Как подключиться к Lovato Easy Fast

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:02

Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение maksimka075 »

Подскажите, люди добрые, как подключиться к контроллеру ..Lovato Easy Fast..? что для этого нужно и в какой последовательности производить подключение? Шнур RS-232 USB у меня есть, ключъ доступа LOVATO USB тоже есть, только нет нужной версии программы и документации , по правильному запуску программы и связывания компьютера с контроллером , и как работает электронный ключъ доступа ? Вот такая проблемка у моего товарища, я хотел бы ему помочь, но и сам не знаю , как и что делать? ТЕХПОМОЩЬ , вы где , помогите. Где найти руководство по программам настройки ..Lovato Easy Fast..?
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение Propan »

С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:02

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение maksimka075 »

Спасибо Дмитрий за ссылочку. Разобрались, пока только программу запустил ПК 1.3.6.I , при помощи электронного ключа, а дальше ждём машину , ушла на зимник , на неделю , приедет к выходным . А эта программа должна увидеть контроллер? Вообщем попробуем , и если подключусь , сообщу , да и может ещё какая подсказка потребуется. С Уважением. Алексей
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение Propan »

maksimka075 писал(а):А эта программа должна увидеть контроллер?
да
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:02

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение maksimka075 »

Всем доброго дня. Вообщем не видит программа 1.3.6.I контроллер. Прога без ключа не запускалась, с ключём запустилась , но вслепую , конроллер она не видит. Почему? Может какие дрова нужны? На моей тачке всё работает, у меня DGI four , прога 1.14.1.0 , шнурок RS-232 , всё настроил, кроме УУГ , а ловато не видит , что ещё можно или нужно сделать? Подскажите. С Уважением. Алексей.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение Propan »

maksimka075 писал(а):Всем доброго дня. Вообщем не видит программа 1.3.6.I контроллер. Прога без ключа не запускалась, с ключём запустилась , но вслепую , конроллер она не видит.
http://www.propan.ru/forum/downloads.ph ... &df_id=133
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:02

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение maksimka075 »

Дмитрий, добрый Вам день.Спасибо за совет.Щас качну програмку и потом попробую.Завтра отпишу. :) И ещё вопрос? Что может быть? вообщем друган заправился, проехал пару км и машина затроила, задергалась, и в салон попёрла такая вонь, аж из машины повыскакивали. Приехали и стали смотреть, а в фильтре жидкость, воняет газом, но не газ, слили, заводим, тоже самое, открываем, опять фильтр полный, хотя как я понимаю, там газ жидкий быть никак не должен. Фильтр такой как на фото , только стоит вверх ногами. машину чел эксплуатирует 2.5 года без всякого ТО по газу, просто негде. В чём может быть причина? Накрылся редуктор ? или просто надо снять баллон и слить оттуда всю бяку? И если прога увидит контроллер, по каким показателям можно понять причину такого поведения? Кстати у меня в баллоне было много бяки, я недавно менял мультиклапан, покупал у Вас в магазине, но у меня баллон спаренный д.360мм, а мультик стоял 315, потому как трубка заборника газа была ой как далеко ото дна, но я не стал эксперементировать, и поставил точь такой-же, а у него стоит тороидальный баллон ??? С Уважением. Алексей

Добавлено спустя 5 часов 48 минут 26 секунд:
Cкачать программу 1.5.9 не смог с четырёх попыток, спалил трафик и без толку.Закачка идёт с остановками и ошибками, и в итоге 99.9% пишет ошибку, а при клике продолжить слетает в ноль и начинает сначала. Что делать и как быть? Просто незнаю, а хотелось помочь Товарищу.

Добавлено спустя 22 часа 37 минут 54 секунды:
Программу скачал так: при закачке вставил в USB ключ LOVATO, и всё получилось. Прога запускается без ключа. Так что завтра возможно попробую подключиться к контроллеру. Об итогах отпишу.

Добавлено спустя 1 день 14 часов 33 минуты 52 секунды:
Всем доброго дня. Вообщем не получается подключиться к контроллеру, пишет ошибку, типа нету драйверов, но ведь на моей машине DGI four , всё видит , программа работает , значит в чём-то другом причина? Где искать? Или может для ловато нужны другие дрова? А аппаратный ключь должен быть с диском или как? Жду ответа.

Добавлено спустя 5 дней 19 часов 45 минут 41 секунду:
Всем доброго дня. Вообщем никак не могу подключиться к контроллеру Lovato Easy Fast, уже перепробовал, на мой взгляд , всё, а результат один:ошибка :ERR. CODE:C01. Дмитрий, ПОМОГИТЕ. Что ещё можно попробовать сделать ? Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

Добавлено спустя 1 день 7 часов 38 минут 21 секунду:
Всем привет. Чёт ни кто не пишет, а я жду : с моря погоды: где вы , спецы ? Посоветуйте хоть что нибудь. Жду советов. :o :o :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение Propan »

maksimka075 писал(а):у меня DGI four , прога 1.14.1.0 , шнурок RS-232 , всё настроил, кроме УУГ , а ловато не видит , что ещё можно или нужно сделать?
Программа Digitronic Easy Fast (DIGITRONIC программы диагностики, документация)
Инструкция для ПО блоков MP-32-MP-48-MP-48OBD-2156OBD (DIGITRONIC программы диагностики, документация)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:02

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение maksimka075 »

Всем привет. Дмитрий , Вам огромное спасибо за подсказки, наконец-то запустил программу Lovato 1.5.9,увидела контроллер. Прошивка стоит 10.01 . это нормальная прошивка для газели ? Газ-2705 грузопассажирская , 4+4 , Движок 40524 , ЕВРО-3, МИКАС-11 , Lovato Easy Fast . Оборудование тоже запустили , предварительно слив из баллона бяку , около 30 литров. Сначала дёргалась, глохла, но потом всё устаканилось. Щас поездим , посмотрим , может что подстроим , и я потом отпишу. А Вас попрошу ответить на вопрос о прошивке ??? Да,,, программа LOVATO , для меня не фонтан, надо ещё учиться с ней работать . Но надеюсь с Вашей помощью разберусь , тем более что глубоко лезть не собираюсь, мне главное что-бы работало более или менее нормально , не вдаваясь в мелочи с графиками и прочими тонкими настройками. До связи.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как подключиться к Lovato Easy Fast

Сообщение Propan »

maksimka075 писал(а): Да,,, программа LOVATO , для меня не фонтан, надо ещё учиться с ней работать . Но надеюсь с Вашей помощью разберусь , тем более что глубоко лезть не собираюсь, мне главное что-бы работало более или менее нормально , не вдаваясь в мелочи с графиками и прочими тонкими настройками. До связи.
Ну и славно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»