 до 2,5, обогащение ушло на +22%. Еще надо увеличивать или есть еще способы улучшить характеристики? Пока еще до конца ни как не въеду в регулировке :)
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Форсунки Bigas

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Сделал калибровку пробуй проехаться проверяй динамику в движении.Обогашение в приделах нормы.Внимательно слиди за подсказками программа все пишет.
Аватара пользователя
Cerg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:11

Re: Форсунки Bigas

Сообщение Cerg »

texnar писал(а):Доброе время суток.Сделал калибровку пробуй проехаться проверяй динамику в движении.Обогашение в приделах нормы.Внимательно слиди за подсказками программа все пишет.
Всем привет! Запустил повторно автокалибровку (хотелось улучшить), но она ушла у меня до минус 11%. Это уже говорит о том, что дюзы надо уменьшать?! И заметил такое, что если машина долго работает на хх, то автокалибровка нормальная не получается, т.е. при запросе программы "...держать обороты 2500-2700..." на газе на таких оборотах она толком и не работает, поэтому и автокалибровка уходит в минус. В чем причина? Большое давление?
Пробовал механически убавлять давление(больше способов не знаю), выкручивая винт - изменений нет. Я правильно понимаю: вкручиваем...- прибавляем давление, выкручиваем - убавляем? Конечно, есть желание рем. комплект поставить на редуктор, может и поэтому нет никакой реакции на регулировку винтом.
Заранее спасибо за ответ :wink:
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»