VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
RomanoProddi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:11 am

VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение RomanoProddi »

всем привет. :)
достало меня то, что практически постоянно езжу вот уже пол года к тем, кто ставил мне ето оборудование.
обрудование походу Томасет. 4-ое поколение. 4 форсунки. двигатель 2.0 8 клапанов. мощность 115 лошадиных сил.
так вот. расход бензина по городу обычно 11-12 литров. по трасе - 9. на газу же по городу счас после последней настройки - 15 литров на 100 км. по трасе 10-11.
в недавном времени было и 20 литров газа на 100 км.
вариатора нет.
кроме того перед последним разом я выкручивал свечи. свечи черные!!! при чем начиная с первой свечи следующая светлее. так что практически 4-ая свеча на половину черная.
сейчас свечи не выкручивал. позже посмотрю сегодня.

кроме етого постоянно на мой ЕБУ штатный выбивает ошибку - верхнее значение и нижнее значение лямбда-зонда.
помогите. посоветуйте гле нормально можна настроить в Украине.я готов даже поехать куда угодно токо бы помогло. а то заеду опять к ним - они мне карту впрыска то вверх подымают то вниз опускают. достало уже. :twisted:
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение kontakt2000 »

Какой город?
Аватара пользователя
RomanoProddi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:11 am

Re: VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение RomanoProddi »

город Луцк. Украина. Волынская область.

спросил у соседа (у него Шкода Октавия) где он ставил и настраивал - он сказал адрес. счас поеду. посмотрим что там скажут.
выкрутил свечи - свечи нормальные. но детонация по двинателю идет. даже не детонация а скорее вибрация.
Аватара пользователя
Кольщик
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 9:23 pm

Re: VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение Кольщик »

RomanoProddi писал(а):всем привет. :)
двигатель 2.0 8 клапанов. мощность 115 лошадиных сил.
так вот. расход бензина по городу обычно 11-12 литров. по трасе - 9. на газу же по городу счас после последней настройки - 15 литров на 100 км. по трасе 10-11.
. :twisted:
Привет :D .
Первое что скажу, что у меня ШНИВА мотор 1.7 ( у тебя 2), лошадей около 80 ( у тебя 115) а жрёт у меня с хорошим замним прогревом около 16-18 литров на 100 км по городу! а у тебя всего 11-12 по городу- ты должен радоваться в отличии от меня, я не успеваю заправлять эту дуру :cry:
Второе, что я скажу, что расход газа идёт в 1,3 раза больше бензина в среднем. Так вот, для 11-12 литров бензина будет жрать от 14,3 до 15,6. И твой расход прекрасно вписывается в этот диапазон. Отсюда вопрос: А что надо? Чтобы расход газа был меньше бензина? Такого не бывает, вернее бывает, но там плюсов нету как в отношении к экологии, так и в отношении к жизни мотора и динамики автомобиля.
Непобедимый Неустрашимый Невменяемый
Аватара пользователя
vrel
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:55 pm

Re: VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение vrel »

0505169765 Александр.А где ставил???
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение stehlen »

Кольщик писал(а): Второе, что я скажу, что расход газа идёт в 1,3 раза больше бензина в среднем.
+бензин на прогрев и дешевле выбросить гбо.. :(
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
wmasterw
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 3:34 am

Re: VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение wmasterw »

stehlen писал(а):+бензин на прогрев и дешевле выбросить гбо.. :(
Поддерживаю :lol:
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение Шура »

Гбо выгодно тому у кого большие пробеги на авто.
Аватара пользователя
RomanoProddi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:11 am

Re: VWPassat B4 4-ое поколение большой расход газа.

Сообщение RomanoProddi »

vrel писал(а):0505169765 Александр.А где ставил???
ето к вам звонить? или ето телефон мастера??
ставил в Гиркой Полонке.
вот что ешо услышал когда распросил того, кто настраивал етот газ и карту впрыска.:
После снятия клемы с АКБ идет сброс карты впрыска :shock: для того что бы ее корректно настроить надо прогреть на бензине машину. проехать километров 5-10 на бензине - переключится на газ. и карта впрыска получается настроена.
но что-то ни в одной литературе такого не читал. :shock: я думал что вбил карту - и катайся.

а проблемы выяснились следующим образом. то что она при переходе на газ на ХХ хотела заглохнуть и дбирала обороты и то что при нажатии на педаль газа чувствовался провал работы двигателя - ето мало газа он выставил на ХХ.
от того и колбасило двиг.

с помощью своей проги и газоанализатора откоректировал карту впрыска.
не знаю...хотелось бы услышать по настройкам карты. правда что так происходит когда клему скидать?? и правда что таг надо ее настраивать??
или может они мне тульнули како-то дешевый газовый ЕБУ??
завтра гляну как называется он.

vrel писал(а):Первое что скажу, что у меня ШНИВА мотор 1.7 ( у тебя 2), лошадей около 80 ( у тебя 115) а жрёт у меня с хорошим замним прогревом около 16-18 литров на 100 км по городу! а у тебя всего 11-12 по городу- ты должен радоваться в отличии от меня, я не успеваю заправлять эту дуру
да ну. каг говорят поляки "енто бардзо мнего!!!" :shock:да и я писал что жрет она как раз 15 литров газу. а то и до 20-ти доходило. у знакомого Беха 2,5 ынжектор стоко зимой жрет. так та Беха свыще 2-ух тонн весит.
а у другого Шкода Октавия - так как книжка пищшет - на 10%. тоесть где-то на литру больше от бензина.
при том всем при первой настройки карты она брала 12,6 литров газа по городу. осень.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»