настройка газа по газаанализатору

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение Шура »

Нашел на сайте Постоловского -InjectorService.com.ua в разделе измерение коэфициента Лямбда.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение kontakt2000 »

Шура писал(а):InjectorService.com.ua
Этим пользуюсь, но проверял его с трубкой "Вентури" - врет (беднит). Возможно не верны размеры трубки, почему и спрашиваю. А иногда удобно его использовать.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение Шура »

Использую этот прибор года 3 ,в работе постоянно.Первый год нарабатывал методу ,теперь без проблем.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение Propan »

Шура писал(а):Сделал с нержавейки приспособу и в выхлопную трубу ,лишбы глушитель без дырок.
Как у вас все сложно и долго :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Кольщик
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 9:23 pm

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение Кольщик »

Это всё для нормальных машин. На газелях ваша трубка вентури ( или любая другая нержавейка) покажет бедную смесь из- за раздолбанности выхлопной системы. Вот и приходится лезть сразу к выхлопу под капотом. Так что газик рулит, особенно если он лямбду считает :) . К спецам вопрос: Сейчас устанавливают впрыск ( у нас в городе в основном агис, ловато, диджитроник и брс). Никакие манипуляции с бензиновым ЭБУ не производят, т.е. не прошивают. Однако машины также бодренько бегают как и на бензине. Отсюда вопрос: как там организовано опережение УОЗ? Есть ли встроенные в газовые ЭБУ какие-то вариаторы? Или УОЗ бензиновые остаются? Обидно, но только сегодня узнал, что существуют вариаторы, подключаемые к ДПКВ.
Непобедимый Неустрашимый Невменяемый
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение Propan »

Кольщик писал(а): Или УОЗ бензиновые остаются?
Все правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Кольщик
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 9:23 pm

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение Кольщик »

Значит это ужас :shock: . Я в шоке! Тогда прийдётся совмещать впрыск+ перепрошитый под двухрежимки блоки. С микас 7.1 всё просто. Вскрыл блок, доработал, перепрошил и всё готово. Кстати эти машинки нормально работают долго. Микас 10.3 тоже можно шить ( сам шью чиплодырем) И микас 11ТМ, ЕТ, СР. Однако газовики ставят всё свои эмуляторы, не обращая никакого внимания на УОЗ. Значит впрыск тоже без корректировки УОЗ. Вот на этих машинах, где впрыск клапана горят чаще. Не знаю, от этого ли горят, что уоз не корректируется или нет. Постепенно эмуляторы выбрасываю и шью правильные двухрежимки+ настройка газиком дают отличные результаты. Без хлопков. Я даже не помню, от кого в последний раз слышал, что машина хлопала. Так, при этих манипуляциях расход в среднем падает на 5- 20 литров на сотню ! Вот например машина проехала 400 км, а заправила 100 литров и так каждый день. Настроил- теперь проехала 400 км заправляется 70 литров. Есть правда одна машинка на УМЗ 4216, дык по городу она кушает 37 литров газа в среднем! Не могу расход сделать меньше и всё! Правда на ней эмулятор стоит и нет корректировки УОЗ. Вот и планирую ею заняться потом. А так, на этих моторах по городу 25-27 жрёт зимой со всеми возможными и невозможными прогревами.
Непобедимый Неустрашимый Невменяемый
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение Шура »

Propan писал(а):Как у вас все сложно и долго
Я написал как получилось в моем случае.Очень рад когда у когото получается более эфективно.
Кольщик писал(а):На газелях ваша трубка вентури ( или любая другая нержавейка) покажет бедную смесь из- за раздолбанности выхлопной системы. Вот и приходится лезть сразу к выхлопу под капотом. Так что
Спорить не буду но я приспособился и вроде не плохо.
Аватара пользователя
Кольщик
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 9:23 pm

Re: настройка газа по газаанализатору

Сообщение Кольщик »

Если для тебя неплохо- то это хорошо. С альфаметром работать нмного быстрее, ведь там время реакции 0,1 секунда. Не то, что у газика- от 30 секунд по паспорту.
Непобедимый Неустрашимый Невменяемый
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»