Газёл 402 дв. не едет

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Газёл 402 дв. не едет

Сообщение Leha64 »

Газёл 402 дв. не едет- даже на 1й скорости трогаеться нормально, а до полика педаль газа давит и ускорение еле еле даже при полностью открытом втором дозаторе, первой камеры при этом почти закрыт, редуктор Atiker вакумный новый, все что знал проверил- зажигание туда сюда крутил, настроика дозаторами. По трассе говорит 70-80 только, и расход 23-30 литров! Приборов под рукой не было.
На бензине летит а не едет. На неитральной стоит газует отлично, обороты до 5000 при газовании легко. Может газ плохой? В трамблер не заглянул- может центробежный регулятор не работает, может из за него так сильно тупить? На некоторых таких двиг. раньше воздух на входе в воздухан перекрывал на половину иногда. На этом и так регулируеться. Такие редуктора и на ГАЗ-53 ставил, хватало производительности. Вроде нормально все, а едет плохо.
Что может быть то?
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Газёл 402 дв. не едет

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Ваш ГОЗЕЛ не едит потому как его ригулировал :D .Почитай регулировку редукторе на форуме уже не раз было описание.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Газёл 402 дв. не едет

Сообщение Leha64 »

Читал, ничего нового не вычитал. Может около 50 авто ранее регулировал, все понятно было. Ремкомплекты менял и т.д., трубки и редуктора забитые чистил, то есть на слух кое что могу предположить по работе двигателя, но етот Газёль достал уже- не едет она у него! Инфракар в ремонте, в стробоскопе лампа сгорела- как то вовремя всё. Вот я и думаю может из за центробежного регулятора так тупить, то есть зажигание например 10 градусов во всем диапазоне оборотов?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Газёл 402 дв. не едет

Сообщение david753 »

Какой смеситель стоит? Случаем не белорусский?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Газёл 402 дв. не едет

Сообщение Leha64 »

Смеситель- ввертыши на 10 мм. Регулятор центробежный точно не работает, разрежяние на ваккум- трамлер тоже с карбюратора не идет, что то в карбюраторе забито не продуваеться туда вообще. Газёль Сказал- "Пока дэнег нэт на новой трабер", и на бензине то летит хорошо- не верит что поможет. Вот теперь и я думаю, купит он трамблер то за 1600руб., намного ли лучше поедет?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»